Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Миллионер

21
Болтушка / Наш человек!
19 июля 2013, 08:15:14
Ребенок отправился на трехколесном велосипеде из Винницкой области в Киев


Бывший сотрудник ГАИ вернул родным 4-летнего киевлянина, который отправился на трехколесном велосипеде из Козятина (Винницкая область), где он отдыхал у бабушки, в Киев - к маме.

Как сообщает Служба профилактической работы УГАИ УМВД Украины в Винницкой области, 17 июля в Козятине 4-летний мальчик, которого к родителям привезла дочь, которая живет и работает в Киеве, соскучившись по маме, сел на велосипед и поехал ее искать. Малыш, преодолев почти три километра городской дороги, выехал на Белоцерковскую трассу и ехал посередине дороги, по белой разметке. Ни один водитель не обратил на него внимание и не остановился.

Мальчика увидел бывший сотрудник ГАИ Петр Ващук, который находился на одной из заправок.

«Когда около него проехала фура, его даже пошатнуло, я бросился к парню, схватил его вместе с велосипедом и вернулся на заправку. Мальчик назвал свое имя, Владик, и фамилию, рассказал, что мама оставила его у бабушки с дедом, а он за ней очень соскучился, поэтому решил поехать домой. О том, где он живет сейчас, не знал», - рассказал мужчина.

По словам бывшего гаишника, он более двух часов ездил по городу с ребенком, надеясь, что он узнает улицу и дом. Заезжали в детский сад, школу-интернат, но там Владика не знали.

Дедушка пропажу внука заметил только через час и начал его искать. После трех часов поисков родные обратились в милицию. Туда же привез мальчика и Петр Ващук, чтобы узнать, где живут родственники ребенка.

«Действительно, кажется, ничего героического в этом поступке нет, но у маленького велосипедиста в то время, когда он двигался по трассе, проезжали множество машин. В них сидели отцы и мамы других детей. И никому не было дела, что маленький ребенок едет посреди дороги и подвергает себя смертельной опасности. Никто не остановился и не спросил, что произошло: где его родители и куда он направляется. А мы говорим, что чужих детей не бывает. К сожалению, иногда это просто слова. Мы очень благодарны нашему ветерану за проявленное неравнодушие », - отмечает начальник службы профилактической работы УГАИ Владимир Мотичко.

Источник: http://kiev.unian.net/ukr/detail/9213
22
Маршрут: Чернигов-Халявин-Роище-В.Весь-Новоукраинское-Вишневое-Буянки-Замглай-Голубые Озёра-Невкля-Тупичев-Ивашковка-Малиновка-Товстолес-Чернигов
Время сбора: 15:00
Место сбора: жд вокзал Чернигов
Старт: 15:10
Время финиша: 21:00
Место финиша: Голубые Озёра
Километраж: 70 км + 85 км
Грунт/асфальт: 40/60 + 60/40
Темп: грунт 17-20, асфальт 20-24
Брать с собой: Все для ПВД с 1 ночёвкой. Свет + свет для передвижения/ориентирования на стоянке
Песня похода: Тыц
Девиз похода: Мы не сеем и не пашем - мы на велы, и дружно едем!
Связь: 067-385-74-15
Задача на ПВД:
1. Доехать
2. Покупаться в озере.
3. Отдохнуть+приятно провести время /начиная с самого старта и до финиша/.
4. Вернуться.
Другое: Для регистрации отпишитесь в теме до 23:00  27-07-2013
23
Маршрут: Кобыжча (жд)-Затишье-Вороньки-Белоцерковци-С.Быков-Н.Быков-Петровка-Красное-Згуровка-Безугловка-Озерное-Яготын-Ничипоровка-Трубовщина-Соснова-Помокли-Травневое-Воскресенское-Переяслав Хмельницкий- Кийлов-Киев (жд Дарница)
Время сбора: 17:00
Место сбора: жд вокзал, Чернигов
Старт: 20:10
Время финиша: 17:00
Место финиша: Киев, жд вокзал Дарница
Километраж: 240 км = 10+85+70+75
Грунт/асфальт: 30/70
Темп: 20-22
Брать с собой: Необходимое для ПВД. Свет. Плавки. Ремнабор. Подробности в теме
Связь: 067-385-74-15
24

Жесткий диск 3.5" 1TB WD
Назначение: Для настольного ПК
Обьем: 1000GB
Интерфейс: SATA III
Скорость вращения шпинделя: 7200 об./ мин
Размер буфера: 64МВ

Диск новый, стостояние отличное.

