Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Andrew_rebus

16
У Чернігові розпочалося будівництво першої велодоріжки
http://garmata.tv/uk/site/video/525.html
17
Прошу совета у профессионалов. За сколько можно сейчас продать вот этот велосипед
http://www.konaworld.ru/p-splice_2012/
Пробег 2,5 сезона, 2 тыс. км. Все работает и в очень хорошем состоянии (обслуживался как надо),
есть немного небольших царапин.
Все в основном стоковое, заменен только задний тормоз на Шимано. Ну и велокомп (ВВВ) установлен.
Вес - ок. 14 кг.
18
Не очень согласен по поводу легкого перекусывания цепи, особенно если она каленая
вот видео, цепь перекусить не удалось, но а замок, правда пострадал
https://www.youtube.com/watch?v=MV7ecaWRU5U

Вот мужик подобные цепи (самодельные) продает, не очень дорого, нужно только замок поискать
Не сочтите за рекламу http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=83&t=168480

Видел видео в интернете (можно погуглить), где сами подобную цепь закаливали, еще дешевле получится
У меня лчно цепь не каленая, но толстая (8 мм дужка), перекусывается болторезом с метровыми ручками при усилии моего веса (90 кг) и упором одной ручки в асфальт (не легко совсем, на весу перекусить не получится). Цепляю замок таким образом, что бы он образовал две петли т.е. что бы снять нужно перекусить 4 раза (два звена), да и сам замок цепляю повыше, что бы возникли трудности с упором в асфальт. А, если честно, велик оставляю только в одном месте, на работе, но там у нас стоянка находится в закрытом дворе и окна всего офиса в этот двор выходят.
19
Цитироватьи ничего не поделаешь. я то же в основном как средство перевозки тела использую. катаюсь тропинками, корчами.
Поступаю аналогично. Перед поезкой продумываю маршрут корчами и второстепенными дорогами. А все началось по того, как меня сшибли на перекрестке. Так что пускай дольше, зато спокойнее. Так что еду теперь спокойно и расслаблено по живописным улочкам частного сектора. Проспекты пересекаю, в основном, только пешком и по переходам.
21
Добавлю немного:
Вот, берите и радуйтесь
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=256643
На работу ездить самое оно!
22
Ищу короткий вынос (40-50), руль 31.8 (желательно недорого конечно  :)). Могу поменять на  Kona Control 80-90 мм (кажись)
23
Вот из-за таких неадекватных товарищей и не любят велосипедистов водители. И не только водители, я собаку поздно бывает вывожу, так сколько раз было, что иду ни кого не трогаю, а из темноты выныривает на приличной скорости, без фонарей и т.п. какой-н. индивид.
24
ЦитироватьЭто если Вы хотите повернуть налево
Ну да, конечно (забыл добавить). Если прямо, все равно еду под бордюром с правой стороны, но пропускаю тех, кто поворачивает направо. Иногда, правда, могу быстренько соскочить и перейти с пешеходами по переходу и тогда пропускать никого не надо, тебя пропускают. Как то так  :)
25
По правилам, если больше одной полосы в одном направлении, велосипедист должен спешиться и пересекать перекресток по пешеходному переходу. (Я, лично, часто так и делаю, особенно при загруженном перекрестке)
Ну и, понятное дело, велосипедист должен занимать максимально крайнее правое положение по ходу движения.
26
Цитироватьесть новые, если что
800грн пара

Спасибо за предложение, но если уж брать два и новые, то уж лучше заказать в чейне, вот
http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-1-Pair-AVID-BB5-BB-5-Disc-Brake-mechanical-Calipers-Front-Rear-MTB-Disc/914010574.html

40 у.е. и доставка бесплатная...
27
Куплю калипер Avid BB5 или ВВ7 (один, на пер. колесо, если хоршая цена могу и два купить), скорее всего б/у в хор. состоянии, новый, наверное по деньгам не потяну сейчас.
28
Здравствуйте! Занимаюсь выбором циклокросса, немного запутался в выборе. Может кто-н. покупал себе что-н. подобное. Подскажите, какие могут быть нюансы. Бюджет не особо большой (скажем до 10 т.)
П.С. Катание на уровне любителя  :)
29
Хороший замок U-lock стоит уж слишком нормальных денег. К сожалению, не по карману мне. Любой замок перекусится нормальным болторезом, с этим не поспоришь, но... Нормальный болторез есть не у каждого, тем более какого-нибудь нарика или алкаша, который орудует в основном плоскогубцами, молотком, ножницами по металлу и т.п. Что бы сбить замок моего замка молотком - придется потрудится, тем более, что он висит высоко и на асфальт его не положишь, да и шумно это, цепь (в отличии от тросика) плоскогубцами или подобным инструментом не перекусишь.
Я не утверждаю, что мой замок супер-пупер, но, все таки, дешево и сердито я считаю! Да и основная цель этого замка - заставить задуматься, связываться или нет, или, может поискать другой велосипед, с замком попроще.
И, кстати, буквально вчера смотрел краштест замков и победила именно цепь. Так что, я думаю, что U-lock и цепь примерно одинаковые по прочности, все зависит от материала изготовления.
30
Вот рассказываю, может кому пригодиться.
В связи с участившимися случаями срезания тросовых велозамков, было принято решение приобрести что-н. попрочнее. Промониторил цены и ужаснулся, цены доходят до 1400 грн.  :'( В результате решил поробовать изготовить велозамок своими силами.
Были приобретены в Эпицентре 1 м цепи (толщина металла - 8 мм) и замок. Цепь конечно не каленая, но довольно таки прочная, продавец в магазине смог ее перекусить с помощью такого приличного по размеру болтореза, уперев его в пол и навалившись всем весом. Замок, вроде, то же более менее прочный. Затем у жены была позаимствована плащевая ткань и пошит чехольчик (цвет правда такой гламурный получился, но не выбирал, взял что было). Я, конечно, понимаю, что любой замок можно сломать, открыть и т.д. Но на велике езжу на работу и там приходится пристегивать, стоянка у нас во дворе, за запираемой калиткой и более менее охраняется. Поэтому, думаю, замка такого должно хватить. И еще, при таком пристегивании как на фото (звено в середине специально для этого оставил) перекусывать цепь придется 4 раза, ну или замок ломать, а это время. Проще соседний велик увести  ::)
Бюджет - 95 грн. (51 - 1м. цепи и 44 грн - замок).
Вес вместе с замком - 1,2 кг. (тяжелый конечно, но вожу только на работу, в рюкзаке, хотя можно и на багажник прицепить)
Ну собственно фото замка: