Наш человек!

Автор Миллионер, 19 июля 2013, 08:15:14

« предыдущая - следующая »

Миллионер

Ребенок отправился на трехколесном велосипеде из Винницкой области в Киев


Бывший сотрудник ГАИ вернул родным 4-летнего киевлянина, который отправился на трехколесном велосипеде из Козятина (Винницкая область), где он отдыхал у бабушки, в Киев - к маме.

Как сообщает Служба профилактической работы УГАИ УМВД Украины в Винницкой области, 17 июля в Козятине 4-летний мальчик, которого к родителям привезла дочь, которая живет и работает в Киеве, соскучившись по маме, сел на велосипед и поехал ее искать. Малыш, преодолев почти три километра городской дороги, выехал на Белоцерковскую трассу и ехал посередине дороги, по белой разметке. Ни один водитель не обратил на него внимание и не остановился.

Мальчика увидел бывший сотрудник ГАИ Петр Ващук, который находился на одной из заправок.

«Когда около него проехала фура, его даже пошатнуло, я бросился к парню, схватил его вместе с велосипедом и вернулся на заправку. Мальчик назвал свое имя, Владик, и фамилию, рассказал, что мама оставила его у бабушки с дедом, а он за ней очень соскучился, поэтому решил поехать домой. О том, где он живет сейчас, не знал», - рассказал мужчина.

По словам бывшего гаишника, он более двух часов ездил по городу с ребенком, надеясь, что он узнает улицу и дом. Заезжали в детский сад, школу-интернат, но там Владика не знали.

Дедушка пропажу внука заметил только через час и начал его искать. После трех часов поисков родные обратились в милицию. Туда же привез мальчика и Петр Ващук, чтобы узнать, где живут родственники ребенка.

«Действительно, кажется, ничего героического в этом поступке нет, но у маленького велосипедиста в то время, когда он двигался по трассе, проезжали множество машин. В них сидели отцы и мамы других детей. И никому не было дела, что маленький ребенок едет посреди дороги и подвергает себя смертельной опасности. Никто не остановился и не спросил, что произошло: где его родители и куда он направляется. А мы говорим, что чужих детей не бывает. К сожалению, иногда это просто слова. Мы очень благодарны нашему ветерану за проявленное неравнодушие », - отмечает начальник службы профилактической работы УГАИ Владимир Мотичко.

Источник: http://kiev.unian.net/ukr/detail/9213

Paradoxy

19 июля 2013, 12:10:04 #1 Последнее редактирование: 19 июля 2013, 12:21:03 от Paradoxy
Видела в новостях, шокирует даже не то, что не уследили за ребёнком, а то, что мелкий ехал 4км по трассе с машинами и ни у кого нога на тормоз не нажала. :(

А малой да... велофан ещё тот )))