15.05.2010 (R) Киевское море

Автор VEAN, 05 мая 2010, 15:37:44

« предыдущая - следующая »

Виталий

Вобщем, если мелкое покапывание, то едем, если сильный - не едем. Старт вроде в 6:00, ждем 15 минут максимум!

VEAN

лично я поеду в любую погоду >:D

немного инфы для желающих присоеденится в последний момент:
стартуем от "танка" ну который возле вокзала... в 6 утра, из хавки брать с расчётом "для себя, и чучуть для остальных"  из разговора в среду решили на общак гречки приготовить, поэтому берём её по немного каждый.
среднюю скорость будет определять "большинство" поэтому мне кажется что катить будем около 20 км/час всреднем, и надеюсь не меньше :D а хотя на расслабоне покрутить порой даже инетресно, и это больше будет на "отдых" похоже

потом это, нас пугают нехорошей погодой... поэтому просто советую  шмот сменный взять, так - на всякий случай

VEAN

ну мы уже дома :thumbsup:

средняя скорость получилась всего 20 км/час (это изза того что последние 20 км перед "морем" были по асфальту возле танкового полигона, потом 10 км по брусчатке, булыжники ппц кстати - ехать невозможно почти, а потом ещё гдето полтора км по глубокому песку пешком пёрлись)

расстояние в грубом щёте 200 км за 2 дня

более информативный отчёт напишу позже, когда соберу все фото с данного пероприятия.

а так, лично мне понравилось))) и водичка там супер - тёплая :boat:, и дров ну просто куча, и народу вообще нету! :taz:

ну вот те фотки которые снял я:  
http://depositfiles.com/files/5lj1gbilh
ппц как их мало, но хоть чтото  :( ну ничё, ща с миру по нитке - голому рубаха :D в плане фотки появятся когда все скинут :punk:

нароооод))) не тяните, грузите фотки :clap:

sixfoot

Фотки которые я снял:
http://file.qip.ru/file/129146147/ce58f54c/more.html
http://file.qip.ru/file/129146824/eda38ff/more.html
http://file.qip.ru/file/129146961/1b1e6343/more.html
И альбом:
http://picasaweb.google.ru/Sixfootus/jpFxTH#
Отчет пока писать нету времени.  :)  Может это сделает кто-то другой  ::)

VEAN

ну когда Веталь фотки свои грузанёт, и я упорядочу всё по ходу развития, и тогда накину первую версию отчёта 8) а там уже по вашим дополнениям и пожеланиям доведём его до максимальной точности и красноречивости.... и... забудем за него, оставив свой след в истории этого сезона :D

Виталий

фоты скину позднее - нет отключили, появлюсь в четверг гдето!

