Разрушители мифов по-велофановски

Автор Winny, 27 мая 2010, 08:58:55

« предыдущая - следующая »

Winny

27 мая 2010, 08:58:55 Последнее редактирование: 27 мая 2010, 09:46:44 от Winny
Итак, миф первый, родившийся на основании нескольких постов:

Цитата: VEAN от 25 мая 2010, 22:37:25
на трассе "Р 12"  после Мены оторвался от колектива и я (причина проста - хотел выдохнутся хоть раз за эти три для, то непорядок - проехать почти 300 км и нормально не устать) ну я тогда вкочегарил поддерживая примерно  38 км/час, по дороге даже умудрился обогнать пару мопедов
источник

Цитата: galvit от 26 мая 2010, 00:34:42
ну во первых VEAN'a был без прицепа, а 33 мы на 26" колесах против ветра на сменках держали км так 30-35 и без контактов. На скорости 36 - у меня закончились передачи а VEAN'a шел уверенно на отрыв.
И заметьте батенька нас было 12 человек в группе. Соврать не дадут. Но в отличии от VEAN'a я выдохся и последние километры давались с трудом.

Рs/ добавлю еще для пущего драматизма. Мы все ехали груженые у каждого на багажнике велобаул со шматьем, палатка.
источник

Думаю, что для затравки этих двух цитат вполне хватит.

Назначайте время и место. Обсудим здесь, в теме, условия доказательства либо опровержения выше приведённых слов. В первом случае вас ждёт всеобщее "респект и уважуха" в противном... ну... просто будем знать, что настоящие рыбаки есть и среди велофанов ;)

Nemez

С ветром могут быть проблемы. Настоящие рыбаки в силу своего опыта могут просто не оценить силу ветра. Получится, что шоссейники на тренировке командой против ветра еле 25 держат, а рыбаки против ветра, гружёные, на корытах едут 36 и даже не устают.

Нужен человек, который сможет ехать рядом с мегарыбаками и контролировать на протяжении дистанции.

knp25

Цитата: Nemez от 27 мая 2010, 12:54:29
С ветром могут быть проблемы. Настоящие рыбаки в силу своего опыта могут просто не оценить силу ветра. Получится, что шоссейники на тренировке командой против ветра еле 25 держат, а рыбаки против ветра, гружёные, на корытах едут 36 и даже не устают.

Нужен человек, который сможет ехать рядом с мегарыбаками и контролировать на протяжении дистанции.

Можно машиной, но я боюсь что при попутном ветре и с бугра моя старая шестерка может просто не вытянуть .  (( спидометр всего до 150 расчерчен. Надо искать мерную горизонталь.

Вчера катал по объездной. без ветра. без рюкзака.на 28 колесах (хотя и  широких), и с рулем палкой. Средняя скорость на 10 км дистанции получилась 32. Но я ехал довольно равномерно. поэтому думаю что с рюкзаком , даже на шоссере 38 - тотальный unreal.

galvit

Я смотрю вам п******ть не мешки ворочать, "Разрушители мифов".
Есть 14 свидетелей.

или вас жаба гложит что Вам так слабо? а?

к примеру сегодня по городу намотал .....

Nemez

Машина не катит. Спидометры не точные, создание дополнительных воздушных потоков, рывки - всё это нужно исключить.

Цитата: galvit от 27 мая 2010, 18:12:59
или вас жаба гложит что Вам так слабо? а?

А чо ты такой дерзкий?


knp25

скорость - ноль. Максимальная - менее 50  и что? ) максимальную и я могу больше 50..   речь идет за среднюю "без ГМО" и за реализм. Жаба не гложет. просто не верю (лично я) что после трех сотен против ветра с рюкзаком такю среднююю держать. То что можно разогнаться - согласен...

...И заметьте батенька нас было 12 человек в группе.....Есть 14 свидетелей.... 

galvit

Извините уважаемый "Nemez " за причиненное ВАМ личное оскорбление.

С форума удаляюсь как зафуканный "рыбак" - письками меряетесь сами.

Виталий

А что думать над местом и типом тренировки - Седнев! Место относительно равнина, ну есть пара горок... Или махнуть по гомельской трассе, например.
Nemez, а с какой ты скоростью ездишь? Чувак на шоссере шол 38, дак на то он и шоссер, вроде.  Мы ехая домой, ехали на байках с челом 26 средняя, тоисть получается разница почти в десять километров между байком и шоссером, вроде так.

Nemez

"Рекорды" предлагаю проверять непосредственно в тех местах, где они были "поставлены".

Виталий, шоссера на фотках с покатушки не увидел.
Я езжу медленно, исключительно для свого удовольствия. Как-то помню средняя была 18 км\ч.

Виталий

Цитата: Nemez от 27 мая 2010, 18:40:48
"Рекорды" предлагаю проверять непосредственно в тех местах, где они были "поставлены".

Мудрое решение... Vean, ты где? Мы все ждемс тебя!!!

Виталий

Цитата: Nemez от 27 мая 2010, 18:40:48

Виталий, шоссера на фотках с покатушки не увидел.


А ХВЗ турист?

Nemez

Турист - это легкодорожный велосипед. Из названия видно, что это не шоссе. КЭП!!!

