Почему продавцы в супермаркете прячутся от покупателей...

Автор kuznets, 02 июля 2016, 11:52:40

« предыдущая - следующая »

kuznets

Давно не могу разобраться в этом вопросе, есть некоторые догадки и не понятно как с этим бороться однозначно. Возможно кто знаком с темой и объяснит почему так происходит, или устроить флешмоб и коллективно писать жалобы в магазинах для решения проблемы.


Tasha

Если продавец-консультант прячется, то ответ прост - решил зашариться) Если продавец другого отдела, то он избегает того, чтобы его не поймали покупатели и не задалбывали)
Оба варианта сводятся к тому, что продавцы в наших супермаркетах не мотивированы работать лучше, ни денежкой, ни плюшкой(((( И условия труда всё хуже и хуже, вот и результат(

Tasha

А по поводу жалоб и флешмоба думаю это лишнее и не поможет. Есть продавцы, которые работают годами на одном месте, и всегда отзывчивые. А есть те, на которых и кирпич не подействует... Человеческий фактор. Но важнее всего, что сами владельцы не заинтересованы в лучшем обслуживании покупателей, а исключительно в увеличении цифры товарооборота( Рыба гниёт с головы.
Маємо те шо маємо(

А заходим в какой-то другой маг, непрод, к тебе сразу стая слетается, ибо там их долбают за это.

kuznets

Вариант, но:  я уже начал думать что им выгодно чтобы клиент ходил дольше по отделам и искал чего нибудь, типа больше пошарится больше увидит а если сильно купить нужно то найдет в любом случае.
И как же тогда быть с массовыми увольнениямии в Вене и переводом продавцов в непрофильные отделы (это факт). Зачем начальству увольнять специалистов и переводить спеца в другой отдел где он ничего не рубит, по факту консультации ноль да и человеку продававшему краску и разбирающемуся в ней торговать профнастилом или сантехникой может быть не интересно, может просто поменять работу, и торговать краской в которой разбирается в другом месте.

Djinn

Не вариант для увеличения продаж это избегать покупателей и заставлять его шарится по отделам, все равно он ни чего там самостоятельно для себя там не найдет, а проблема наверное в кадрах, даже наверное в их отсутствии.

Тарасс

Чаще всего их находишь
спрашиваешь, а они ничего не шарят
так что смысл в таких консультантах

IVAN47

Может просто руководство не дает им проценты от продажи. У нас в городе я когда то как работал. То мы имели проценты от продаж помимо зарплаты. И когда сезон продаж. То бывало что я в дважды больше зарабатывал на процентах чем по зарплате. 

Gavr

Обычно все на проценте сидят - это хорошая мотивация для сотрудников, и подбегают постоянно со стандартной фразой: "Вам помочь?"