Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - viperet

21


Насос, который был также придуман и создан в Великобритании, существует в двух вариантах Cyclaire Plus и Cyclaire Rapid. Сразу объясню — различие между ними всего лишь одно – максимально возможный уровень давления в шине. У Rabid, как у первой появившейся на рынке модели, это значения равно около 5,5 атмосферы, а у усовершенствованной Plus – 8 атмосфер.


В чём же преимущество такого насоса в сравнении с классическим? Во-первых, тут задействована  интересная технология захвата и подачи воздуха, которая позволяет быстрее надуть шину, затрачивая при этот минимум усилий. Во-вторых, используется инновационный способ самой подкачки – насос ставиться на землю, прижимается ногой и подключается к нипелю колеса, а потом берём в руки специальную ручку на корпусе насоса, тянем на себя и ... воздух пошёл :)
 
Делается это стоя – несравненно в более в удобном положении чем обычно. Вся заявленная функциональность смогла уместится в довольно небольших размерах (16*6*5 см) корпуса, выполненного из прочной пластмассы, которая не треснет от неизбежных ударов во время поездок. Очень важный и полезный бонус Cyclaire Pump – наличие встроенного манометра с наглядным цветным отображением  оптимального уровня давления для разных типов велосипедов. Насос поставляется вместе со специальным чехлом и его без проблем можно зафиксировать на раме велосипеда или подседельном штыре.

Cyclaire bike pump, track pump for bicycles

Цена на Ebay от 37$
Источник: ebaytoday.ru
22


Владельцы велофонарей типа  "Magicshine" и им подобных - если у вас есть такой нерабочий фонарь, либо исчерпавшая свой ресурс / убитая батарея - пишите, есть интерес в ремонте этих фонарей и возвращении их к жизни. Особенно интересны фонари с вышедшим из строя диодом/драйвером.
23
Варианты логотипов, присланные участниками на конкурс. Номер, под которым логотип участвует в конкурсе изображен в верхнем левом углу. По клику на картинку с логотипом открывается картинка, присланная участником, на которой можно внимательнее рассмотреть логотип или варианты его использования. Вы можете отдать ваш голос за лучшие по вашему мнению логотипы. Авторы логотипов-победителей по результатам голосования получат призы, и из них будет выбран один лучший - который и будет официальным логотипом velofan.com.ua!

























































24
Объявляется конкурс на создание логотипа "Велофана".
Конкурсант, логотип которого будет выбран лучшим в результате голосования - получит ценный приз, а так же почет и уважение!
Так же поощрительными призами будут награждены конкурсанты, логотипы которых займут второе и третье место в голосовании.
И так - для того, чтобы принять участие в конкурсе, вы должны нарисовать и отправить на logo@velofan.com.ua свой вариант логотипа. По мере поступления, они будут опубликованы на велофане для всеобщего обозрения, а по окончанию - пройдет голосование, которое и определит лучшего из лучших.

Требования к конкурсным работам
Рисовать свой вариант логотипа вы можете каким угодно способом - в любой программе, либо же на бумаге. Карандашом, кисточкой, мелом - чем угодно. Но все же желательно, если в случае победы вы сможете предоставить свой логотип отрисованным в одном из векторных форматов (.cdr, .ai). Свои работы на конкурс присылайте в виде файлов в формате JPEG, размером не менее 500x500. Количество работ от одного участника - не ограничено.
Желательно сделать монохромную (с одним цветом) версию вашего логотипа (если он предполагается цветной), версию с ограниченным (2-5) числом цветов (если ваш логотип - полноцветный). Для примера - http://g.ua/W1yy это один из вариантов, который был прислан на конкурс туристического символа Чернигова. Логотип полноцветный, так же представлены его варианты в монохромном исполнении, на черном и белом фоне, вариант использования логотипа без подписи и тд.

Конечный срок подачи ваших работ на конкурс - 15 марта, после чего пройдет голосование, на котором и будут выбраны 3 самые лучшие варианты логотипа.
Из этих трех вариантов организаторами будет выбран тот самый единственные логотип велофана.

И так порядок действий:
1. Рисуем логотип
2.Отправляем его на logo@velofan.com.ua
3. Голосуем за лучший вариант!