VEAN

тута я, тута!    

Цитата: knp25 от 27 мая 2010, 18:21:50
просто не верю (лично я) что после трех сотен против ветра с рюкзаком такю среднююю держать. .
- восновном я всю дорогу на хвосте сидел, ветер был хоть и встречный но ведь не сильный (но довольно таки ощутимый) потом в рюкзаке из общака у меня была только еда и палатка, весь второй день мы катались по Батурину, катались медлено, и пол дня по полю вдоль Сейма ехали (там были и грунты, и болота, и поле с травой выше колена, и песок) на третий день ещё часа два по полю и болотцам глубиной чуть меньше колена, потом по грунтовке минут 20, а дальше по асфальту разбитому до большого устья в матрасном темпе. а от Сосницы до Мены я опять же таки сидел на хвосте почти всё время - как вывод: лично мне вымотатся просто небыло возможности но после мены я сначала во главе колоны прокатился километров пять, поддерживая 22-25 км/час, потом минут 10 посидел на хвосте в конце колоны,


вот почти точное расписание моего движения до того как я оторвался от колектива... это чтобы было понятно что я не лосячил абсолютно всю дорогу против ветра во главе колонны, а не придирчиво сидел на хвосте, что собственно тоже немножко надоело и разбудило желание проехатся индивидуально, не следя за задним колесом человека впереди

после я таки решился уйти в отрыв и при этом держать 35 чтобы ВЫМОТАТСЯ до Чернигова... получалось так что мне удавалось придерживатся 38 км/час и при этом не сильно выбиватся из дыхания... хотя пОтом буквально умывался  


ТО К ЧЕМУ ВЫ ВСЕ ТАК ПРИДРАЛИСЬ: (пояснение если кто не вник в текст и не то подумал)  38 это НЕ СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ ЗА ВСЮ "ИНДИВИДУАЛЬНУЮ" ПОЕЗДКУ, это те цифры которые я старался держать на спидометре. (держал их примерно от 15 км после мены, до 3 км после постамента "черниговский район" и гдето между этими "точками" была остановка на 10 минут,  так как на горизонте были тучи и я решил спрятать кошелёк, паспорт, 2 мобильника и фотоапарат в салафановые кульки) расстояния между этими точками я незнаю... но это то расстояние на котором поддерживалась вот та скорость.

поддерживать ту скорость примерно через 3 км после постамента "черниговский район" стало не по зубам так как начался встречный  ветер (довольно таки неплохой) первым порывом меня сначала вообще чуть не остановило, пришлось понижать передачу и против ветра тулить, но против сильного ветра я сначала ели 20 держал, потом либо я в темп вошол либо ветер ослаб и скорость поднялась до 25... под холодным ливнем скорость держалась около 30, но пару раз порывами ветра меня почти останавливало и приходилось разгонятся по новой (что довольно таки прилично выматывает)  а после подъёма на горку за Новосёловкой небыло желания быстро ехать (по улице Шевченко) причин на это было несколько: первая это то что сам подъём против холодного ветра меня добил, второе то что я был полностью промокшим и не хотел "натереть" между ног, а третим решающим фактором стало то что встретил друга который был тоже на велосипеде и проехался немного с ним пока не доехал до поворота к себе домой.


вариант того как я мог бы попробовать повторить темп на том участке дороги:
это на хвосте у скутера со скоростью 25-28 км/час доехать до точки в 15 км от мены, а потом ехать самому по себе но паралельно со скутером (чтоб скорость мою контролировать) до точки которая в трёх км после постамента "черниговский район" а между этими отметками есть такие домики со столиками возле дороги где я останавливался чтоб электронику и документы спрятать - дак там пересидеть примерно 10 минут.

смысл заключается в том что ктото убедится в том что я могу так ехать, и то что вы называете мифом подтвердится.

давайте только выберем солнечный безветренный день и ктото из "доверенных лиц" прокатится на скутере вместе со мной до мены и обратно

Nemez

Напиши сколько км ехал со скоростью не ниже 38 км/ч. Какой силы был ветер и направление.

3pac

Насчет полтинника по городу согласен - не проблема, было и побольше))) Но высокую среднюю держать вобще хреново)) Даже если останавливаешся, хоть один раз, то пока будеш тормозить и потом разгоняться, она упадет на 2-3 км/час.
Помню еду домой с покатушки, средняя - 24.93, я хотел до 25 "дожать" - жал жал, минуты 2, наверно 30 ехал, потом щёлкнуло 25 наконец, я блин останавливаюсь воды хлебнуть - пока затормозил, попил, потом стартонул как можно резче - а там уже 24.92. Дак это при учете, что Dst была 45-50 км. А если на короткий отрезок среднюю выжимать, то это нужно "кочегарить" и ни дай бог остановку. Так что может 38 и "держалась" по виду, то по компу на той дистанции было максимум 33-34.

Это мой друг едет со мной, у него средней не показывает по компу, дк говорит: "Мы ехали со средней 25". Я на комп смотрю - а там 18. И только попробуй докажи человеку то, что если он 5 км ехал 30, а потом сотню метров вёл велосипед в руках на гору, что средняя упадет чуть ли не в 2 раза.