Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Leonid

1
Добрый вечер!

Возможно кто-то разбирал подобные аккумуляторные блоки и может подсказать.  Как видно на фото, на батарейном блоке немного подплавилась черная фольга. А дело было так: ехал как-то, и тут вдруг свет потух, я достал акку с чехла и было видно, что место, где сейчас подгорело, было раскаленое. Я ж сразу отключил лампу от акку.

С тех пор акку не работает, но правда, если найти определенное положение провода - то все ок, но если немного подвигать провод - всё, лампа тухнет.

Лампа с акку часто была в сумочке под сиденьем, думаю, что провод перегнулся и всё.

Есть какие-то варианты востанновления этого акку?

Заранее спасибо!

2
В связи с отъездом в другую страну, продаю свой шлем Kellys Dynamic, цвет бело-красный, размер S/M 54-58 см. Из-за небольшого времени использования - состояние как новый, все ремешки в отличном состоянии, падений не было. Цена 700 грн.
3
Приветствую всех!

На данный момент нахожусь в Германии и в понедельник 27.07.2015 произошел со мной такой случай:  после учебы решил заехать в магазин, так как живу в горной местности и магазин находился на спуске. Двигался по правой полосе и нужно поворачивать направо - въезд на территорию супермаркета. В течении дня был дождь и все было достаточно влажно. Дорожное полотно - асфальт, и заезд отделен от проезжей части не высоким бордюром из настоящего камня (примерно 2-3 см в высоту) и также по обе стороны бордюра, с небольшим занижением, уложены как плитка 5 на 5 см куски камней, как я понимаю по ним всегда стекает вода после дождей.

Спускаясь, перед переворот, как всегда, притормозил, поворачиваю, и как я понял, переднее колесо переехало или почти переехало бордюр и тем временем заднее колесо заносит и я понимаю, что заднее часть велосипеда по наружной кривой обгоняет переднюю и в общем дело пару секунд и я уже лежу на асфальте. Велосипед справа, я слева. Предполагаю, что виной всему стал этот скользкий бордюр из камня. Все так быстро произошло, что не понял как произошло падение, но понял одно, что мы в противоположные направления полетели.

После незапланированного падения, встал, особо болей не было, немного болело в районе таза и на правой ноге со внутренней стороны снизу стопы выступающая часть кости (вроде это кость -  медиальная лодыжка).
Затем удивился - сразу моментально машины, в обоих направлениях движения, остановились, подбежали несколько человек, спросили нужна ли помощь, к врачу или в больницу. :thumbup: :thumbup: Но я месте подвигался, порастягивался и вроде все было в пределах нормы, и поблагодарил за предложения и пошел, немного прихрамывая, в магазин. В магазине еще некоторые спросили, мол все в порядке или нет :)

Вспоминаю случаи в Чернигове, когда пару раз падал через руль на проезжей части практически в центре Чернигове и никто, ни мимо проезжающие авто, ни пешеходы - не остановились и не спросили, хотя все видели, просто наверно всем все равно.... ???

После покупки, ощущал уже боли сильнее  в районе таза и возле стопы. Но нужно было еще примерно 3 км домой ехать. Дома, решил, что лучше схожу к врачу. Как я думаю, все в курсе, что в Германии, сначала необходимо с семейному врачу, только потом, после направления - уже к хирургу.

Семейный врач смог только выписать направления к хирургу и продизинфицировать царапины. Потом как выяснилось, в ближайшем селе хирург уже не работает и только с утра будет, оставалась только больница в соседнем городе за 8 км от меня.
Дело в том, что машины у меня нету и было уже поздно, на автобусе добраться нельзя.

Позвонил на 112, объяснил ситуацию, что был в семейного врача, он направил к хирургу, автобусы к больнице не ездят, сам ходить не могу, и при этом были уже достаточно сильные боли в тазу и в районе стопы, но по телефону, сказали, что попробуйте созвонится со знакомыми - чтоб довезли до больници, это не тот случай, когда выезжает скорая. Так как я живу не долго, то тут знакомых нету, но как то удалось пробыть номер одной работницы и она сразу же согласилась меня отвезти.