Хочу 520 денег

0б7-З85-7Ч-15

Причина продажи: не подошел по параметрам (потребовались диски поменьше, как ни парадоксально)
25
Куплю / продам / Куплю рога
20 мая 2013, 22:05:58
Куплю рога, можно один правый вот такие:


0б7-З85-7Ч-15
26
Жена занимается вот таким рукоделием.
Дома все уже чистые, аж блестим. Решили нести чистоту в массы, так сказать. После велополкатух нужно мыться  :)
Итак, мыло:


Ручной работы разных форм, цветов, запахов и характеристик.
Из натуральных компонентов (без ГМО)

Цена 5 грн за 1 шт.

Размер 6-8см, масса 80-90г. (от формы зависит)

В ассортименте:

-Мандариновое
-Лавандовое
-Земляничное
-Банановое
-Лимонное
-Мандариновое
-Шоколадное
-Кофейное
-Ландыш
-Шалфейное
-Хвойное
-Вишнёвое
-Медовое
-Алоэ
-Негритянское (чёрное)
-...

С алоэ; зверобоем; календулой; липой, калиной; голубой глиной (скраб); виноградной косточкой (скраб пожеще) .... и много других

т. 0б7-289-99-77
27

Известный японский альпинист и путешественник, поставивший несколько мировых рекордов в экстремальных видах спорта, утром 26 декабря погиб в ДТП в Мурманской области. Иностранца сбил местный житель, который, предположительно, не заметил его в темноте и тумане.
"На 1128 км федеральной автодороги М-18 "Кола" случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого водитель автомобиля Subaru Impreza, двигаясь со стороны Санкт-Петербурга в сторону Мурманска, совершил наезд на велосипедиста, движущегося в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист, гражданин Японии, 1981 года рождения, от полученных травм скончался на месте", - сообщили в УМВД по Мурманской области.
Гражданином Японии оказался Харухиша Ватанабе - известный путешественник-одиночка, которого российские СМИ ранее прозвали "японским Федором Конюховым". Он уже побывал на всех континентах, во множестве стран и в этот раз совершал велопробег по Ближнему Востоку и республикам бывшего СССР. В июне Ватанабе стартовал из Китая и проехал на велосипеде через Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Туркмению, Иран, Азербайджан, Грузию, Армению, Турцию. Затем паромом добрался до Сочи и двинулся на север, сообщало издание "Республика Карелия".
Москву и Санкт-Петербург японец миновал транзитом, так как считает большие города слишком дорогими, чтобы делать там остановки, к тому же безлюдных мест в пригородах, чтобы поставить палатку, не найти. Он проезжал по 200 километров в сутки, ночевал практически под открытым небом, питался сваренными на костре пельменями. И лишь раз в 10 дней останавливался в гостинице - чтобы официально зарегистрироваться и не дразнить российских правоохранителей. К середине декабря Ватанабе добрался до Петрозаводска, откуда поехал в Мурманск. На этом отрезке пути и случилась трагедия.
"Было темно, была поземка сильная, мороз спадал и пошел иней"
До Мурманска Ватанабе не доехал чуть больше 200 километров. ДТП случилось в районе путепровода через железную дорогу близ города Кандалакша.
"Увидел, что машины начинают останавливаться, впереди идущие, увидел стоящую машину в кювете, разбитую. Стояли машины ГИБДД в количестве трех штук, лежал человек на обочине. Видно было велосипедное колесо, там поклажа его раскидана была", - рассказал региональному каналу ТВ-21 очевидец. По его словам, водитель, сбивший велосипедиста, вероятно, просто не заметил его: "Было темно, была поземка сильная, потому что мороз спадал и пошел иней. В общем, видимость была очень плохая, впереди увидел объект. Не понял даже сначала, что это такое. Чуть-чуть сзади там две полосочки небольшие светились. И катафотики видно на педалях".
В полиции причины ДТП пока не комментируют. В региональном УМВД заявили только, что водитель Subaru, сбивший путешественника, в момент аварии был трезв. Кроме того, имеет стаж вождения более 30 лет. В представительстве МИДа в Мурманской области в свою очередь сообщили, что дипломаты уже уведомили японских коллег о гибели их соотечественника.
Альпинист, велосипедист и фотограф
Свой первый велосипедный вояж Харухиша Ватанабе совершил в возрасте 17 лет - он проехал через всю Японию. За последующие годы он поставил несколько национальных рекордов, например, стал самым - самым по скоростному спуску с Фудзиямы, а также едва не попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый молодой покоритель высочайших пиков всех семи частей света.
Свою первую точку на пути к членству в "Клубе семи вершин" он преодолел в 2002 году, покорив Килиманджаро, сообщается на сайте EverestNews.com. Затем взобрался на Аконкагуа, Эльбрус, Косцюшко, Массив Винсон, Эверест и, наконец, в 2004 году оказался на вершине Мак-Кинли. Приятель Ватанабе и партнер по подъему на Джомолунгму Брайтон Кишан в итоге стал рекордсменом книги Гиннесса - он ровесник японца и покорял вершины в то же время, но оказался моложе на несколько месяцев.
В свободное от путешествий время Ватанабе работал на родине оператором подъемника на горнолыжном склоне. Зарабатывал не много, так что на путешествие по России копил три года и попутно пытался овладеть начальными знаниями русского языка. Увлекался фотографией, но свои снимки не публиковал и не продавал - делал из них открытки и рассылал друзьям.

