Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - PerpetuumMobile

1
Цитата: viperet от 27 мая 2013, 13:35:25
Когда у кого нибудь украдут велосипед - все сочувствуем, ай-ай, милиция ничего не хочет делать, не ловит вело воров. Когда же милиция взялась за учет вело-транспорта, проверку номеров и тд - это явно они делают не для того, чтоб нарушить ваши гражданские права, а для поиска краденых велов - все возмущаются. Вы уже решите, что вам важнее - чтоб краденый вел нашелся или чтоб вас никто ни о чем не спрашивал. В ответ на возможные замечания "я ничего не крал, купил вел в магазине/на базаре/по объявлени" скажу - по человеку не видно крал он или нет, даже если не крал, а номер окажется в списке угнанных - через вас можно выйти на продавца краденых велосипедов. Такая активность милиции у меня вызывает только положительные чувства.

На 100% согласен. Сам прошёл через это - катил как-то в час ночи по аллее героев. Остановили. Сначала не понял, что от меня хотят. Начали про какой-то техосмотр спрашивать. Подумал, сейчас трусануть денег захотят.

После 5 минутного общения всё-таки выяснилось, что делалось это с целью обнаружения краденных велосипедов, что вызвало у меня положительные эмоции и после чего я укатил довольный.

Если бы они, конечно, сразу же после остановки дали мне знать, в чём суть дела, было бы получше, но в целом рад, что такие действия предпринимаются.
2
Нужно. несмотря ни на что
3
фара велосипедная и аксесуары к ней остались с прежней ценой вплоть до копейки.
4
можно попробовать, но передают дожди с грозами на всю неделю, так что может быть не судьба. На вскидку должно больше 110 км получится.
6
Данные моего спидометра:

DST: 98.24
Total Time: 5:25
Average Speed: 18.1
Maximum Speed: 40.2

Пришлось ещё неспеша по городу поколесить после поездки.

PS: задница в порядке. Были небольшие рецидивы после того, как в городе на лавке 40 мин. посидел а потом опять сел на вел.
7
Я еду. Если увижу, что буду опаздывать, то наберу в 9 00.
8
а где этот квартал находится? можно на карте увидить?

Предлагаю с Седнева к Чернигову поехать черех Черныш-Тереховка-Толстолес. По времени почти столько-же будет, и не нужно будет по трассе нудно ехать
9
вот бл*дство, какраз ждал чего-то похожего, но почему же в рабочий день? Четыре выходных же. С радостью бы поехал, но не судьба - на работе.
10
Я написал несколькими постами выше, зачем я тему создал. Можете удалять.

"Я создал тему, так как посчитал, что она является важной частью безопасности езды на велосипеде и поэтому должна существовать. Есть много нюансов касательно освещения для велосипедов, и могут появится новые. К тому же все те, у кого есть вопросы данного характера, могут разместить их непосредственно здесь."
11
Цитата: DOKTOP от 07 мая 2013, 12:32:36
у тебя тактический фонарь или фара, которую ты указал на ссылке?

П.С. катал и с фонарем, и с фарой. Никогда, никаких проблем с "правильным" освещением у меня не было... обьясни конкретно что тебя интересует, я тебе видео сниму как регулируется наклон фары и фонаря, чтобы не слепил ты встречек. это все можно делать прямо на ходу движения велосипеда.

у меня всё отлично регулируется - фара на резинке. При встречном движении ставлю на 50% мощности плюс наклоняю фару чтобы освещать непосредственно дорого перед колесом. Но думаю у кого-то в будущем могут быть проблемы. Я сам себе подумывал крепление заказать http://www.ebay.com/itm/MagicShine-Handlebar-bracket-for-MJ-808E-U-MJ-816E-U-MJ-856-MJ-868-MJ-818-/130830383447?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e76193957 , но так как я не уверен, что смогу так просто его вверх и вниз крутить, решил в целях безопасности ограничится резинкой. Закрепить его так, чтобы фара под колесо светила постоянно, тоже не кайф.
12
Цитата: Doc от 07 мая 2013, 11:07:27
попробуй узнать у Князя, как он использует такую же фару... не думаю что он создает аварийные ситуации на дороге, правда катался с ним только в лесу, как на дороге не знаю)

блин, да я уже со своей фарой разобрался давно. Я создал тему, так как посчитал, что она является важной частью безопасности езды на велосипеде и поэтому должна существовать. Есть много нюансов касательно освещения для велосипедов, и могут появится новые. К тому же все те, у кого есть вопросы данного характера, могут разместить их непосредственно здесь.
13
Цитата: DOKTOP от 07 мая 2013, 10:18:51
у меня такая же фара на руле опустить луч свет от нее вниз не составляет труда (давлением на саму фару , чтобы она луч света опустила ниже).
установленная на голове, тоже самое голову чуть наклонил вперед или повернул чуть в сторону чтобы не слепить встречку.
вообще для меня не понятны данные вопросы, человек, который интересует 24ёх летний парень, а задает такие вопросы, что мой племянник 8ми лет и то не задает.. 8)

во всех что ли фары с подобным креплением? Если у меня тактический фонарь специальным креплением прикреплён, куда его повернуть? 
15
Цитата: Winny от 06 мая 2013, 22:42:46
А голова на что дана природой? Или проблемы с руками? Неужели сложно настроить положение фары или сменить режим, чтобы не мешать другим участниками дорожного движения? У велосипеда против авто ведь шансов нет.

а если у меня крепление не позволяет изменить положение фары? А если фара на голове закреплена?