Меседжер напоминалка Velofan

Автор Kollector, 03 сентября 2017, 03:05:58

« предыдущая - следующая »

Kollector

03 сентября 2017, 03:05:58 Последнее редактирование: 03 сентября 2017, 03:17:59 от darkness_kos
Время не стоит на месте, идеи про "форум" вновь прибывшим в строй велосипедистам могут и не приходить. Хоть более удобной платформы для обсуждений и созданий покатух нет.
А что если сделать какой-то симбиоз форума и соц.сети?
Я не силен в программировании и верстке сайтов, поэтому тему и создаю, чтоб идею обсудить.

Суть такова. Создается группа "велофан чернигов" в фейсбук. Но без лишнего мусора, в виде заливания тон картинок с великами и подобного. А просто чистая группа, с описанием " мы старейший вело форум чернигова, пришли в фейсбук и т.д. Хочешь кататься- вступай и не провтыкаешь...". И фишка заключается в том, чтоб при создании новой темы на форуме, в группу фейсбук автоматом падала ссылка с названием темы и собственно самой ссылкой на тему в форуме.
Все кто будут состоять в группе фейсбука, им автоматом приложение фейсбука будет крякать о новых темах. ОСОБЕННО это мега актуально для покатух, так как люди разбредаются кто куды и кучкуются как кому в голову придет.

Таким образом, целевая аудитория будет приходить не только с яндекса, гугла, сарафанного радио, а с наиболее актуальной на сегодня соц сети с удобным инструментом удержания вело аудитории в виде напоминалок в группу (без напоминалки, не вижу смысла делать, превратится в унылое г с полумертвыми пользователями). Полагаю, каждый кто только купил себе велик, первое что сделает - наберет в фейсбуке "велосипед чернигов".

Сам сайт открывается вроде бы без проблем в мобилке (у меня шестой андроид), вроде бы дополнительной оптимизации не нужно. Во всяком случае, цель не заставить натыкивать новые темы через мобилку, а объединять людей для покатух такими вот удобными напоминалками.



Что скажете?

Winny

Идея понятна. По свободе подумаю, как это можно реализовать и о самой идее вообще.

serega-k

А если рассмотреть вариант приложений для iOS и Андроид?

Winny

Это тупиковый вариант. Имхо, наиболее реальный - телеграм-бот.

serega-k

Да, отличный вариант и наиболее просто реализуемый! Но какие будут оповещения?
О новых темах в разделе "Покатушки"? И сможет ли человек быть подписан на конкретные желаемые темы?