Взято с http://auto.newsru.com/article/27Dec2012/Watanabe
28
Думаю, стоит создать отдельную темку, дабы на захламлять фотосвалку.  :)
Начну со своих личных демотиваторов, созданных на основе фоток с крымского велопохода 2012.
Кто себя узнал - прошу не обижаться.  :D



Исправил название темы.
29
ЛОМОНД
Пачка нереспечатанная 50 шт.
Плотность 170

Цена 60 грн.

0б7-З85-7Ч-15
30


899 грн

Плюсы велосипеда: простой в переключении передач (6 шт.), тормоза, злая резина, есть подножка и место для крепления фляги и багажника.
Состояние: близкое к идеальному, аккуратно ездила дочка.

Комплектация подробная
Рама СТ 20"
Вилка Zoom
Манетки Shimano SL-RS31-6R
Зад.перекл Shimano
Пер.обод АЛ 20"
Зад.обод АЛ 20"
Пер.тормоз Artek V-brake
Зад.тормоз Artek V-brake
Цепь KMC
Кассета Shimano

Есть возможность оплаты на карту ПриватБанка
Отправлю: Новая Почта, Автолюкс, Интайм,

т.067-З85-7Ч-15
31


Продам новое Седло Bontrager Evoke

Снято с велосипеда Трек 4300 /2011/ сразу после покупки в связи с заменой на чуток другое.

Чтобы выйти на 0 от такого ченжа прошу 250 грн.

т.0б7-З85-7Ч-15
32
1. MSI PCI-Ex GeForce 8500 GT 256 MB DDRII (128bit) (460/800) (DVI, HDTV) (NX8500GT-TD256E)





2. Асус NVIDIA GeForce 8500 GT





Как видим, карточки с глюками. Буду рад отдать за деньги, оправдьівающие убитое время на их продажу.

