Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - YuriY

16
а сколько вас чел былО? видел компанию на велах в екипировке.
сам был там электричкой, а назад сквозь ливень мчали машиной. деревья упавшие нормально дорожку поперегораживали..
17
всё было на высшем уровне, за что огромное спасибо организаторам а также всем кто не поленился провести выходной с пользой для здоровья!
пожелание на будущее - в добавок к регистрации, ленточкам, давать листовочки с примерно таким содержанием http://www.velofan.com.ua/forum/topic-9.0.html, т.к. не все люди приехавшие на такое мероприятие вкурсах как себя вести при движении группой. ну и желательно больше рекламы мероприятия в нэте и наулицах (без спонсоров не обойтись), многие велолюбители и не знали про мероприятие.
момент возле 5 школы с маршруткой характеризует отношение к ПДД среднестатистического маршрутчика, неприятно, но ДПС жестко его прижали, антиреспект также "тротуарщико-бордюрщикам", улыбнул малыш на веле а-ла "Тиса", который втихаря двинул со всеми за Десну, повеселили конкурсы на Алее Героев, очень втему было звуковое сопровождение (Я долго буду гнать велосипед(С)), удивило количество участников! думал будет 50-100 чел, а было раза в 3 больше.
18
сегодня спонтанно катались в3м на Любеч и назад асфальтом.
в Любече возле танка встретили образованного мужика который сходил за велом и покатался с нами, показал что-где-почём с краткими экскурсами в историю. Что стоит посмотреть - маєток Мазепи, спуститься с кручи набрать святой воды в колодце, поглядеть пещеру Антония, побывать на замковой горе(круче нашей Болдинки несомненно, с неё видно Днепр, приграничные леса, белорусские сёла вдали). возвращались правда по темноте и холоду, но если вы выедете в 9 утра, то всё будет оК.

p.s. берите тёплую непродуваемую одежду! и учтите что с Репок последний трамвай идёт довольно рано. будете в Розсудове - можете заехать в военный городок оценить масштабы приюта для нелегалов. Удачи!
19
супер! фоты классные, и повествование на хорошую 5 из 5:)
а на джипе возможно охраняют остатки полосы - хотели припугнуть. толпой можно смело ехать, думаю. по всему видно что кроме этого там охранять уже нечего(в отличие от аэродрома за Александровкой - там действующая РЛСка).
а закат на открытой местности это всегда здовово.
20
KeviN отпишись как прошла поездка, ты нашел ВПП? фотик брал? закат в студию=)
21
Цитата: Nemez от 10 августа 2009, 23:29:03
C баулом на Стат-шоссе 16-18 км\ч стоя на ногах, правда до этого сытно пожравши. На шоссейнике без встречного ветра можно 25 км\ч.
Не понимаю, где вы там подъёмы нашли?

это после того как доехал до этого самого подьёма от Че.? :scared:
самый крутой - на развязке Славутич-"Е95".
ну и несколько некрутых но затяжных по Гончаровской трассе.
ну и совсем маленькие, но песчаные в поле.


Цитата: Андрей от 10 августа 2009, 23:30:22
да класно покатались жаль на аеродром недоехали,жакль кевина упал 3 раза  прохладно вечерком было можно и в штанах выежать а вобщем покатушка удалась))))))))))))))
где эт он успел 3 раза нападать?:)

Цитата: KeviN от 10 августа 2009, 23:36:18
до сих пор не отойду от того,что совсем чточку...капелюшечку не доехали...мы были буквально в парочке метров от взлетки...Помните ту дорогу узенькую (асфальт),ну вобщем ту,где мы свет останавливались включать...так вот мы прозевали поворот на грунт,который должен был вывести нас на ВПП...повернули поздно.А перекус делали буквально метрах в 50-ти от полосы.
та ладно, для начала норм. просто никого с ЖПС небыло, поэтому чуток заблудились, если б пораньше, а не в сумерках то нашли бы вьезд 100%.

всем спасибо за компанию, "активно отдохнули" здорово!
п.с. да про кукурузу кто-то вспомнил, типа ради нее на покатуху выбрался:))) а её то и нету!
22
покатались норм! единственное предлагаю 2е название - "в поисках аэродрома":) (с заездом на аэродром возникли трабблы - мы его просто не нашли в сумерках:)
вернулись к танку примерно в 22-30.
по счётчику "дом-дом" 49.2 км
танк-танк (-7 км.) =    42.4 км
av 20.5 км\ч.  mx 41.1 км\ч.
(мне больше и не надо учитывая подьёмы и тяжелую полевую грунтовочку).
что понравилось - теплое поле с раскиданым сеном, "матрасный" темп.
что напрягало - песчаная грунтовка и подьёмы, особенно когда они вместе:).. не представляю как люди заезжают на горку перед Новгородом  :eek:
Отдельное сорри от меня Keviny за торможение на светофоре без поднятой руки (впередиедущий поднял, и я  2мя руками вцепился в тормоза, чтобы не наехать на переднего) в результате чего Keviny пришлось сносить к чертям задний щиток моего вела:\ :bikestone: ну и заодно респект за штатив, всё таки каждый лишний килограм чуствуется, особенно под горку.
кста, было довольно прохладно, особенно по трассе, хотя казалось бы асфальт больше нагревается за день.


Фоты: Анюта, Kevin, Andrey, Jenya, Serega.


23
если б раньше был выезд, можн было б с аэродрома двинуть до озера под Андреевкой, с возвратом по Славутичской трассе, но будет уже темновато.
п.с. поеду - 50\50. есть ещё "непокатушечный" вариант за Десну поехать.
24
покатушка как раз и получилась разминочкой, с большим уклоном под прогулку в конце)
можн было чуток длинее, но заявленному растоянию маршрут соответствовал.
итого 28 км. а на фонтан как раз приехали к началу "концерта":) и музычка новая появилась, как оказалось, на фонтане.
всем спасибо за компанию!
п.с. как раз ехал за Кевином, когда ему малый прыгнул под колёса, что тормоза, что реакция на уровне у него, зачот! пацанёнок "оБделался" испугом. а вообще понравилось ехать больше всего на участке "лес-дачи" (как раз между 2мя пересечениями ж.д.).


25
как для моей 1й покатухи так уже здорово что доехал) (на 10 км перекрыл свой дневной рекорд :blushing:)
а вообще когда приглашали, говорили что темп будет невысокий, дистанция щадящая..
так нех.чего себе "матрасная покатуха"! а природа красивая, впечатлил туманчик на закате, грунтовка от озера и до Гончаровской трассы, понравилась тёплая водичка в озере.
всем спасибо за компанию!
отдельное спасибо Котегу Памоишному за запаску, SKAtinе - за "переподкачку" переднего колеса, скорость значительно повысилась, правда на грунтовке и каменке в селе - не особо :-\
п.с. эт я был виновником  10минутного перекура в р-не Коцюбинского..




п.с. сорри модерам если фоты вставлены не по правилам, при регистрации на эту тему ничего не видел.