Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - tomie

1
то что шоссерыі по грунтам ночью не поедут - это и так было понятно, они и днем не поедут туда :)
покатуха будет или отменяется ?
3
так там дамба, вроде ?
4
нужно больше скорости  :D :D :D
5
А, Танюша молодец показала некоторым  "мужикам" как надо ездить. :thumbup: Сожалею что пропустил эту покатуху
6
Всем спасибо - было очень весело и бодрячком. Сложные были первые 45 км - остальное халява )
На горе в Любече - красота неописуемая, обязательно побываю там ещё . Спасибо за фотки - просим ещё.
Отдельно большое очередное спасибо - Диме за замечательную покатуху и интересную компанию .

Вот трек из Чернигова до Любеча (спасибо за фотки )
https://www.endomondo.com/users/20903899/workouts/554627547

з. ы.установлен мой личный рекорд на 50 км New personal best for 50 km - 2h:10m:28s  :punk:
7
sas, locus, rmaps - универсальные, мощные, подойдут для большинства велотуристов. Есть возможность кеширования и подгрузка разных видов и типов карт. Sasом даже подгружал гугловские спутники в офлайне, в хорошем зуме в радиусе 30 км занимает окло 800-900 мб.
Endomondo - последнее время пишу треки и прочее ею, малофункции и нету возможности влепить карту - зато есть возможность всё подгружать на сайт и потом изучать.
8
Если это не реклама и не политический пиар, то кто организатор, кто финансирует, кто в конце концов выйдет на сцену"святкового концерта" и будет собирать аплодисменты. Не просто же вы компанией друзей сели на кухне и решили велопробег организовать ?
Бороться нужно не с наркотиками (они сами по домам не ходят) и не с наркоманами нужно бороться, а нужно бороться с теми кто их продаёт и кто эти продажи крышует ( все поди не маленькие и понимают кто есть кто в этой цепочке)
Только вот сомневаюсь что кто то разрешит и профинансирует велопробег под лозунгом " Украина против продажных ментов, взяточников, коррупционеров и ментов которые крышуют барыг" - вот на такой пробег и я бы пришёл и пришло бы ещё пару тысяч человек.
А так ... - показуха это всё.
9
Поддерживаю все благодарности  и восторги по поводу маршрута, организаторов и данного мероприятия. Каждый год стараюсь участвовать и жду следующего такого мероприятия. Хотелось бы чтобы такое происходило почаще - пускай попроще, но почаще.
Не понравилось то что в качестве приоритета для вело ориентирования выбрали контрольное время а не количество контрольных точек. Получилось что те которые брали 6 точек из 8, стали на на высше местах чем те которые брали первые места. Если маршрут сложный - то не делайте профикам 14 ( всё равно больше 10 никто не взял), то же саое с турингом - видите что погода портится - уберите 2 точки.
Также смутила большой промежуток между стартующими - в туринге с 30 ю командами это вылилось в 150 минут ожидания для одной из команд.
Ну и последнее - второй год подряд замечаю бусики снующие по трассе (утверждать что подвозят - не буду, не видел , но думаю и этого не стоит исключать, вижу учасников которые переодеваются и открытого бусика в тёплую одежду, вижу учасников которые стартуют после нас через 25 минут, и на первой же точке обгоняют нас чуть ли не на 40 минут

Ещё раз спасибо за  ваши старанию и праздник, ни смотря на всё  я в восторге от таких "покатух" :) Критику писал, чтобы сделать будущие велорейсы ещё интереснее.
10
Вот хочу похвастаться своей фарой:
http://www.dx.com/ru/p/ultrafire-lzz-u3-2-x-cree-xm-l2-u3-4-mode-1800lm-white-bike-light-headlamp-black-4-x-18650-285659#.VWL0fEYWTtB

Покупал осенью по акции за 39$ /

Из достоинств
- приятный дизайн и качество исполнения
- хороший диод (даже два! )) - XM-L2 -U3
- в комплекте неплохая батарея - (4 х 18650 батарей с двумя параллельными двух серий) - хватает на 3-4 ночные покатухи
- свет приятный и яркий, разные режимы (особенно понравился режим с градацией включения 10 % )

Сравнивал с алиэкспресовскими совами - все что в пределе 25$  проигрывают в по качеству света. Если есть желание можем встретиться и помериться люмьенами ))
11
Отличная и весёлая покатуха. Живописные пейзажи и дремучие леса :) Вкусная гречка и приятная компания :)
Спасибо организаторам и всем участникам.
Девочки молодцы, что прошли через всё это ))
12
+1
чай с собой брать, или на месте наварим?
13
что по чём ?
14
Цитата: Alex Goz от 22 апреля 2015, 23:03:58
Колись почув одну фразу: "Що мені іще з собою потрібно зробити, щоб влада перестала красти?"

Влада краде - доки ми закриває очі на це, а інколи й приймаємо в цьому участь. Для цього досить перестати давати хабарі та домовлятись по кумівські з лікарями,комунальниками, даішниками, ментами і т. д.
Та головне в заході не лозунг чи чиясь інтерпретація цього лозунгу, а саме велосипеди та велосипедисти  ;)
15
по чём покрышки ?