0б7-З85-7Ч-15
33
Системная плата ASUS M5A78L-M LX
760G/ SB710, AM3+, HT 3.0 (5.2 GT/ s), DDR3 1866(OC), 1xPCI-E 16x, 6xSATA2, RAID 0, 1, 10, 1х1Gb Lan, SB 8Ch, mATX

Процессор AMD Athlon ™ II X2 250
AM3, 2 ядра, 3.00GHz, HT 4000MHz, нет, L2: 2x1024KB, 45nm, 65W, BOX

2 х Модуль памяти DDR3 2048Mb GOODRAM
1333MHz, PC3-10600, CL9, (9-9-9-24), 1.5V

Накопитель HDD 500GB WD
SATA III, 64МВ + кулер

ДВД+-РВ, корпус, БП450Вт

Комп полностью новый, цена 2050 грн
34
На 31 км автодороги Т-1302 Танюшівка - Старобільськ - Артемівськ (на відстані 2 км від селища Заайдарівка) місцеві жителі виявили трупи хлопця 1994 р.н., дівчини 1985 р.н. , а також дівчину 1996 р.н. з тілесними ушкодженнями. Про це УНН повідомили у прес-службі МВС в Луганській області.

Дівчина була госпіталізована в Луганську обласну клінічну лікарню з діагнозом: закрита черепно-мозкова травма, струс головного мозку, закритий перелом стегна і лівої стопи, рвана рана губи, травматична ампутація передніх зубів.

В ході проведення оперативно-розшукових заходів співробітники ДАІ спільно з оперативниками відділу карного розшуку Новопсковського РВ встановили, що троє молодих людей постраждали внаслідок ДТП, винуватець якого, голова сільради, керуючи автомобілем "Фольксваген-Пассат", скоїв наїзд на молодих людей, що рухалися на двох велосипедах в зустрічному напрямку, після чого з місця скоєння ДТП зник.

Водій затриманий в порядку ст. 115 КПК України. Порушено кримінальну справу за ч. 3 статті 286 КК України. Автомобіль знаходиться на штрафмайданчику. Досудове слідство за даним фактом ведеться Слідчим Управлінням ГУМВС України в Луганській області. Вирішується питання про обрання запобіжного заходу у вигляді утримання під вартою.

Джерело:  УНН

35
Модель: 500GB, Код: WD5000AZRX
Назначение: Для настольного ПК
Обьем: 500GB
Интерфейс: SATA III
Скорость вращения шпинделя: 5400-7200 об./ мин
Размер буфера: 64МВ

Диск полностью новый, стостояние отличное.

Хочу 570 денег

0б7-З85-7Ч-15
36
Модель:   GeForce 210 512Mb
Объем памяти:   512 Mb
Тип памяти:   DDR III
Частоты GPU/Memory:   589MHz/ 1200MHz
Битность:   64 Bit
Семейство графики:   NVidia GeForce
Графический чипсет:   GeForce 210
ASIC:   GT218, 40 нм
Охлаждение:   С активным охлаждением
Тип охлаждения:   радиатор+вентилятор
Интерфейс подключения:   С интерфейсом PCI-Express
Тип слота:   PCI-Ex 16 v2.0
Типы выходов:   DVI, D-sub, HDMI
Поддержка DirectX:   полная поддержка DirectX10.1
Производитель:   ASUS

В комплекте: карточка, коробка, диск с дровами, книжка с буквами

Хочу 245 денег

Есть такая же, тоже новая, с пассивным охлаждением


220 денег

0б7-З85-7Ч-15
37
После ремонта остался мешок сатенгипса (красная упаковка). Отпечатан. Взяли 1-2 кг.
Продам за полцены.

Доставка в р-не Рокосовского.

Выручите, плиз, чтобы под ногами не валялся.

0б7-З85-7Ч-15

38
HDD 500GB WD (WD5000AZRX)

Обьем: 500GB
Интерфейс: SATA III
Размер буфера: 64МВ

Диск вообще новый, стостояние отличное.

590 денег

0б7-З85-7Ч-15
39
Куплю поломанный багажник на запчасти.
алюминевый желательно
40
В тюрьме бразильского города Santa Rita do Sapucai заключенные крутят педали велотренажеров, вырабатывая электроэнергию для городских нужд. Каждый час, проведенный осужденным на этой "электростанции", сокращает ему срок заключения. Больше крутишь – быстрее выйдешь.

Работа на велотренажерах пользуется у заключенных популярностью. Многие готовы крутить педали с утра до вечера. Придумал всё это городской судья



wrsh