05.12.2009 (О) По следам AEW-2009

Автор Winny, 29 ноября 2009, 18:47:35

« предыдущая - следующая »

serega-k

Jenya, новый маршрут в новую тему. Одно другого не касается.
Соответствующие посты удалены.

Nemez

Выходил утром из дома, видел народ торцевался в машину, явно на аэв ехали.

serega-k

06 декабря 2009, 11:43:15 #17 Последнее редактирование: 06 декабря 2009, 14:07:14 от serega-k
Так как покатушка отменилась, но уже был настрой ехать я и AksGiant решили при условии хорошей погоды в 5:00 созвониться и выезжать. Так и получилось. Утром погодка была просто супер. В 5:45 встретились на перекрестке Белова - Кольцевая и в путь.
За малиновкой в свете фар на одном из мостиков показался КП.
Проехав еще метров 500 мы увидели ВАЗ 2104, стоящий на дороге. Тут тоже судьи спали и не отреагировали даже на свет фонарей.
Можно было конечно постучать по машине и сказать, что пришла первая команда... ::)

Хоть на мне и была расстегнутая ветровка, футболка с коротким рукавом, все равно было жарко. Но стоило остановиться на 3-5 минут и я замерзал мгновенно. Естественно останавливаться нельзя было... сопли превращались в лед моментально, прямо в носу.



Уже под Тупичевом встретили первую команду "Лешие". Ребята были в каком-то сонном состоянии, один из них шел в обнимку со скворечником. Первая мысль была "Где они сперли этот скворечник", но потом узнав, что это не скворечник, а 170 баллов все прояснилось. В центре Тупичева наблюдали еще 2 команды со скворечниками. Я уже было подумал, что началась массовая миграция скворцов в Украину и команды таким образом готовятся к размещению гостей.
Созвонившись с Ириной около 9 часов выяснили где находится их КП и двинули к ним.



Места конечно были подобраны хорошо. После этой покатушки во фразу "грязь после 2 см начинает отпадать сама" не верю. По дороге нас еще на КП19 напоили чаем и дали погреться у костра. Тут я заметил джип с тракторной резиной, весь в грязи с наклейкой "4х4 стиль жизни". Запомнив протектор я потом выяснил кто измесил всю грязь в округе за ночь.



Причем там, где можно было объехать колею, (на фото колея ~7 см) глубиной в 30-40 см следы от джипа вели в самое :shit: На остановках помогала согреться безрукавочка с начесом и конечно же костер, теплый чай и гостеприимный коллектив судей.



После КП20 двинули на второй базовый лагерь. По дороге нас обогнал эскорт из 3-х машин. Как раз на этот базовый лагерь везли телевидение. Еще раз скажу, что местность была подобрана изумительно. Когда мы подъехали к лесу, где был расположен базовый лагерь увидели застрявшую в колее "лаччетти", которую уже лебедкой собирался вытягивать все тот же джип "тойота" с "тракторной" резиной. "Лачетти" села, красиво свесив колеса. Колея была глубиной см 25-30, а учитывая клиренс шевроле в 16 см можно подсчитать разницу. В базовом лагере естественно мы оказались первее машин и уже успели согреться и напиться чаю, пока подъехали машины с телевидением.



Съемки парочки моментов, пара интервью с участниками... очень понравилась команда "Водный бобслей" из Одессы.



Девчонки молодчинки! Очень оптимистично выглядели. Тут же и открылась тайна скворечников.





Участники должны были прибить скворечник на дереве не ниже 4 м от земли. До нас тут уже побывали несколько команд, поэтому молодым семьям скворцов в черниговской области о жилье можно не беспокоиться.
Около 15:00 мы выдвинулись в сторону Чернигова. Встретили еще пару команд, заехав на те 2 кп, которые видели утром. На последнем нам тоже удалось погреться у костра. Даже послушали песенку одной из команд (60 баллов). Тут пришлось снова одеть фару на шлем. Через некоторое время двинули в сторону Чернигова. В Малиновке с свете нашлемника показались снежинки. Еще 15 км по хорошо укатанному асфальту от Товстолеса и мы в Чернигове.

Вел вымыт. Байкер с небольшой слабостью отдыхает. Заметил, что в холодное время энергии и сил организм тратит немного больше.
P.S. Спасибо организаторам, КП19, КП20, КП171 и второму базовому лагерю за гостеприимство, чай и главное костер ::)


Дистанция: 110 км.
Время в пути: 6:22.
Макс скорость: 55,5.
Ср. скорость нужно спросить у AksGiant.

Winny

serega-k, молодцы! Я накануне в пятницу работал до начала 6-го утра. Немного поспал и в 10:00 уже был возле диагностического центра, где у меня проходит вождение мотоцикла. С 11:00 до 12:00 вождение авто. По причине того, что в предыдущие ночи мой сон начинался между 1-м и 3-м часом ночи, вернувшись домой, сразу отписался о своём неучастии, перекусил и вырубился. В сумме проспал около 16 часов...

Хорошие фоты! Хорошо провели время! Завидую... :(

P.S. Название команда одесситок пишется через большую "А" - "Водный бАбслей". Типа намёка на состав команды ;) . Они зачётное видео отсняли в прошлом году на AEW :thumbup:

serega-k

Цитата: Winny от 06 декабря 2009, 12:34:42
serega-k, молодцы!
Хорошие фоты! Хорошо провели время! Завидую... :(
P.S. Название команда одесситок пишется через большую "А" - "Водный бАбслей". Типа намёка на состав команды ;) . Они зачётное видео отсняли в прошлом году на AEW :thumbup:

Спасибо :)
Время провели просто замечательно!! Очень понравилось!

На счет быквы "А": у меня конечно были подозрения на ее существование)))
Но окончательно я убедился только сейчас, после твоей поправки, Winny.

AksGiant

Я конечно очень долго раздумывал об участии в даной покатушке, но всё же решился. И не пожалел. Очень всё понравилось, даже не смотря на то что давно на такие дистанции не ездил. Конечно один момент меня огарчил, когда позвонил телефон, и в момент его доставания из рюкзака я очутился на асфальте. Было очень не приятно. Судьям спасибо за гостеприимство и чай, он очень помогал в процесе согревания у костра.

Мои показания:
Дистанция: 97км (у Cереги_k больше, так как он погороду еще колесил)
Средняя:17км/ч
Время в пути: 5:36ч
Макс. скорость: 47км/ч

Ирина

Спасибо Сережка, за довольно подробный отчет... Всегда пожалуйста... Были Вам очень рады ::)

Ирина

Сегодня в 17.00 возле Магазина "Адреналин" будет проходить награждение победителей гонки. Приходите

Alata

да, ребята молодцы, что выполнили задуманное :)...да и мы смоглы посмотреть немножко фотографий

Ирина

на сайте магазина Адреналин выделена целая ветка, в которой будут выкладываться фотографии с гонки. Так что немножко терпения, я думаю фоток будет много...  Я тоже свои выложу