Велоприцеп

Автор VEAN, 28 ноября 2009, 19:28:00

« предыдущая - следующая »

ga_alx

Пости фото-видео. Интересно.

VEAN

15 января 2011, 03:17:39 #16 Последнее редактирование: 15 января 2011, 04:04:49 от VEAN
Цитата: ga_alx от 05 сентября 2010, 07:30:19
Пости фото-видео. Интересно.

извиняюсь что не очень оперативно (я только сейчас увидел твоё сообщение)
фотки прицепа (с похода на киевское море)
там я с ним проехался и по асфальту, и по дороге (то что от асфальта там осталось это одно направление) возле танкового полигона, и по брусчатке (на моём велосипеде там пустым ехать уже тяжело), и по песку (долго не проехал, там мы все втроём уже велики на себе тащили)








из отличий прицепа от велосумки:
по прямой ехать легче (особенно если ветер в лицо)
на нём можно запросто утащить чтонить объёмное ( в том числе теоретически когонить травмированного - но пока ни разу не приходилось - только ради прикола катал народ, НО чем больше вес тем хуже управляемость)
из явных минусов:
нужно думать перед тем как резко развернутся
тормозить с заносом стрёмно
ехать очень медленно трудновато (кидает в стороны)
переднее колесо чересчур разгружено
в условиях города создаёт неудобства при заезде/спрыгивании с бардюра
в глубоком песке где бы я ещё с сумкой кое как пролез на своём велосипеде, с прицепом надо идти пешком
и всётаки это третее колесо которое можно проколоть и на которое нужно брать запасную камеру

если прицепить его к горному велу ( на раме ардиса вел собран), то по сравнению с моим спутником (от спутника только рама, вынос, руль)
- будет по устойчивее за счёт большей жёсткости и меньшего диаметра заднего колеса, за счёт более низких передач теоретически проходимость увеличится но на практике не проверял.

из выводов что я для себя зделал:
для асфальтных походов удобнее сумки (если не по городу кататся)
на укатаной грунтовке 50/50
на заговненой грунтовке, в песке, в лесу, в горах в конце концов - проезжабельно, но с сумкой будет намного легче там пробратся, а следовательно с прицепом таких участков по возможности надо избегать и боронится

п.с. совсем забыл:
таскать чтонить очень тяжёлое (к примеру центнер картошки)
намного удобнее на двухколёсном прицепе - добавит устойчивости. (понял это когда здавал металолом который накопился у меня в гараже(первый прицеп изначально для этого и варился, но было у меня всего одно колесо на 20")
а так для таких весов лучше машиной (но батя тогда отказался говнять машину металоломом)