Драйв

Автор волося, 22 декабря 2009, 12:48:08

« предыдущая - следующая »

Winny

В "Велоэкстриме".

skyrider

FaLcoNeT, пару недель назад я задавался тем же вопросом: где у нас в городе можно купить контактные велотуфли. Обошёл все местные веломагазины и оказалось что единственным местом где была хоть какая-то (!) велообувь был "Велоэкстрим". Однако и там почти вся обувь, что была в наличии - только 45 размер. :( В результате отказался от затеи купить что-то в Чернигове и заказал себе замечательные туфли на www.velostyle.com.ua. Теперь доволен как слон, а местные веломагазины стараюсь обходить стороной.

Fantom

Братья и сестры зря Вы в кавычках " обосрали" Драйв в свое время менял у них тросик и оболочку птросика (сори если не правильными терминами) зато вышло дешевле "Велоэкстрима" на порядок и не хуже по качеству и они не выпендиваются как Саша в Велоэкстриме.

ultegra

на порядок - это в 10 раз  ;)

Миллионер

Расскажу свою историю знакомства с этм магазином. Купил там недавно себе новый велосипед Трек.
Итак, попрошу не путать:
1. Магазин. Ну, обычный такой. Покупал там всякие мелочи. Как здесь писали, для фанатов Автора лучше в Чернигове попробуйте найти. Если чего-то там и нету, то ищите в другом магазине. Всех желаний не угадаешь.
2. Хозяйка магазина -довольно милая девушка. Умеет и поговорить, и продать что нужно, и посоветовать. Именно к ней мне подсказали обратиться с вопросом заказа велосипеда. Марку и ростовку я подобрал, а вот самого велика не нашлось ни в Чернигове, ни в Киеве. В Драйве помогли. Обзвонили пару тройку знакомых магазинов по Украине, которые торгуют Треками. Нужный велик нашёлся в аж Одессе. Они договорились, чтобы его мне прислали сюда в Чернигов даже по цене, заявленной на сайте трекбайк. Сказали, что доставка будет около 20 грн. Мы ещё подискутировали на эту тему, так как я уверял, что будет дороже. В итоге, договорившись что с меня возьмут 4390 грн ударили по рукам. К слову сказать, залога не взяли, поверили на слово.
Через пару дней позвонили - обрадовали, что вел приехал, можно забирать. Хозяйки магазина небыло (ушла в отпуск), был парень-продавец. Всё было отлично, но тут меня обрадовали, что за доставку с меня 100 грн. и продавец стал в позу, мол меня предупреждали о доставке и т.д. С ним я спорить не стал, так как его при договоре не было, а сразу набрал девушку. Она уверяла меня, что доставка за мой счёт, я же  - в обратном, так как такого договора небыло. Сошлись на том, что мы друг друга недопоняли и мирно разделили 100 грн пополам. (Тем более, в кошельке у меня была только сумма за вел + 51 грн). Продавец был дико не доволен, хотя какое его дело - ему сказали, выполняй!
Уплатив денежку, получив паспорт, гарантию, всё как положено, поехал испытывать свой пепелац.
Сказали заехать через 2-4 недельки на обязательное бесплатное ТО с паспортом (вела)
3. ТО. Все механизмы велоcипеда работали исправно, по мелочи и сам могу подкрутить/смазать, но вот после 300км при каждом обороте шатунов начал выныривать звук/щелчёк . Внешне выявить его источник не удалось, сразу вспомнил про ТО.  Позавчера выдался свободный часок, заехал. Парень сказал, что это долго будет, ему надо смотреть вел, раскручивать, вобщем, всё серьёзно. Рассказал ему о щелчках - сказал, вылечим.
Через час зашёл. Получил велосипед, паспорт с отметкой про ТО и уверения в том, что все работает, "хромота" вылечена. Я поинтересовался причиной и способом ремонта, но парень сказал, что он как мастер своих секретов не выдаёт и ему нету смысла мне рассказывать что и как он делал. А то, что другие велосипедисты тоже интересуются проблемой (писал на форуме) - его не колышет. Пусть идут в мастерские, несут баблос.
Ну, фиг сним. Поехал. Щелчки как были, так и остались, тормоза и всё остальное тоже. Не знаю, что он там "мастерил", но что до ТО, что после - один хрен.

