Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - ga_alx

1
ДТП / Re: Будь внимателен!
13 апреля 2013, 22:05:16
Ребята, думайте о своей безопасности самостоятельно.  Предполагаете, что за рулем авто находится какой-то садист-убийца, а там едет обычный, такой же как и Вы человек, и очень часто Вас просто невидно - отмечайте себя на дороге, показывайте намерение изменить курс заранее, одевайте яркие одежды, используйте фонарики, светоотражатели.

Кроме этого, в состоянии адреналинового опьянения, велосипедист может и сам серьезно чудить - пролазить там где не стоит пролазить, а ПДД для всех одинаковы (сам таков и помню это состояние).

ЗЫ в Киеве возле Магелана на автопарковке, парнишка с квадратными глазами пробовал (у него получилось))) ) проникнуть между мной и при паркованными машинами в тот момент, когда я сам намеревался парковаться (о чем сообщил сигналом поворота). Моя скорость понятна (ехал на первой до 10 км/час), а вот парень решил погонять там где этому не место.
2
Цитата: viperet от 18 ноября 2012, 21:41:55
ga_alx, там же еще и ручное управление есть, так что если райдер видит после горки бугор - может принудительно включить аммортизаторы... Идея очень хорошая, да - сервы - слабые места, если грязь попадет или дождем сильно зальет - могут выйти со строя (хотя автор их там пластидипом залил - я видел как сервы после такой процедуры работали в аквариуме...)
это очень непростая и очень интересная задачка. Детерминированное переключение с руля неинтересно, т.к. это частное решение. А вот адаптированная система - собрать бы выпуск студентов и всем дать дипломы подобного направления. Было бы занимательно. Виталик верно подметил, странно, что пока от китайцев не слышно об этом ничего.
3
мамонты поймут - год не садился на седло. Так что время идет, все меняется.
4
история, как проститутка - раздвигает ноги, где платят. Так можно очернить всех выдающихся гонщиков эпохи ТдФ, а толку. Гоняются они и славно. Этим всем общество потребления только отбрасывает тень на велотечение и все уводит нас от спортивной формы, к пивным брюхам. Для популяризации тут нужны яркие примеры, а что-то последнее время только антигерои.
5
Браво!!! Есть несколько точек, которые вызывают двоякие чувства (так называемые точки динамического перехода из состояния в состояние - пример на жесткой подвеске, после горки резкий бугор и т.д.), далее надежность системы. Но идея и главное реализация - супер. Нашим бы студентам такое на дипломах реализовать, хотя бы отчасти.
6
Виталик, зачем человеку советуешь шизофреником становиться. Не стоит искать и бегать, не найдешь никогда (а вот болезнь может прицепиться). Вещь, если захочет вернуться, то увидишь её случайно. Ну и конечно надо закинуть объявы на киевские, харьковские и прочие велодвижения. Думай о будущем и подбирай новый байк, но при этом не забывая о его достойной защите.
7
Ребята, не путайте человека. Пусть пройдется по ведущим (киев, харьков) велофорумам и подберет себе нормальный бу аппарат по финансам, для обслуживания которого достаточно простого набора шестигранников и будет радоваться катанию, а не перманентному ремонту. А эти ваши сборы и переборы - оставьте для себя)

ЗЫ По частям выйдет дешевле только в случае, если у самого полный сундук всякого непотреба (одни колеса минимум еще надо плюсовать 500-600 грн) и есть весь комплект ключей. Проверено.
8
Цитата: Анатолий от 19 июня 2011, 19:32:34
видимо это мертво рожденный ребенок. Туристы очевидно боятся Грузии. Лично я люблю Грузию и не раз там бывал, но в советское время. С Сергеем прошел 3 к/с встречались на велобайке 2011. Есть фотки, только не знаю как загрузить. Сергею доверие 100%

отчего же. Вот поход в Грузию с велокиева http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=98834
9
В прошлом году, когда катался по крыму немного не рассчитал с состоянием колодок. Нашел временное решение - подложил 5 копеечную монетку. Решение не надежное, но как вариант.
10
А что за резина? Помнится Мишок на такой постоянно гонял.
11
Я вот последнее время с http://www.extremalov.net подружился, долго, но есть много чего. Чего нет - довозит.
12
Жизнь велосипедом - Life Cycles [2010 BDRip 720p].mkv

Очень красивый фильм о велосипеде.
13
Немного попсово и по-американски, но посмотрите.
14
Фильм 127 часов. Собственно с 15 минуты все ни так и весело. для любителей соло поездок.
15
7 минута. Меня так с работы выгонят, если еще раз не сдержусь в эмоциях - падение через руль, но с улыбкой на лице)))