29.06.2010 (O) Голубые озера

Автор KeviN, 27 июня 2010, 23:03:35

« предыдущая - следующая »

KeviN

Вижу люди уже ездили в этом году,но все же предлагаю проехатся еще разок,так как сам только вырвался с учебы и раньше ну никак не мог.
Сбор: 7.30 возле Мегацентра
Дистанция: порядка 150 км в обе стороны (но назад предлагаю ехать на электричке,что в 15.47 отправляется из Грибовой Рудни и в 17.15 в Чернигове) - ну эт если желания крутить педали назад не будет...
Скорость: 20-25 км/час (если народ соберется "шустрый" можно и поднажать:)
Ехать предлагаю асфальтом.Цель поездки:хорошенько косточки размять и скупнутся в водичке чистой:)) (ну и лично для меня увидеть что ж оно такое - "Голубые озера")
С собой: берем перекус,водичку,ремнабор и сил побольше




Kollector

Гарантию не даю, но скорее всего поеду. Особенно понравился пунк "назад на электричке" :)
Тоже интересно глянуть, чё оно такое :)

3pac

28 июня 2010, 13:53:42 #2 Последнее редактирование: 28 июня 2010, 14:09:26 от 3pac
Идея неплохая, только на електричке не очень... хочется))
А вот то, что по трасе - радует особо :sweatdrop:
75/25 что поеду.

Эээ, народ! Завтра ветер по прогнозу северо-восточный, как раз назад за ветром ехать будем) Аж 5-6 м/с!

Kollector

Я еду!  :D

Только вот по поводу назад своим ходом незнаю :) На месте решим, так как на такие растояния не ездил... Мне абы хоть туда доехать  8) Но если не здохну, то можно и своим ходом...

Кстате, по поводу ремкомплекта, насос если у кого есть - берите. А то у меня мотоциклетный.... :tank:

KeviN

ну да,по поводу обратной дороги давайте решим на месте...посмотрим каково наше самочувствие будет после 70 км в одну сторону и все исходя из этого обдумаем,решим...огромный "+" за то,что ветер по дороге назад попутный будет,намного легче ехать
По поводу ремнабора - советую взять запасочку,заплатки и клей,ключи основные и насос (постараюсь найти,но не обещаю - у самого пока что нет).
На счет перекуса,то,думаю,много брать не стоит - жарко уж очень за окном,еда может испортится.
Можно будет остановочку сделать где т по дороге,перекусить в местном гамазинчике.

Виталий

1. На перекус не скупитесь - здесь лучше лишнее чем наоборот. И собственно чему там портиться? Сало брать собрались??? Берите фрукты, а остальное в магазине, плюс компот или чай можно с дома взять.
2. Насчет остановки - делайте обязательно, советую разбить маршрут на пополам и делать перекус, тобиш каждые 35км.
3. Возьмите выжимку и счастливого пути!!! :)

KeviN

Виталий спасибо за советы...учтем :)...Так как сам еду на столь длинное растояние впервые еще толком не знаю что да как ???

Kollector

Да надо будет сникерсов каких купить. Я он был с Виталиком ездил на Сновянку, поехал голодный, так на обратном пути даже херовенько стало  8)

За рем набор. Я сегодня камеру запасную специально купил  ::)

Kollector

Цитата: Виталий от 28 июня 2010, 19:21:53
3. Возьмите выжимку и счастливого пути!!! :)
Спасибо! :)

3pac

Короче, насчет еды, то больше килограмма не съеш, А от прошлый раз, пока мы с Виталий-ем доехали до озер, я выпил 4 литра жидкости))) Может это потому, что мы ехали по бездорожью, а в одном месте вобще шли, км так 5-7 по песку. Так что главное - это вода. Желательно сок, как по мне. А на обратном пути по трасе и литра хватило. Но там уже температура воздуха пониже была. Вобщем я беру литра 2 с собой, а там уже купим)
Только я тогда протупил - и щас протупил. Я снова забыл, что завтра не успею ниче купить, т.к. выежжаем до открытий магазинов. Ну придеться с дому брать все  >:(

Kollector

Да походу всё будет ОК. У нас же стрелка на 7:30 :) Ларьки уже будут работать! На мегацентре затаримся. Я тоже сегодня ничё не покупал...

KeviN

ну да...ларьки работают...в крайнем случае до выезда из Чернигова хоть один магазинчик открытый да найдется.
Беру с собой 1.5 минералочки и немножко перекуса (контики)
Ну тогда все,до встечи на месте:)

Kollector


3pac

Давайте еще народ!! Большей компанией веселей! 8)

3pac

А вот и мы.
Trip Dist 155 (- 9.3, которые я не сбил) = 145.7
Avg Speed - 23 (по дороге назад)

Покатушка удалась. Темп матрасный, ровный. Людей очень мало на озерах было.