Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Миллионер

81
Захотел человек купить велосипед. Денег, как всегда, жим-жим. Хочется получше и подешевле. В связи  с этим вопрос: КОГДА лучше всего покупать велосипед? Зимой/летом/осенью? И скидки когда бывают нормальные?
Вот перечень некоторых непоняток в этом вопросе.
1. "Сезонные продажи" (если есть такие). Не хочется платить по обух только из за того, что товар в ходу. Когда затишье в магазинах?
2. В эти периоды "затишья" магазины опускают цену, или исходя из нашей хохлятской логики дерут три шкуры, чтобы держать оборот?
3. Если покупка оттягивается на пол-3/4 года, то стоил ли деньги переводить в $ или евро? А то гривневые цены скачут капец как, и через месяц цена со скидкой в 30% будет больше, чем сейчас...
4. Есть ли смысл подождать, пока понравившаяся модель "устареет" и подешевеет или так можно вообще пролететь?
5. Из своего опыта подскажите чё нибудь...
82
Продам аквариум литров так на 20. Гривен так за 60.
Могу сделать и больший.

т. 067-385-74-15
аська: 483-625-715

_________
1) Было так написано, что трудно догадаться где литры, а где гривны. Исправил.
2) Выложи фото аквариума.
83
Велосипед в Internet / velokiev.com
16 ноября 2009, 21:09:47
Форум с дружеской нам тематикой:

Покатушки
Для организации походов выходного дня

Велоутро \ веловечер \ велодень \ велоночь
планирование покатушек на сегодня

Мероприятия
Походы \\ соревнования \\ масштабные мероприятия

Велодневник
Для описаний покатушек и походов, которые могут служить эталоном

Походы
форум для тех, кто собирается поехать в поход на велосипедах

Велородители
"мальчишки и девчонки, а также их родители" ...

Герои асфальта
мтб начиналось с шоссе. об этом никто не должен забыть.

Технозона
Всевозможные вопросы по железу

Туризм. Матчасть
Оборудование, снаряжение, навигация и прочее

Мой велосипед
Для фотографий и комплектации кастомных байков веложителей, с последующим обсуждением их с другими пользователями...

Барахолка

Украденные велосипеды
для объявлений об украденных велосипедов

Экстремальные увлечения

И многое другое

http://www.velokiev.com/forum/index.php
84
Болтушка / А давайте праздновать!
15 сентября 2009, 10:07:06
Есть предложение делиться в этом топике своими и общими праздниками, так сказать: " - Гулянья в массы! "
Полезно будет для тех, кто тяжело находит повод.  :)

15 сентября 1801 г. 208 лет назад Александру I представлен первый в мире велосипед

Изобретателем первого в мире двухколесного велосипеда был уроженец Прикамской земли Ефим Михеевич Артамонов, крепостной Пожвинского завода.

Велосипед, построенный на Нижнетагильском заводе, был железным, имел вид двухколесной тележки с педальным приводом на переднее колесо и рулем, а переднее колесо было почти в три раза больше заднего. Колеса, расположенные одно за другим, скреплялись изогнутой металлической рамкой. Велосипед приводился в движение ногами путем поочередного нажима на педали, которые сидели на оси переднего колеса.

Конструкция самоката была настолько прочна, что мастер смог совершить на нем нелегкое путешествие (со скоростью 10 км/ч) от Урала до Петербурга на коронацию Александра I – 15 сентября 1801 года.

Изобретение настолько удивило всех присутствующих и царя, что за создание велосипеда Артамонову со всем его потомством была дарована свобода от крепостной зависимости. Понравившееся чудо техники затем пополнило царскую коллекцию редкостей, после чего было забыто. Второе рождение велосипеда, как, впрочем, и его названия (в переводе с латинского «велосипед» – «быстрые ноги»), состоялось в 1808 году в Париже.

Сейчас велосипед Артамонова хранится в Нижнетагильском краеведческом музее, а его точная копия – в Политехническом музее в Москве. В Пермском областном краеведческом музее тоже есть велосипед, сделанный в Артамоновских мастерских. Велосипед этот деревянный, колеса приводились в движение тягой на веревках. Никаких шин на колесах не было, и поэтому велосипеды долгое время называли «костотрясами». Зато на сегодняшний день велосипед является и спортивным инвентарем, и средством активного отдыха, и одним из самых распространенных средств передвижения.