Не затягивайте, присылайте ваши творения как можно быстрее!
25

Продам TOSHIBA PA3761U-1DV2, внешний  DVD-дисковод, можно использовать к примеру с нетбуком и другим компьютером без встроенного DVD.
Новый, полный комплект. Подключается к двум USB портам с помощью специального кабеля (в комплекте).
Цена 300 грн
26
Интересная статья про создание электронной системы управления подвеской велосипеда. Статья написана автором данной системы, информация так сказать из первых рук.
Картинка для привлечения внимания


http://habrahabr.ru/post/158449/
27
Продам фотоаппарат Nikon Coolpix S4100 с сенсорным экраном, матрицей 14MP, новый, без оригинальной упаковки. Комплект полный - фотоаппарат, аккумулятор, шнурок на руку, стилус, кабель для подключения к компьютеру и зарядки, кабель для подключения к ТВ, зарядное устройство, диск с ПО, инструкция на английском, диск с инструкцией на русском.
Цена 750 грн
28
Распродаю остатки защитных пленок.
Есть два вида:
1. "Антигравийная пленка" 3M, тонка, используется для защиты автомобилей от "пескоструя", царапин.
- Основа: полиуретан
- Толщина: 0,15 мм
- Клей: акриловый
- Общая толщина ленты: 0,20 ± 0,02мм
- Сопротивление растяжению: 48 мПа
- Удлинение при разрыве: 500 %
- Прочность на раздир: 0,9 кг
- Твердость по Шору, шкала А: около 80
- Диапазон рабочих температур: -25 ...+135 °C

Остался кусок 23х10 см, стоимость 20 грн. Из этого куска можно нарезать очень много кусочков для защиты рамы от тросиков. Могу продать весь кусок или скажем половину.

2. "Helicopter tape", в оригинале разработана для защиты лопастей вертолетов, используется так же для защиты ЛКП автомобилей, мотоциклов, велосипедов =)
Точных характеристик не знаю, визуально - раза в два толще чем первая пленка.
Осталась лента шириной 2.5 см и длинной 50 см. 10 см пленки за 6 грн. Можно отрезать квадратики и использовать для защиты рамы от трения тросиками или полоску наклеить на раму там, где по ней бъет цепь, защищает и не портит внешнего вида велосипеда.
29
Маршрут: Маршрут - по контрольным пунктам велоралли, через села Кошевка, Редьковка, Левоньки, Мохнатин, Юрьевка, Рябцы.
Время сбора: 18:40
Место сбора: Перекресток ул.Любечская и ул.Щорса, возле маг. Брейн
Старт: 19:00
Время финиша: 22:30
Место финиша: Пересечение объездной и трассы на Любеч
Километраж: ~50 км
Грунт/асфальт: 90% грунт
Темп: в среднем 20 км/ч
Брать с собой: Свет обязательно, легкий перекус
Связь: +380937052754 Виталий
Другое: Фара - обязательное условие, темнеет быстро, к тому же путь будет проходить по лесам, без света там делать нечего...
Задние габариты на велосипедах хотелось бы видеть в режиме непрерывного свечения (не мигающем). Время старта можно подкорректировать, если будут такие пожелания - можем выехать раньше.
30
Продам iPod Shuffle серого цвета, он станет вашим отличным спутником в дороге или замечательным подарком. Очень удобный плеер для занятия спортом, пробежек или покатушек. Он маленький, как будто выточеный из цельного куска алюминия и имеет удобное крепление-прищепку, его можно прикрепить к одежде и слушать музыку.

Новый, нераспакованной коробке. Хочу за него 500 грн. Без торга...
31
Продаю купон на скидку, выиграл его в лоттерее на Велодень, самому - без надобности, велосипед есть. Скидка - 30% на велосипеды 2012 года выпуска.
Для примера:
По информации с сайта Адреналин самый дешевый велосипед у них - Велосипед SPECIALIZED Myka HT, Цена: 4789 грн.
Скидка 30%  это 1436 грн, тоесть вы можете сэкономить почти полторы тыщи, на более дорогих велосипедах - еще больше.
Цена скидки - договорная, но с учетом что она позволяет сэкономит 1.4к грн, за банку сока я ее не отдам...
32
velofan.com.ua / Фотохостинги
24 мая 2012, 16:05:20
Вношу на рассмотрение предложение - запретить размещение на форуме фотографий с radikal.ru - самого отстойного фотохостинга, которым к сожалению пользуется очень много людей. Причины моей нелюбви к нему
- РЕКЛАМА, очень много рекламы на странице с фотографией. эта реклама вылазит со всех сторон, издает звуки, закрывает четверть фотографии
- отображение фотографии  - чтоб просмотреть всю фотографию приходится много скролить по странице, уменьшать ее для того чтоб фото влазило в экран создатели хостинга не догадались...
- ну еще мелочь - загружать фото там жутко неудобно

