Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - skyrider

16
Перевел сегодня на карточку 100 грн. Очень хотелось бы, чтобы эти деньги шли не только на подготовку очередного велодня, но и на организацию каких-либо любительских гонок местного масштаба.
17
Цитата: messer от 07 июня 2012, 19:09:59
Там Километраж: 140
Тут Километраж: 50
50 км от Олешни до Чернигова - чересчур оптимистично, на практике получится более 60 км.
18
Цитата: PerpetuumMobile от 04 июня 2012, 21:40:09
А в том, который в комплекте идёт разве нельзя просто аккумуляторы заменить? Дешевле купить 8 аккумуляторов чем два этих пака. Или там какая-то загвоздка есть?
viperet уже ответил на основной вопрос - "на ходу" заменить аккумуляторы в блоке не получится.
Кстати, отдельно купить аккумуляторы типа 18650 получится не намного дешевле (особенно если брать с защитной цепью), цена за одну штуку - от $5 и выше.
19
Цитата: PerpetuumMobile от 04 июня 2012, 20:53:28
Ой-ёёё. Это получается нужно ещё как минимум 8 аккумуляторов докупать. Накладно. Сейчас буду считать.
Назрел следующий вопрос - как хорошо он себя будет вести при 8-часовой поездке в максимальном режиме? Каковы шансы что диод выйдет из строя?
Для восьми часов работы без запасного батарейного блока (например такого) явно не обойтись, либо самостоятельно сделать аналогичный из набора 4-х (или даже восьми) аккумуляторов 18650.
Кстати, не забывай что в фонаре есть более слабый режим свечения (хотя он также светит ого-го :)), на котором фонарь проработает раза в два дольше (точное время не скажу, не замерял).
20
Цитата: PerpetuumMobile от 04 июня 2012, 19:45:14
А можно ссылку именно на модель твоей фары с той комплектацией, с которой ты её покупал? Я так понимаю покупка там же осуществлялась (DealExtreme)?
Да, покупал там же, вот ссылка на мой фонарь. Комплектация в общем-то такая же, только в твоём фонаре ещё добавили крепление на голову (себе я докупал отдельно, оно недорогое).
Цитата: PerpetuumMobile от 04 июня 2012, 19:45:14
И всё же никак не пойму момент с временем работы. 4 аккумулятора разряжаются за 3 часа?  И куда, собственно внежний блок цепляется?
Да, на максимальной мощности (при потребляемом токе 2.8 А) он разрядится даже быстрее чем за три часа.
Внешний блок лежит в маленькой "сумочке", у которой есть ремешки на липучке (смотри картинки на сайте, она там показана), крепится она этими ремешками куда захочешь - на раму, под вынос и т.п. Если ещё докупить удлинитель для кабеля питания, то можно этот блок убрать в штатный "бардачок" велосипеда (в котором возишь ключи и прочую мелочь).
21
Цитата: PerpetuumMobile от 04 июня 2012, 15:05:22
http://www.dealextreme.com/p/xml-t60-1050lm-3-mode-white-led-bicycle-bike-light-4-x-18650-104287?r=71614041 Хочу услышать мнение о фаре + пожелания пользователей.
Я вот ещё чего не понял. Он работает от внешних аккумуляторов типа AA? Здесь прошу поподробней.
Я пользуюсь не этой, но аналогичной фарой (1000 лм, рефлектор типа "апельсиновая корка"). Что меня несколько смущает в фаре по ссылке так это гладкий рефлектор - не будет ли из-за этого пучок света слишком направленный? Из этих соображений для себя я выбирал фонарь с "апельсиновой коркой" - у него лучше боковая засветка, менее выражен центральный пучок света (а при такой мощности фонаря он и не нужен), освещение более равномерное. В общем, ничуть не жалею что выбрал именно такой.
Что касается питания, то фонарь работает от внешнего блока из 4-х аккумов 18650 (в комплекте), также в комплекте идёт зарядное устройство для него. Процесс зарядки крайне прост - отключи фонарь от разъёма батарейного блока и подключи его к зарядке, всё.
Цитата: VEAN от 04 июня 2012, 16:58:07
с АА они только одного типоразмера... а так у 18650 напряжение 3.7
Ошибаешься. Типоразмер AA - это 14500, а 18650 - толще и длиннее (именно из этих аккумов собирают ноутбучные батареи).