VEAN

Собрались мы на танке в 6 утра как и договаривались ранее, как выяснилось  Женя и Виталик с нами не едут. Ну это лично меня не смутило,  и мы стартанули в составе трёх человек (Ярик  Веталь и Я ) по началу кочегарили около 30 км/час по городу, в селе Киенка свернули в одном месте не на право а на лево и немного проехались по грунтовке и разбитому асфальту пока не выехали на городскую объездную, там сверились с GPSкой и поняли что едем не в ту сторону по объездной! ))) пользуясь моментом сделали пару фоток и не долго думая развернулись и поехали в другую сторону, потом повернули на «правильную» дорогу, и ехали по ней прямо-прямо...  где-то на пятидесятом километре пути остановились на перекус, комары на нас набросились... ух... такое впечатление было что перекусить собираются нами! Но нас троих спасло средство от комаров «офф» которое к счастью не далеко лежало у Ярослава (моё лежало на самом дне сумки, так как я его в первую очередь положил... и в этом промахнулся=)  ну короче после того как конфликт с комарами был улажен мы спокойно перекусили, и поехали дальше.  Сфоткались возле указателя «отрохи 3» потом  остановились возле колодца где пополнили запасы воды и поехали дальше, примерно через 7-10 км Ярик осознал что на колодце забыл защитные очки,  и мы приняли решение «разгрузить» его велик и подождать пока он вернётся.  Пол часа мы сидели у дороги пока Ярослав не вернулся (кстати очки к счастью никто с колодца не взял) потом двинули дальше... у «нужного»  поворота сделали пару фоток, и поехали дальше.  Дорога возле танкового полигона казалась ужасной, и лично я думал что хуже уже некуда, НО после того асфальта началась вообще брусчатка (булыжники втрамбованные в землю, на велике ехать невозможно вообще) ну по ней ехали как могли, по песочку, по грунтовочке вдоль дороги... и т.п. потом увидели огромный дуб, на табличке было написано что ему больше 1000 лет, но рядом же была табличка что ему около 500 лет. Видимо народ у нас очень примерный,  плюс-минус пол тысячелетия, кто это время вообще считает?)))
  Ну короч пофоткались там, и махнули дальше... потом дорога закончилась территорией какойто «перлини» и мы свернули с брусчатки в лес к грунтовой дороге... ну или это когдато было дорогой, а так там щас песок по которому лично мне тянуть велик было тяжело, и тогда я осознал что «вот оно, то что ещё хуже брусчатки... и казалось хуже этого песка будет только болото » 
По песку прошли примерно полтора-два километра, пока не нашли довольно живописное место для лагеря. Там лагерь и разбили, палатки ставили в спешке так как на горизонте были страшные тучи и гримел гром... вот-вот должен был начатся ливень! Но случилось чудо, ветер резко поменялся и тучи пошли в сторону Чернигова! ))) а нам вышло солнышко... и я наконецто расслабился на минутку))) ну так как палатки уже стояли мы начали собирать дрова и готовить обед, ну а потом и  купатся в киевском море (кстати водичка была тёплая... не то что в Десне) пообедав начали играть в карты, потом смотреть заход солнца, который там реально красивый был!  Потом наблюдали за звёздами, которые было тоже классно видно.
В десять вечера застегнули велики, вещи все сложили в мою палатку а спали в палатке Ярика. Проснулись примерно в пять утра, лично я выспался в полне))) приготовили завтрак,  не спеша собрались и в 9 утра выехали.
И теперь было всё наоборот, сначала самая трудная дорога которая постепенно улутшалась превращаясь в нормальный асфальт! но всё по очереди, поэтому продолжу рассказ: пройдя пески, обрадовались брусчатке потом после мостика вспоминали по какойже дороге мы приехали, дело было так: Веталь говорил что мы приехали с той что правее (кстати он был прав) но мне и Ярику показалось что мы с той что левее приехали (как потом выяснилось она тоже правильная, но мы таки приехали с той что правее)
Потом ехали по грунтовке вдоль брусчатки, в итоге доехали до асфальта возле танкового полигона! Ему мы обрадовались, по сравнению с брусчаткой он был просто супер! После доехали до нормальной дороги, немного передохнули – зделали пару фоток и вкочегарили по трасе 30-35 км/час на перекус встали на живописнейшем месте с видом на десну, пошол мелкий дождик но нам было на него пофиг))) потом мы поехали дальше... средняя скорость под Черниговом упала до 22-25 км/час, но всёже мы были уже около дома)))
После того как переехали Е95 поехали через Киенку в город,  на танке попрощались с Яриком а на меге я попрощался с Веталем и вскоре был дома.

На этом поход закончился. Пройдено было чуть больше чем 200 км, средняя скорость по велокомпу была 22 км/час, ему-же не обьяснишь как мы мучались на брусчатке и толкали велики по песку, время «в пути» было примерно 9 с половиной часов 

VEAN

кхе-кхе =) фотки в текст добавлять небуду... слишком мороки много. мне леньки))) да и пока я все фотки не собрал... потом какнить может добавлю

учасники, есть дополнения? или я там чтото перепутал? ну илиже всё ок?

sixfoot

Отчет просто замечательный!  :clap: Немного фотографий и комментариев к ним можно увидеть по этой ссылке:
http://picasaweb.google.ru/Sixfootus/jpFxTH#
Поездка замечательная, все было супер. Хотя лично мне последние 10км обратного пути дались тяжело из-за вкручивания по шоссе.

sixfoot

Еще в этой поездке нам необычайно везло - погода была просто замечательной, небыло сильного встречного ветра, немного охлаждал дождик и в том и в обратном направлении. Когда приехали сильный дождь прошел мимо нас. Ни одного прокола и ни одной поломки. Две вещи которые немного все подпортили - это была брусчатка и муравьи в месте стоянки, которые были ВЕЗДЕ, в громадных количествах на протяжении того километра или двух, которые мы прошли в поисках места стоянки.
Я бы еще упомянул о огромном количестве военных объектов расположенных в лесу перед киевским морем, всяких там танковых полигонах и т.д. практически везде проезд был закрыт. И даже к тому месту где мы стояли нам пришлось чуть ли не перелазить через шлагбаум.
У меня средняя скорость была 22.4, пройденное расстояние с учетом возвращения за забытыми очками 214км.
Всем спасибо!

VEAN

ахаха :D  а вот про муравьей я действительно не написал))) единственное что "слава богу" это то что мы не поехали грунтовкой чтобы срезать... мало того что по грунту ехали бы, что я не очень люблю дак ещё и на танковый полигон попали бы и по любому не срезали а только нашли бы приключений :batman:

sixfoot

Так как на точный трекинг маршрута в две стороны не хватило бы заряда батареи, накидал в ручную примерный трекинг нашего маршрута.
Дорога ТУДА:
http://rnkpr.com/a5vuos
дорога ОБРАТНО:
http://rnkpr.com/a5vurt