Автор Тема: 13-07-2017 украден TREK 4300. 22.5" рама. Чёрный  (Прочитано 937 раз)

Оффлайн Миллионер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Сегодня с работы спёрли мой велосипед.
Чувак 25-30 лет просто зашел в админпомещение во время дождя, забрал вел из каморки и уехал. Буквально перед этим я заходил вытирал цепь, уже собирался ехать домой. Вел был непристегнут.

Адрес: Мстиславская, 57 (возле перекрестка с Киевской), уехал в сторону Прогресса около 16:00-16:10  во время дождя
Вор на вид невысокий, в светлой (яркой) рубашке.

Заявление в полицию написал. Ищут. Сам тоже буду искать.

Если кто спалит мой велосипед - звоните мне 0б7-З85-7Ч-15 или в полицию 102.

Сам за 4 года катания видел в Чернигове только 2 таких, но размер рамы не совпадает.

Приметы:
ТРЕК 4300, чёрный, рама 22,5", багажник, рога.
№ рамы *****510
Рама сверху  имеет 2 характерные вытертости от сумки (до металла)
Вилка   Пружинно-масляная Spinner 300, 100mm,
Пер.перекл   Shimano FD-C050
Зад.перекл   Shimano Alivio RD-M410-SGS
Покрышки   Bontrager
Тормоза  - Вбрейки
Седло заменил на широкое, чёрное. Имеет потёртости и немного облезло
Был с сумкой ЛОНГУС (LONGUS)
велокомпьютер КЕЛЛИС

баула небыло

Вот фото:

Надеюсь на внимательность велосообщества.
Буду благодарен за любую информацию и помощь
« Последнее редактирование: 13 Июля 2017, 19:42:02 от Миллионер »

Оффлайн Alex Goz

• Ветеран
  • Per aspera ad astra
    • Просмотр профиля
Re: 13-07-2017 украден TREK 4300. 22.5" рама. Чёрный
« Ответ #1 : 14 Июля 2017, 09:06:41 »
Та йопт!!!. Як цей Чернігів задовбав своїми торчками - злодіями та кришуючими їх мусорами.
Пора який громадський рух організовувати, щоб примусити мусорів шукати, а не кришувати.
Мого уже більше 2-х років нема і знають же суки хто. Двічі уже закривали провадження!
Де ці депутати-велодоріжечники та велолайбовські архіактивісти???? Піарщики!!!

Оффлайн Alex Goz

• Ветеран
  • Per aspera ad astra
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Июля 2017, 09:12:56 »
А то вже знахабніли, що на днях вкрали велосипед з дитячим кріслом. Тварюки!
Та й були вже випадки відкритого грабежу.
А минулого року бомбанули велобазу на ЗАЗі, хлопці самі піймали злодіїв і що їм було, а ні хрена. Отут, бля потрібна робота горе-депутатів й інших типу активістів, а не шумиха на доріжці, довжиною 600 м.

Оффлайн Winny

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Злой модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Июля 2017, 11:17:54 »
Мой опыт общения с ментами показал, что их работу приходится делать самому. И это при том, что я нанимал адвоката. В итоге после внушительного количества затраченных сил, времени и денег я таки "добился справедливости". Дело передали в исполнительную службу, которой я опять же отвалил кусок денег. И после они мне сообщили, что человек, который мне должен возместить ущерб, также должен ещё некоторому кол-ву физ- и юрлиц. Так работает наша правоохранительная и судебная система...

Что по теме, то автору, наверное, стоит мониторить объявления и базарные барахолки. Возможно, даже где-то с барахольщиками договориться о вознаграждении за сигнал. Велосипед в самом деле в большой ростовке весьма примечательный, поэтому вряд ли чел вот так просто рискнёт на нём кататься по городу.

Оффлайн Evgeniy85

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Июля 2017, 15:35:04 »
можно вора ловить на живца как вариант, набросать список самых популярных мест где воруют велики, пригнать вел например с заранее поломанной перекидкой, что бы мог ехать только на маленькой звезде спереди, пристегнуть его на хлипеньком тросике, и в засаду, ждать потенциального вора. не факт что клюнет на первой рыбалке, но зато сколько эмоций получит комманда охотников при поимке. само собой в полицию не звонить, а линчевать вора на месте!!! >:D

Оффлайн Миллионер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Июля 2017, 15:54:24 »
Evgeniy85, да, именно так хочется сделать "по совести", но охладев, понимаешь, что надо делать "по закону"

Шерстю барахолки, детали все знаю как родные.

Оффлайн Wishmaster

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Июля 2017, 17:26:25 »
Пару лет назад у моего друг украли точно такой трек, только 19ой ростовки.
Менты сказали, что знают на 95% кто украл. но сделать ничего "не могут", читай мотивации нет.
Но вел нашли. И помог в этом как раз "велолайбовский архиактивист". Да, да, Alex Goz, вел вернули ТОЛЬКО благодаря "пиарщику", "600сот метровому велодорожному архиактивисту" За что ему огромное спасибо.
Кстати тот вел потом в конце сезона опять угнали, и второй раз нашли!! в начале следующего сезона просто в городе, вызвали милицию и друг забрал свой вел в тот же день, благо документы на вел у него есть.
Надеюсь вел Миллионера скоро найдется, я искренне этого желаю. и сам буду искать его на дорогах

Оффлайн Миллионер

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Июля 2017, 18:25:51 »
Самое обидное, что велосипед нужен мне каждый день. Привык капец. Сегодня пешком/маршруткой - чуть не рехнулся с непривычки.
+ уже взял билеты на велопоход по Бесарабии, к которому с дочкой готовились год. /поход не отменяется!/

Общался со следователем по своему делу. Ньюансы - попозже, но оптимизма поубавилось.

Оффлайн Alex Goz

• Ветеран
  • Per aspera ad astra
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Июля 2017, 10:35:17 »
То випадковий, спорадичний випадок. А вплинути на ситуацію ніхто з них не намагається.

Поделиться

Twitter  Facebook  Google Plus  Google  RSS