22
Цитата: Paradoxy от 31 мая 2012, 16:21:43
"В рамках программы подготовки к Евро-2012 в Украине за период 2008-2012 гг. будет потрачено в целом 108 млрд. грн., из которых 47 млрд. грн. составляют средства государственного бюджета. " (с)
Цитата: Paradoxy от 01 июня 2012, 01:06:12
Цитата была добавлена для акцентирования на том, что Евро не проводится полностью за счёт Украины, большая часть вливания. ::)
Даже если принять эти числа как абсолютно правдивые, то 47 млрд. из госбюджета это далеко не всё что оплачено за наш счёт, ведь ещё значительная часть финансировалась за счёт местных бюджетов (львовского и т.д.), но при подсчёте затрат эта часть очень хитро не включена это в расходы госбюджета, а точную цифру затрат региональных бюджетов пока никто даже не публикует. Кстати, сама по себе цифра в 50 млрд. грн. это по-твоему мелочь? Что касается остальных (частных) инвестиций, то это включает в себя всевозможные облигации - и в конце концов кто-то будет обязан выплатить обязательства по этим облигациям. Угадай кто?
Цитата: Paradoxy от 01 июня 2012, 01:06:12А вообще мы тут сейчас спорим о том чего не знаем и не узнаем никогда, потому как никто нам не расскажет истинного положения. Не в тех мы вертимся, господа. Так что бессмысленно друг-другу что-то доказывать, тем более с пеной у рта  :)
Для того чтобы сделать определённые выводы совершенно не обязательно обладать полной информацией в мельчайших деталях, достаточно даже общеизвестных и достоверных фактов (которые никем не отрицаются) - просто открой глаза и посмотри вокруг. Если ты совершенно не ориентируешься в данной теме и она тебе не интересна - ну так не пиши нелепые догадки, да ещё и с поцреотическим оптимизмом.
P.S. Надеюсь что больше в этот топик писать не буду. ;)
23
Цитата: VEAN от 31 мая 2012, 12:44:32
ну зачем же на ютубе? в бпс например щас всех имеют этим английским
То что их там "имеют" совершенно не означает, что они чему-то научатся и смогут связать хоть пару слов. Да и очевидно, что научить английскому языку на сносном разговорном уровне даже одарённого человека - задача неразрешимая за пару месяцев.
Цитата: VEAN от 31 мая 2012, 12:54:54
на стадионах обычно секции есть, в Чернигове уж точно, по своей шкуре знаю... занимайся там чем угодно, лёгкой атлетикой например
1. На чисто _футбольных_ стадионах (типа нового донецкого) нет ничего для занятий легкой атлетикой. Он только для футболистов.
2. В Чернигове на стадионе им. Гагарина есть и секции, и беговые дорожки. Только вот незадача, вход на беговые дорожки обычным людям запрещён (о чём недвусмысленно сообщает бумага, висящая у входных ворот).

P.S. Я ничуть не против проведения Евро-2012 у нас - это здорово и престижно. В идеальной стране это должно здорово подстегнуть развитие всей общественной инфраструктуры. Но мы то в Украине, и здесь всё как всегда - были выделены (и успешно освоены!) огромные деньги, вот только реально достигнутый результат явно не соответствует затраченному бюджету.
24
Цитата: zzzlykaaa от 30 мая 2012, 08:18:29
на дорогах где 3 полосы, (украина, в сторону площади; просп Победы, поворот на пр Мира...) там тоже надо слазить с тр средства ? нарушаю ли я если двигаюсь в общем потоке занимая заведомо свою полосу и показывая знаки?
Согласно действующим ПДД - нарушаешь. Но если при этом адекватно ведёшь себя на дороге, не мешаешь автомобилистам и не пугаешь их непредсказуемыми своими манёврами - всё ок, продолжай в том же духе.  8)
25
Радует что есть нормальный протокол. Вот если бы ещё эту тему создали до гонки, а не после...
26
Протоколов как всегда не будет?  ::)