По материалам http://www.calend.ru
85
Вчера колеся по городу два раза встретил одного и того же велосипедиста и два раза поприветствовал его. Задумался над таким:
1. Как приветствуют велосипедисты друг друга? У водителей понятно - если знакомый, можно бибикнуть там или руку от руля оторвать и помахать в знак приветствия (особенно понаблюдайте за водителями автобусов!). В Крыму у них это как обязательно. Машут друг другу все. Некоторые сообщают таинственными жестами кол-во постов ГАИ и расстояние до них и другую инфу так передают. А как быть нам, веловодителям? Не всегда получается поднять руку с точки зрения безопасности езды но  особенно удручает, что
2. Велосипедисты вообще не замечачают своих сотоварищей! Нехорошо как-то... Я не прокого-то конкретно, я в общем. Посчитайте сегодня, сколько встречных товарищей обратят на вас внимание (не на ваш велик!). Просто поприветствовать друг-друга будет не лишнее. Тем более, если вдруг случится ЧП на дороге как можно проехать мимо, если вчера тебе этот чел салютовал и честь отдавал? :) . В чём причина такого пофигизма?
3. Предлагаю ввести практику приветствий. У меня лично это знак V (рука на руле, если скорость маленькая - то можно и помахать). Девушки-велосипедистки всегда в ответ улыбаются! , люди постарше косятся как на ненормального. Сам никогда не встречал в нашем городе таких, кто первым поприветствовал бы, хотя в велопоходах колонне часто машут и водители фур, и простые прохожие.
4. А нафига? Да просто для поднятия настроения, для "командного духа", для знакомства хотя бы. Думаю такая практика поможет вычислять угонщиков великов (будем больше обращать внимание на проезжающих мимо).
5. Присоединяйтесь, не стесняйтесь!
86
Циклокросс - это один из видов велосипедного спорта. На нём ездят по бездорожью, с искуственными препятствиями. Самые зрелищные гонки проходят в межсезонья, в дождь, грязь и слякоть. Велосипеды в циклокроссе похожи на шоссейные, но немного отличаются. Главные отличия - это немного другая посадка (геометрия) и грязевая (более широкая и шипастая) резина. Вот отличный пример грязевой циклокроссовой гонки, где полдороги гонцы бегут, неся велосипеды на себе.
Я и не знал, что в детстве в селе циклокроссом занимался.  :)

Muddy Cyclocross Crusade Race 7
87
Давно хотел проехать и вот свершилось. Объявляется набор добровольцев-велосипедистов на поход с ночёвкой по маршруту Чернигов - Салтыковая Девица - Чернигов!
План и маршрут мероприятия (см. карту):
Время и место старта: 04/07/2009, 15-00  Красная Площадь в Чернигове.
Едем по трассе Колычёвка-Куликовка-С.Девица. 25-28 км/час
18-00   прибытие в С.Девицу (около 60км) и разбивка лагеря в роще на берегу Десны. Купание, ловля рыбы, ужин, народные гуляния.
05/07 в  8-00 выезд на Чернигов ч/з Николаевку, Греблю, Гусавку, Локнистое, Боромики (остановка для покупаться), Сновянку....Чернигов.
Прибытие к Политеху около 13-00.

Общий километраж около 60+50 км. грунт/трасса 1/6
Требования к участникам: умение или желание научиться езде в коллективе; физическая подготовка для 25 км/час; хорошее настроение.

Есть из необходимого (вам переть не надо): 2 палатки 3-х местные, пару одеял, котелок, сковородка, посуда, топор, лопата, дрова.
Надо: карематы, палатки (по необходимости), запаски, походные аптечки для вела и чела.

Регистрация в личку или по тел. 8-067-385-74-15. ася 483-625-715  до 12-00 04/07/09. Выезд состоится полюбому и в любую погоду!
88
КТО? Кто показал мне дорогу на лыжную базу???!!!  >:D  Покатался славно: наколесил больше 37 км, побил личный рекорд скорости, велосипед и немного себя.
Обо всём по порядку.
Места для катания славные, но в плане безопасности - никакие. Мне повезло, что народу было немного, практически никого, кроме пары грибников и троих ребят на великах (если узнали - привет!). А так на узкой дорожке встретиться с таким же горе-велосипедистом на скоростях 60/60 не дай Бог! Дорожка весело петляет вверх-вниз, влево-вправо и кататься одно удовольствие, но я сделал роковую ошибку - на скорости ( около 30 км/ч) решил "срезать" угол между берёзок, ессно, немного притормозил и когда колесо ступило на травку, на РОВНОМ месте передние тормоза кракодильей хваткой сцепили колесо, просунув  около 40см оно остановилось и я совершил весёлый трюк под названием "ныряние через руль" с мягким приземлением на правое плечё. В ту же секунду оглянувшись успел увернуться от летящего на меня велосипеда. Не отделался ничем - ни лёгким испугом, ни синяками ни переломами с вывихами, чего не скажешь про велосипед. Колесо заклинило наглухо, так как был основательно погнут обод. Я его снял, подложил под лежащую берёзку - немного попрыгал, типа выровнял, но тормоза пришлось снять - клинят. В принципе голыми руками сделал почти нирмально - при езде не ощущается и не трёт, но заметно, что виляет.
Внимание, вопрос! Можно ли выровнять колесо, или лучше купить новое? Имеется в виду по деньгам/затраченым усилиям/качестве результата. Где можно решить такую проблемку? (вариант "купи мозги" уже 2 часа в рассмотрении на 1-м месте в списке будущих расходов).

