Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Vano

136
руль какой ширины? подъём есть какой-нить, или он прямой?
137
да, немало вас было! :) а мы вдвоём смогли выехать лишь ближе к трём часам...
съездили по маршруту Александровка-Толстолес-Малиновка-Тереховка-Березанка-Новоселовка. был небольшой кусочек чудных грунтов :) проехал 48 км. Задница болит - сидячка в новом велосипеде уже и жёстче, надо привыкать )))
138
Покатушки / Re: 9-е мая в Минске
01 марта 2009, 11:23:03
Цитата: Winny от 26 февраля 2009, 09:42:33

в мае уже достаточно тепло
лишь бы на морду ничего не капало с неба
на крайняк мона брать полиэтилен от дождя (проверено в Крыму)


в прошлом году 1-10 мая ездили в Смоленск. ночью иногда было до "-2 С", так что не так уж и тепло :)
полиэтилен для закрытия велов от дождя всегда приветствуется имхо ))
139
по виду он мне показался никак не меньше 60-литровых.. а заявление насчёт 40-45 литров проверим, когда начнётся велосезон, я ведь его ещё не установил на свой байк даже))
141
открыл сезон в начале марта, закрыл в начале августа(велосипед погиб, и я решил его не реанимировать, а купить новый), проехал за это время около 3500 км.
на этот сезон уже куплен новый вел, Kellys Salamander '2009, ждём сухих дорог в марте :)
142
Технозона / Re: Чем клеите камеры?
27 февраля 2009, 18:25:18
пользуюсь обычным китайским залёным ремнабором, соблюдаю технологию приклеивания, и он меня ни разу не подводил :) может, из-за того, что у меня имеется опыт подхалтуривания на шиномонтаже?  8)

как-то в дальнем походе у товарища случилась беда - он так проколол колесо, что образовалась дырка диаметром 4-5 мм, из которой немного выглядывала камера, и быстро изнашивалась об асфальт(менее чем за 10 км, а до дома было ещё 200). решение - подложили в покрышку кусок резины толщиной 4-5 мм, который нашли у дороги ))) держало ещё 150 км, пока покрышка не износилась вообще до безобразия ))) тогда начали сматывать колесо вместе с ободом скотчем ))) добрались до дома благополучно, покрышку и камеру(на которую потратили десяток китайских латок) выкинули :)
143
особо много не распишу по велоштанам. вкратце - это то, что есть только с боковыми отделениями, а есть ещё и с верхним отделением. Верхнее отделение может быть съемным(и даже выполнять роль рюкзака) и несъемным. По объёму - наиболее распространены варианты в диапахоне 25-80 л.
У меня Commandor Superbike - объёмом 80 л. Верхняя его часть может быть либо аккуратно собрана "гармошкой" (при отсутствии большого количества багажа), либо вообще отстегнута. В последнем случае она превращается в сумку с ремнем.
Взял объёмом побольше, чтобы избавиться от вечной головной боли, преследовавшей меня с товарищами в походах - куда запихнуть парочку 2-хлитровых бутылок воды перед поиском места ночёвки, либо куда запихнуть что-то из продуктов питания, которые закупались ближе к вечеру с запасом на ужин и завтрак ))