Закономерно возникает вопрос - что же тогда использовать? Я мог бы рекомендовать пару фотохостингов - Picasaweb, Yandex.Фотки. Первый лично мне нравится, в него удобно публиковать из Picasa или iPhoto, дофига места и удобный интерфейс, есть возможность скачать себе полностью альбом с сайта. А второй - яндекс.фотки - говорят вроде как более функционален.
33
Маршрут: На электричке едем и Киев, потом на велах от вокзала на Михайловскую площадь.
Назад так же возвращаемся на электричке.
Время сбора: 5:30
Место сбора: Железнодорожный вокзал
Старт: 06:00
Время финиша: 21:00
Место финиша: Железнодорожный вокзал
Километраж:
Грунт/асфальт: асьфальт 100%
Темп: Прогулочный
Брать с собой: Велосипед, воду, головной убор, перекус, деньги на проезд, чехол для велосипеда
Связь: +380937052754
Другое: http://g.co/maps/2txsm
34
Мой родственник хочет взять на месяц июнь велосипед на прокат. Интересуют в первую очередь конечно не специализированные прокатные конторы (дешевле купить такой вел, чем взять у них напрокат на пару дней), а люди, у которых неиспользуемый велосипед пылиться в сарае/гараже. Велосипед любой, главное что был на ходу, но все таки желательно не "Украину" и подобные, а MTB или шоссер.
Итак - если у вас есть велосипед и он вами не используеься, вы готовы дать его на прокат на июнь месяц - пишите.
35
Отдам в хорошие заботливые руки кусочки темно синего оракала (самоклеющейся пленки),
Может быть применена для того чтоб защитить раму велосипеда от царапин в том месте, где об нее трутся тросики. Размер 25х110 мм приблизительно.

Буквы с пленки легко отдираются.
36

Оригинальный Apple iPhone 2G 4GB в хорошем состоянии.
Алюминиевая крышка в очень хорошем состоянии, на экране небольшая царапина в районе кнопки home и кучка битых пикселей в верхней части экрана.
Комплект:

  • телефон
  • кабель
  • скрепка sim-tool

Больше крупных фото

Цена 890 грн
37


Двухстандартная модель, может работать как в сетях GSM (MTS, Life, Kyivstar) так и в CDMA (Intertelecom, Peoplenet, CDMA.UA).

Смартфон основан на 1-ГГц процессоре Qualcomm Snapdragon, оборудован 4-дюймовым сенсорным дисплеем (800×480), Кроме того, в числе характеристик - 8-Мп камера с функцией видеозаписи 720p и двойной LED-вспышкой, 1,3-Мп фронтальная камера, беспроводная связь Wi-Fi и Bluetooth, GPS-приемник, поддержка DLNA и функции мобильного хот-спота: смартфон может "раздавать" Интернет до пяти устройствам с поддержкой Wi-Fi одновременно.

Состояние отличное, экран в идеале, на углу в районе разъема есть несколько микро-царапинок. Комплектация: телефон, оригинальная батарея, кабель, зарядное устройство.
Цена 2500 грн.
38
Мягкая фляга на пол литра с карабином для крепления к рюкзаку, велосипеду, на пояс. Зеленого цвета.

Была куплена на DX в компании двух других фляг, черного и синего цветов, но так как мне две фляги более чем достаточно для личного использования - то зелененькая фляга ищет себе владельца. Новая, в упакове, не использовалась.
Она будет ваша за смешную сумму в 15 грн. Комплект - фляга, крышечка для фляги, карабин.
39
Продам память для ноута Hynix  DDR2 PC2-5300 512 MB
Есть три планки, цена 35 грн за штуку,  все три отдам за 90 грн


так же интересует обмен на сетевые карты PCI, miniPCI WiFi карту, USB Bluetooth типа такого
40
Перчатки Seirus Wizard Deluxe Thermax с технологией SoundTouch - на указательном и большом пальцах применена специальная ткань, позволящая управлять устройствами с сенсорным экраном (iPhone, iPod, iPad, и другие современные телефоны, планшеты и тд) не снимая перчаток.
Цвет: черный
Фасон: унисекс
Материал: перчатка termax (полиестер), манжета нейлон
Размер: S/M
Продаю, так как не подошел размер, мне они оказались маловаты (видимо их S/M все же ближе к  S чем к M). Можно встретиться, померять

Цена  140 грн.


Еще фото