Замечание по ходу. При покупке велосипеда мне говорили, что мол, обод фиг согнёшь - он супер-пупер технологий, двойной, противоударный. А тут ни тебе пенька, ни дерева, ни канавы - просто затормозил на травке и нате, фигура из плоской правратилась в объёмную!  А ещё удивлялись моим рассказам про погнутые обода и не верили, что такое может быть.

Жду советов.
89
Болтушка / Наши рекорды
22 июня 2009, 16:45:43
Почти на каждом сайте есть тема "мерялка пиписьками". Предлагаю похвастаться своими различными рекордами из веложизни. Можно удивить максимальной скоростью или дальности заезда, а можно, например, количеством подруг, одновременно подвозимых на велике. Вобщем, кто во что гаразд - делитесь.
Из личного:
Макс. скорость - 58,3 км/час
Макс. поездка  - 90 км.
Одолел маршрут Вокзал - Нива за 10мин.51сек.

Скромно, но я работаю над собой!
90
Предлагаю тему, в которой будем писать свои "косяки", из-за которых ломался вел или выходило из строя что-то из оборудования. Осознаю, что в своих ошибках трудно признаваться - можно писать в стиле " а мой знакомый ездил на спущеном колесе и потом выбросил камеру..". Главное, показать где могут быть спрятаны грабли, чтобы другие, наступив на них вспомнили: " О, я ж это на форуме читал!". Начну с себя.
1. В детстве на Орлёнке з разгону прыгали с велом в ставок, ездили на нём под водой. Потом конечно не смазывали и не чистили и наслаждались мелодией скрипа всего, чему можно было скрипеть + ржавчина.
2. Прозевал момент, когда стёрлась резина на тормозных колодках. Начал стираться обод (до дыр). Вывод: БДИ!
3. Касается особенно новых велосипедов. Со временем шатун в месте крепления может разболтаться и потом уже как ни старайся - фиг зажмёшь. Разве что сваркой с последующей обрезкой болгаркой. БДИ!
4. На обычном велосипеде попытался прыгнуть с "трамплина" всотой около 1м. Результат - колесо пополам изогнуто, друзья с надорванными животами. НЕ ВЫПЕНДРИВАЙСЯ!

Может ещё чёнить кто вспомнит?
91
Всех любителей велосипедов, живущих в мегаполисах, можно условно поделить на две группы: тех, кто использует это педальное средство передвижения исключительно для того, чтобы добраться до работы или иного места назначения, и их не особо интересует состояние и модель велосипеда до тех пор, пока он успешно выполняет свои функции. Ко второй категории можно отнести ярых поклонников велосипедного спорта, которые не могут представить свою жизнь без железного друга. Обе группы живут в параллельных мирах, как и их велосипеды. Однако и тех, и тех может заинтересовать необычная велосипедная новинка из северной Европы.



Strida 5.0 создан английским дизайнером Марком Сандерсом. Визитной карточкой новинки является уникальная, запатентованная рама. Велосипед весит около 10 кг., выдерживает до 110 кг. и без особого труда раскладывается за 5 секунд. Он с легкостью умещается в багажнике автомобиля и не имеет особых требований в эксплуатации. Каркас выполнен из облегченного, стойкого к коррозии алюминия, а традиционная металлическая цепь заменена ремнём из синтетического волокна, не уступающего, по своим характеристикам стали. Горизонтально установленный руль и мягкое, но в тоже время прочное сидение обеспечивают более комфортабельную прямую посадку велосипедиста, гарантирующую хорошей обзор дороги и обеспечивающую лучший контроль за центром тяжести.

Стоимость модели составляет от $800.

По материалам www.thegoodlife.ru