Сделали рентгены таза и стопы, Слава Богу перелома не было,просто ушиб, но боли к вечеру очень усилились. В больнице дали Ibuprofen, наложили тугую повязку на стопу и сказали охлаждать и не нагружать.

На следующий день пошел опять к семейному врачу и тот выписал больничный до конца недели.

Теперь дома спокойно посмотрел на велик, видно что велик упал на правую сторону, так как потерта сидушка, покацана педаль с правой стороны и защита заднего переключателя также счесана.
Но, в очередной раз убеждаюсь, что шлем, раз да в год, да спасет голову от удара. На шлеме с правой стороны небольшая вмятина и след от проезда по асфальту. У самого поцарапан локоть на левой руке, боли в тазу и кость внизу стопы на правой ноге. Предполагаю, что ударился правой ногой об шатун, из-за этого такая сильная боль, что ходить спустя 2 дня нормально не могу.  Был в контактах, но удивляюсь, как в падении все спокойно повыщелкивалось.

Фото шлема прикладываю. Силу удара я не могу оценить, так как даже не понял, что было касание, только дома заметил, когда снял шлем.

Как я понимаю, что даже после небольшого удара -  шлем под замену?





P.S.: много текста, но хотелось как то описать не только про данное падение, но и немного о Германии.  ;) Еще есть много других интересных фактов о Германии и велосипедах, но это в другой теме :)
4
Продам набор гирек для весов. В заводской коробке. Состояние отличное. Также в придачу с ними отдам весы, поломаные (Одна часть отломанна).
За весы и гирьки 120 грн

5
Продам тормозные колодки Baradine 959 VC (катриджные) 2-x цветн. 72мм c алюм. корпусом.
Состояние хорошее, тормозили отлично. Так как сейчас дисковые тормоза, продаю за ненадобностью. Цена 45 грн.
тел. о973844186



6
Флеш карты Micro SD: 4 Гб - 2 шт (по 35 грн). + каждому в подарок USB кардридер.


Переходник с 2,5 на 3,5 - 2 грн


Кабель USB - mini-USB. Длина 2 м. Состояние отличное. Цена 10 грн.


Кабель удлинитель 3,5*3,5 (мама-папа). Длина 1,5 м. Состояние отличное. Цена 10 грн.


контактный номер o973844186
7
Продам новую вело безрукавку (Inverse), размер L. Производство Испания. Продаю по причине - не подошол размер. Цена 160 грн.
тел. 09семь3844сто86



8
Продам новое термобелье верх Craft ZERO CREW LS MEN, 2999 и термоштаны Craft ZERO KNICKER MEN, 2999, размер L - верх и низ. Продаю, так как заказал одно, доставили совсем другое. Цена 600 грн. Будет действительно 18 и 19.12.2012. Термобелье хорошее, но немного не подходит.
тел. 0973844186.
9
Продам остатки от Туриста.
1. 2 обода алюминиевых (один из них выгнуло после распицовки, другой нормальный) - 20 грн (за 2 шт)

2. Колесо со втулкой задней (обод погнут) - 20 грн

3. Колесо с передней втулкой (обод погнут) - 20 грн

4. Колесо с задней втулкой и с осью (по-моему без шариков в трещотке), обод целый, не хватает несколько спиц - 35 грн. в придачу отдам 2 покришки СССР.

5. Руль алюминиевый - 15 грн.


6. Вынос короткий, хромирование в отличном состоянии  - 25 грн


7. Педали (одна в сборе, в другой не хватает оськи с шариками) - 30 грн (пара)

8. Пятерик ( состояние на фото, одна звезда вообще загнута, без шариков) - 20 грн


