Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - yura777

1
Звери! :) 300+ км мало кто осилит за сутки. Поздравляю с этим достижением!
Я со своими чувствительными коленями даже не решился бы на такое...
2
Слежу за темой. Удачи вам, ребята! :)
P.S. Пейте достаточное количество воды, чтобы колени себя нормально чувствовали.
3
Приехали. :) Отчёт в теме по ссылке выше.
Князь, извини, что не позвонил тебе в Чернигове, потому что вышла накладка с билетами на электричку и проскочили город галопом по Европам, не успев заехать во многие места. Просто не было времени. Надеюсь, ещё покатаемся вместе. :)
P.S. Таки надо было планировать три ходовых дня - два мало для грунтов на такое расстояние.
4
У нас не стоит задача отмахать рекордный дневной километраж. Для этого у нас организовываются специальные "лосиные" покатушки, в т.ч. грунтами.
Сегодня проехал около 35 км грунтовой дорогой по треку первого дня в запланированном темпе с короткими остановками и периодическими блуканиями. На эти километры ушло больше трёх часов. А с учётом того, что в группе будет несколько остановок на еду, достаточно длительный обед и фотосессии, то дай Бог успеть пройти запланированное расстояние (100 км) за световой день (9.00-20.30). А ведь ещё нужно найти место для лагеря, установить его и приготовить еду...
5
О, Bratia, спасибо за вдохновляющие слова! :)
Вдоль Днепра тоже как-нибудь нужно будет проехаться. А трек у Вас есть, чтобы песками не блукать?
6
Анатолий, спасибо за информацию. "Вертикальный" трек от Вышгорода на север в сторону Славутича мы отмели почти сразу - люди отсоветовали по тем же причинам, что и Вы. Мы едем через Остёр от Вышгорода на северо-северо-восток. В первом сообщении темы на Велокиеве я выложил два маршрута по дням.
Вышгород-с.Билыкы - катанный маршрут, по отзывам - ничего экстремального. От с.Билыкы до Чернигова - отзывов нет.
7
Цитата: dynamo от 30 апреля 2014, 13:08:09
Не знаю как будет в реале, но возможно что в это время возле самой Десны могут быть ужасно кусючие комары и в огромном количестве. Когда отъезжаешь чуть дальше от речки, то проблема исчезает.
Будем смотреть по ситуации. Первые комары уже точно есть - сам прочувствовал :).
А километраж достаточный, как для среднеподготовленной группы. К тому же формат поездки не предусматривает лосизма.
8
Всем привет! :)
Я тут впервые на этом ресурсе. Работаю и живу в Киеве, тут в Чернигове вырос и тут у меня родня, в связи с чем частый гость в этом городе. Основное моё место обитания в данный момент - форум Велокиева. Собственно, анонс текущей покатушки взят с него.
Давно вынашивал идею проехаться между столицей и Черниговом грунтами на велосипеде. Расстояние немаленькое, тем более грунт... Поэтому маршрут предусматривает ночевку в районе Десны/Остра. Старт в Киеве 9.05 в 9.00, финиш - вечером 10.05 в Чернигове. 11.05 провожу велоэкскурсию по городу для иногородних гостей.
Если есть желающие присоединиться и, что очень важно (!), у кого достаточно опыта и сил для совершения двухдневной поездки примерно по 85 км каждый день и есть необходимое снаряжение для возможной ночёвки под открытым небом - добро пожаловать. Основное обсуждение и информация тут: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=141602. Надеюсь, модераторы не сочтут этот линк рекламой.
Черниговчанам можно общаться и на Велофане: буду регулярно мониторить эту тему.
Буду рад любой информации по прохождению маршрута, полезным советам и т.д.