На другой день в субботу сутреца заехал в велоекстрим, в котором "на порядок дороже". Рассказал о недавнем ТО. Андрей на месте снял шатуны   - в каретке и на левом смазки вообще небыло (только немножко заводской, следов вчерашнего съёма а тем более ТО никаких). Почистили там всё, смазали, закрутили. На старом веле была та же проблема, так ему помогло, а сейчас щелчки остались. Сняли левую педаль, поставили другую - всё ок. Причина найдена! Родную педаль смазали, вкрутили хорошо на место, вторую тоже. По ходу пообщались о причинах, способах диагностики и ремонта, о всяких веломелочах. Даже если бы и ничего не получилось, мне было не жаль времени и 30 грн, которые я отдал за ТО.

Вот такие пироги.

"Мастерам" Драйва привет, что-либо делать там советовать небуду никому.

ultegra

У меня товарищ покупал там 2 велосипеда, по его рассказам ситуация аналогичная :) мастера - не мастера, то не знаю, то надо уточнить .... короче +1 к предыдущему посту

Winny

Цитата: Миллионер от 14 августа 2011, 10:32:50Получил велосипед, паспорт с отметкой про ТО и уверения в том, что все работает, "хромота" вылечена. Я поинтересовался причиной и способом ремонта, но парень сказал, что он как мастер своих секретов не выдаёт и ему нету смысла мне рассказывать что и как он делал.
Не про "Драйв", но про первое ТО. Проводил на "Землячке". Речь идёт о моём первом Gary Fisher Marlin. Завёл велосипед в мастерскую. Мастер закрепил велосипед на стэнде и расспросил меня о жалобах. Жалоб, вроде, не было. Он проверил тормоза, подтянул. Тогда стояли родные ви-брэйки, и вообще всё оборудование было родное. Пощёлкал переключатели скоростей. Немного покрутил их регулировку, т.к. по его мнению переключени было недостаточно чётким. Указал мне на болтики, которые для этого предназначены. Проверил надёжность соединяния узлов. Собственно всё...

zzzlykaaa

зашел сегодня, прокрнсультировали вроде ... нормально ,  гибрид присматривал, одно как то не пойму, в наличии нет то ладно, но почему нужно ждать начала сезона(было сказано что раньше не будет) и да- магазин для фанов author! я вот миридой заинтересовался, попытались отговорить... вобщем будем посмотреть...

Winny

Цитата: zzzlykaaa от 18 декабря 2011, 21:53:16
магазин для фанов author! я вот миридой заинтересовался, попытались отговорить... вобщем будем посмотреть...
Каждый магазин торгует велосипедами определённых брэндов. Вполне логично, что будут хвалить свои и хаять конкурентов.

Fan

Цитата: zzzlykaaa от 18 декабря 2011, 21:53:16
я вот миридой заинтересовался, попытались отговорить...
Какие аргументы приводили против мериды?
Просто интересно. Вот конкретно в данном случае, когда выбирают недорогой велосипед и где не сравнивают геометрию/вес/не разбирают подробно что навешано на велосипед а больше смотрят на внешний вид и цену.

zzzlykaaa

не цытата но близко- "мерида?... неее... не стоит, возьмите лучьше КОНА" чем эта кона лучьше? почему не мерида? я 3 года на туристе с дешовым обвесом катаюся и (не без проблем конечно) живой... ездит скотинка... вот решился ослика на коня сменить... так чем же плоха мерида?

Fan

Цитата: zzzlykaaa от 19 декабря 2011, 23:26:58
не цытата но близко- "мерида?... неее... не стоит, возьмите лучьше КОНА"
Спасибо,всё ясно  :)
Цитата: zzzlykaaa от 19 декабря 2011, 23:26:58
так чем же плоха мерида?
Ну, во-первых надо было задать этот конкретный вопрос продавцам. Во-вторых  Winny уже ответил
Цитата: Winny от 19 декабря 2011, 09:03:04
Каждый магазин торгует велосипедами определённых брэндов. Вполне логично, что будут хвалить свои и хаять конкурентов.
Единственное "но" -когда предлагаешь что то другое, надо все же рассказать понятными даже для новичка словами чем оно конкретно лучше.  Какие недостатки у модели конкурентов ( если они есть)
Иначе, такая попытка впарить товар выглядит смешно и глупо.

mordarezinova

Кона, на сленге ДХ-шников, говно! Хуже коны только ардис и формула. А хуже мериды только кона :D (сорри за офтоп, выразил свое личное мнение)

Ranger Pacific

Мерида нормальные велосипеды. Единственное что лично меня смущает - это итальянское слово "мерда", что кстати означает говно. Но это только схожесть слов, не более.

POp KoЯn

Цитата: mordarezinova от 30 декабря 2011, 00:33:09
Кона, на сленге ДХ-шников, говно! Хуже коны только ардис и формула. А хуже мериды только кона :D (сорри за офтоп, выразил свое личное мнение)

Кона УГ