9. Втулка для пятерика + звезда+проставка между звездами - 10 грн

10. Для заднего переключателя - стоят железные ролики - 15 грн


11. Ролик от заднего переключателя в сборе + еще для одно ролика втулка и 2 шайбы - 10 грн
10
Нужна картонная коробка для пересылки велосипеда в другой город. хочется желательно найти коробку от велосипеда, но можна также например из холодильника вообщем побольше. может кто-то все собирался выбросить - с удовольствием заберу.
11
После чистки аквариума отдам лишние растенья (в виде обычной травички и несколько с широкими листьями). Предложение действительно в течении нескольких дней, потом выброшу. тел. 0973844186.
12
Куплю для личных потребностей железные уголки 25,35, ну и может немного большего размера.
Может валяются без дела.
Желательно район ЗАЗа, но пишите - расмотрю варианты.
тел. 0973844186
13
Тоже в гараже стоит без дела. состояние хорошое. фото пока нету. цену предлагайте.
14
Куплю / продам / Продам Турист
10 февраля 2012, 20:18:41
Собственно продам велосипед Турист. Состояние как бы сказать среднее. Колеса стандартные алюминиевые - не в очень хорошем состоянии. но есть обода (отдам в придачу) и еще колесо - нужно просто проспицевать. Рама в хорошем состоянии (само собой имеются потертости). Задняя перекидка не натягивает цепь. Есть багажник и даже щитки. Вообщем полная комплекция велосипеда. Все равно для нормальной езды - нужно было б усовершенсвовать, но можна с небольшими переделками ездить. Фото пока не знаю когда выложу, вел на гараже, добратся проблема. С ценою пока определяюсь. Выслушаю Ваши предложения.
15
Куплю гаражные тиски, совесткого образца, большие. Может у кого-то валяются и пылятся не нужные. Не дорого. тел.0973844186
16
Может у кого-то есть 1 пара сношеных (или почти сношеных - если ими не пользуетесь) колодок под ви-брейки. Просто у меня были на веле, но потом снял (и выкинул) и купил катриджные. теперь надо обратно поставить на место простые. выглядит глупо - но надо так сделать.
17
Вот собственно он:
http://www.vinbike.com.ua/
Кто-то покупал в нем что-то?
Там сейчас действуют акция до 15.01.2012 (не реклама) 13% скидки на все. цены приятные. Думаю в нем приобрести велосипед.
Ничем не отличается от других инет-магазинов.
Что скажете? можна брать в нем?
18
Вообщем ездил я в свое время на туристе, потом подвернулась возможность мне у родствеников взять (точнее я думал что мне его отдали, так как он уже года 2 лежал в повале) велосипед Fort(ему уже больше 5 лет, но уже на нем понял - что ого какая разница между Туристом и етим велом, хоть старенький - но мне било приятней на нем ездить) и вот наступил тот момент - когда сказали его отдать(. не ожидал я такого расклада, уже в него вкинул нормально денег для приведения в нормальное состояние.
так вот теперь думаю себе купить велосипед. склоняюсь к горному, так как могу и на рибалку проехать и так по городу. думаю етот более универсальний. рост примерно 1,9 м.
бюджет - до 4000грн.
посоветуйте пожалуйста, какую марку лучше взять, чтоб била простота в обслуживании, на долго его хватило и чтоб били не дорогие компоненти на нем, чтоб в случаи поломки или замени не влететь в хорошую суму. Спасибо.
19
Продам USB кабель для Сименс DCA-540, практически новий, пользовался несколько раз, состояние отличное. В комплекте: шнур, диск с ПО и коробка. Цена 15 грн.
Также продам ТВ-тюнер "VideoMate E300" з інтерфейсом PCI-Express x1, TV/FM. Внутрений. Состояние на твердую 5. Пользовался бережно, а потом снял и просто он лежал. Позволяет как смотреть ТВ, так и слушать радио.  В комплекте: тюнер, диск с ПО, FM-антенна, 3 in 1 video/audio input cable, шнур для приема сигнала от пульта, переходник, пульт, коробка. Очень класная штука. Цена 200 грн.
Заинтересованих пишите в личку, или в теме, также в аську 569-232-972.
20
Куплю / продам / Куплю подсидел
21 августа 2011, 22:18:36
Куплю не дорого подсидел диаметром 27,2 мм и длиной 400 мм.
Также есть свой подсидельний штирь 27,2 и длину точно не знаю. Могу поменять его на более длиний с моей доплатой.