Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Fan

1171
чтобы цепь и касета служили дольше я прикатываю две цепи (SRAM/Shimano обе девятериковые) с интервалом 150 км .Пробег засекаю по велокомпу.  Обе цепи с замками так что замена не составляет труда. По опыту могу сказать что цепи SRAM жоще и долговечней Shimano как 8-вые так и на 9 звёзд.Если долга юзать одну цепь а потом поставить другую новую,(на старую касету) будет плохо притераться ,может щёлкать да и износиться гараздо быстрее
1172
зимннее катание - удовольствие не дешовое. Расходные запчасти(цепь,касета,система,колодки) изнашиваються почти в два раза быстрее. Да и потом спец.одежда(чтоб не продувалась, не промакала и т.д) шипованные покрышки -всё это влетит в копейку. Какой прикол постоянно падать и простыть мокрому ? 
1173
риспект Ulan за картинку )))) прикольно.
1174
уже три сезона откатал на Maxxis wormdrive (полуслик) и очень доволен. Отличное соотношения цена-качество. Так как катаю в основном по городу и  мало по пересечёнке wormdrive самое то. Оснавная рабочая часть покрышки очень накатистая, а боковой шип нелохо держит на поваротах как и по мокрой погоде, так и небольшой песок. Ну а проколы вещь такая повезёт-не повезёт. Можна любую покрышку пробить . Как-то ехал вечером возле Болдиной горы,на дороге был шлейф из битого стекла метров 50 , было темно а тормозить позно. Проехал всё и очень удивился что не пробился. А бывало на "ровном месте" проволку славил.
1175
если место работы находиться близко - смысл туда ехать на веле . Два раза нажать на педали и потом думать куда его поставить, чтобы не мешал и никто не задел. Да и вел не всегда чист. Ну а если работа далеко, нет машины и влом ехать на общественном транспорте то тут начинаеш искать варианты где бы пристроить вел на работе и собственно совместить небольшую покатушку и визиты на раб.место.
1176
Веломагазины / Re: «Велосвіт»
31 марта 2009, 18:02:50
"велосвит"нормальный магазин . лично я считаю что в городе два спецыализированных веломагазина "велосвит" Глеба и Сашин "велоэкстрим" ." Драйв" я в ращёт не беру , он похож скорее на магазин с игрушками ,асортимент очень мал. Если сравнить эти магазины то тут всё понятно ,на первое место вышел "велоэкстрим" по очевидным причинам ,просто владелец занимаеться магазином (это его основной доход) . Что же касательно "велосвита"  когда туда заходиш то кажеться что "время не властно над ним" ,всё по старому,ассортимент пополняеться очень редко. Я думаю если бы Глеб уделял магазину больше времени всё было бы по другому. А по мастерской и обслуживанию 1:1 тут большую роль играет человеческий фактор. Косяки бывали у всех, как у парнишки из "велосвита " так и у Юрия Николаевича, кстати последий уже давно не работает на "велоэкстрим"