P.S. О какой популяризации велоспорта может идти речь, если итоговое время прохождения дистанции гонки расценивается как нечто вторичное и не существенное? Даже непосредственно во время процедуры награждения сразу после гонки, там не объявляют результатов победителей, а просто сообщают кто какое место занял. Ну как так можно??? Каждому любителю важно знать время своих соперников, чтобы иметь возможность сравнить свои силы с другими и оценить собственный уровень базируясь на результатах тех людей, которых ты знаешь лично. Если этого нет, то зачем вообще участвовать?
27
Наконец-то состоялась эта долгожданная гонка, которую я всё таки посетил в качестве болельщика. Маршрут гонки состоял из 15 десятикилометровых кругов. Первые два призовых места заслуженно заняли гонщики донецкой ISD - Виталий Попков и Александр Мартыненко, а замкнул пьедестал почёта Никита Умербеков из Астаны. Подробнее можно почитать в официальном пресс-релизе. Эту гонку должны будут показывать по ТВ, было много профессиональных камер в районе финишных ворот, а также работал оператор на мотоцикле, который ехал за пелотоном. Телевизионная трансляция гонки будет показана в эфире телеканала СПОРТ-1 в субботу, 2 июня в 20:30 - может у кого-то будет возможность записать?

Все более-менее удачные фотографии, которые мне удалось сделать за время гонки и на церемонии награждения, выкладываю тут.

P.S. Организаторам гонки - оценка пять, с их стороны было действительно сделано всё, чтобы гонка была проведена на уровне. А вот поклонникам велоспорта - два балла, прежде всего за то, что попросту не явились посмотреть гонку, хотя гонка была весьма интересной. Болельщиков было очень мало. :(
28
Едва выйдя из метро на Крещатике и достав фотоаппарат я сразу же встретил viperet'а (точнее он меня заметил), который ехал в колонне в сторону Европейской площади - для меня это было весьма неожиданно. Колонна ехала так медленно, что я несколько минут вразвалочку шёл рядом с ним в колонне. :) Очень порадовали глаз разнообразные кастом байки, лигерады и даже один веломобиль.
Спешу поделиться своими фотками всей этой красоты - часть 1: велодень (тут копия этого же альбома на Picasa), часть 2: критериум. Не ругайте за качество некоторых фото, ибо древняя мыльница на большее не способна при съёмке спортивных событий. :( Ещё снял немного видео (в основном критериум), его выложу попозже.

А вообще день принёс кучу положительных впечатлений, особенно гонка и встреча с легендарным Джамолидином Абдужапаровым (даже сфотографировался вместе с ним - смотрите в альбоме ::)). Завтра (ой, уже сегодня) поеду снова, на этот раз смотреть на вот эту гонку категории 1.2 по классификации UCI. Ждите очередной подборки фото и видео. :)
29
velofan.com.ua / Re: Фотохостинги
25 мая 2012, 00:11:49
Цитата: Winny от 24 мая 2012, 16:38:50
Поддерживаю на все 100% - самого бесит. Наверное, стоит его попросту забанить...
+1
Цитата: viperet от 24 мая 2012, 16:05:20
Закономерно возникает вопрос - что же тогда использовать? Я мог бы рекомендовать пару фотохостингов - Picasaweb, Yandex.Фотки.
Ещё не стоит забывать старый добрый Flickr.
30
Цитата: viperet от 18 мая 2012, 14:29:51
Интересуют в первую очередь конечно не специализированные прокатные конторы (дешевле купить такой вел, чем взять у них напрокат на пару дней)
Кстати, а у нас в городе вообще есть подобные прокатные конторы, в которых можно было бы взять велосипед на день-два-неделю?