Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Andrew_rebus

31
А по какому маршруту ездили? По трассе?
32
Цитировать...за такую цену нужно выбирать по внешнему виду...
Тем более для девушки!  :)
33
Куплю платформы для контактных педалей (Шимано) для езды в обычной обуви (приходится иногда делиться велосипедом с сыном). Может у кого валяются ненужные  :)
34
Проехали вроде как бы не плохо НО... Дело в том, что изначально головная колонна (ну или кто там ехал впереди) задали темп, который (как оказалось) не все могут выдержать. Ну не все у нас великие спортсмены велосипедисты! В результате, на подъеме в р-не 5-ти углов задняя часть пробега сильно растянулась. Гаишники, пропустив основную группу, в р-не Туриста стали пропускать автомобили (плюс некоторые автомобили постоянно вклинивались в хвост колонны). В итоге все отстающие (а это оказались женщины и, что самое кошмарное, ДЕТИ) смешались с озлобленными водителями, которым перекрывали дорогу и им пришлось ждать пока их не пропустят. Зрелище, как говорится было не для слабонервных, сигналящие машины и шныряющие между ними дети, так и ехали до Красного моста! Слава Богу, что все обошлось и ни кого не перехали! Мне пришлось ехать в хвосте со своей знакомой, которая с тэмпом не справилась и я все это наблюдал своими глазами.
Я очень надеюсь, что организаторы Велодня это учтут и не будут ехать быстро, что бы все ехали одной, плотной группой!
И надо что то делать с детьми, если нельзя их не пускать, то надо, хотя бы их в середину ставить.

Но, все равно, все было неплохо и побольше бы таких мероприятий!!! :)
35
Посмотри в Эпицентре, там полно недорогих наборов (передний и задний фонарь). Плюс еще всяческая мелочевка (замки, ключи и.п.). Стэнд напротив центрального входа, между бытовой химией и аксессуарами для авто.
36
Цитата: Andrew_rebus от 18 марта 2014, 13:18:03
Самый главный совет сейчас - Быстренько бежать и покупать, что бы не подорожало. Доллар на глазах растет...

Написал же тебе в самом начале  :) Так что не тяни резину!
37
Самый главный совет сейчас - Быстренько бежать и покупать, что бы не подорожало. Доллар на глазах растет...
38
А простите за может глупый вопрос, а для 29-го колеса есть такие вилки? Мечтаю свою (2,5 кг) заменить. Катаюсь в основном по асфальту, по городу.
39
Цитата: DOKTOP от 12 марта 2014, 19:08:45
и такое бывает из-за контактов  >:D



Так в мягкое же упал, так что ничего страшного!
Я сам поначалу часто забывал что у меня контакты, так при ослабленной пружине любое нервное движение ногой сразу приводит к отстегиванию, так что от падений бог миловал пока, тьфу-тьфу  :)
40
Цитата: mrmozg от 11 марта 2014, 21:42:43
Тоже сижу думаю переходить на контакты или нет) Интересно расход калорий не уменьшается от езды в контактах?

Калории калориями, а вот колени перестали болеть - это факт! БЕРЕГИТЕ КОЛЕНИ!
41
А у меня цокает только один, и закручивал уже сильнее все равно цокает зараза. На работе переобуваюсь (привез старенькие кроссовки и храню под столом)
42
Ой, а можно вопросик. У вас там фляга алюминиевая ВВВ? А что за крепление? Хорошо держит?
43
У меня дома (и уже очень давно) не стоит ни каких антивирусников (на работе, кстати, то же). Работаю с компьютерами постоянно. И ни каких проблем. Я считаю, что проблема вирусов сильно раздута, причем самими же производителями антивирусного софта. Все что находит антивирусник под видом вирусов в итоге оказывается либо софтом малоизвестного производителя, либо макросом каким-н. и т.п. Ну уж, на крайний случай, Windows переустановить не так уж сложно. Если уж есть потребность для защиты каких либо сверхсекретных данных, то тут ничто из общеизвестного (а тем более ломанного и переломанного) не поможет. Ну, можете меня камнями закидать, если я не прав... :)
44
Технозона / Re: Выбор вело обуви
25 октября 2013, 21:44:20
Немного перефразирую вопрос: возникло желание перейти на контакты (да и необходимость поберечь колени вынуждает). Катание, в основном КК, езжу на работу, дачу ну и вообще люблю проехаться. В принципе, всегда есть возможность переобуться (на работе, например), так что большой необходимости в удобстве ходьбы особо нет (ну типа проехал, слез и пошел по делам в велообуви), главное - катание.
Короче говоря: С ЧЕГО НАЧАТЬ? Педали выбрал начального уровня (520-е), а может сразу посмотреть на получше? И очень нужен совет по выбору обуви, даже может не из тех, что предлагались вначале.
(добавлю, велосипед Kona Splice).
Всем спасибо!
45
Технозона / Выбор вело обуви
25 октября 2013, 15:40:16
Здравствуйте, вопрос полного профана
Чем отличаются эти ботинки и собственно, какие лучше (для КК без экстрима)
Эти http://www.velobazar.com/catalog/wear/bike_shoes/3326 похожи на обычные кроссовки, просто с шипами
и эти http://www.velobazar.com/catalog/wear/bike_shoes/2850

Педали планируются Shimano PD-M520