Открытый велопоход выходного дня на 9 мая

Автор kuznets, 02 мая 2013, 22:14:41

« предыдущая - следующая »

kuznets

Приглашаются желающие 8-9 мая 2013г в поход выходного дня на землянки Фёдорова. По плану похода мы в первый день проедем 80 км пути и переночуем в палатках на берегу реки Снов. А на второй день доберемся на сами землянки и познакомимся с местным музеем, к вечеру будем в Чернигове.

Комплекс «Лесоград» в лесах на севере Черниговщины посвящен местному партизанскому движению в годы Второй мировой войны. В 1942-43 гг. в Елинских лесах Щорского района действовали  черниговские партизанские отряды Н. Попудренко и А. Федорова. Вблизи с. Елино существовал целый партизанский городок из землянок, который называли «Лесоградом». Отсюда партизаны выходили на боевые операции по уничтожению вражеских гарнизонов и осуществлению диверсий на железных дорогах. В 2010 г. энтузиасты воссоздали партизанский лагерь, отреставрировав 3 землянки и построив еще 2. Также воссоздана партизанская печь, расчищен партизанский колодец и окопы. Экспонаты в землянках позволяют прочувствовать дух партизанщины, увидеть, в каких тяжелых бытовых условиях людям приходилось жить и защищать свою землю.

Маршрут:  Чернигов-Новые Боровичи-Лесоград-Щорс-Чернигов.

Время сбора: 10:00

Место сбора: м-н «Адреналин»

Старт: 10:20

Километраж: +- 200км

Песок/асфальт: 10/90

Темп: +- 20 км/ч

Брать с собой: снаряжение для велопохода http://veloturist.in.ua/velo/2011/04/o-snaryazhenii-vvodnaya-statya.html

Связь: (095) 271 271 один

Другое: Не забудьте хорошее настроение.

Желающие участвовать, отписывайтесь в комментариях, а определившиеся заносят в в м-н «Адреналин» по 25 грн на питание и регистрируются (спросить кузнеца)



Видео с прошлой поездки

http://www.youtube.com/watch?v=G6mhKPJbA1o#

VEAN


kuznets


VEAN

Вход на комплекс никак не нормируется например?  Про "на похавать" и так написано))

В общем посмотрю как сегодня всё сложится, и если что позвоню на номер указанный в теме

yura1305

Так выезд 8 или 9 числа - (ибо 8 у меня рабочий день)?

VEAN

8 выезд - 9 возвращение... послезавтра, если правильно всё понял

kuznets

Выезд 8 мая в 10,20 от адреналина, ночуем на берегу снова недалеко от Боровичей, 9 мая утром едем недалеко на землянки, там для нас бесплатная экскурсия. Думаю часов в 12 дня выедем домой.

PerpetuumMobile

вот бл*дство, какраз ждал чего-то похожего, но почему же в рабочий день? Четыре выходных же. С радостью бы поехал, но не судьба - на работе.

yura1305


kuznets

9 мая не перенесеш, и с утра не доедеш, єкскурсия примерно в 10 часов утра, ну если конечно нет желания прогнать за день 200 км  >:D

Поедьте на своих выходных, или надо чтоб кто нибудь пригласил?...  могу дать номер телефона отдела по экскурсиям в "Лесограде" + есть телефон директора если чё...

kuznets

Поездка состоялась, участвовало 6 человек, а с велофана и поблагодарить некого, переводятся велосипедисты в Чернигове...


VEAN

Цитата: kuznets от 11 мая 2013, 20:05:58
переводятся велосипедисты в Чернигове...

Рабочий день слить не просто

Сколько обычно стоит экскурсия? 

kuznets

Сколько стоит не знаю, нужно звонить (04654) 4-51-32 Денис. Но без экскурсовода может получиться и за просто так посмотреть...

goratar

У меня получилось 11.05.13 (200,5 км за 15 часов), правда не очень комфортно - комары там злющиеее!!!!  ... и их так много!!! Зато охранник радушный, любезно разрешил посмотреть все за просто так, еще и перекусить в землянке, чтоб комары мною не перекусывали в это время))