Куплю "петух" на Bergamont Ice Disk

Автор Fantom, 17 октября 2008, 21:28:34

« предыдущая - следующая »

Fantom

Куплю "петуха" на Bergamont Ice Diskт.к. свой заводской сломал  :'(, а новый (е) оказались мягкими (почти руками гнуться >:(), а должны быть прочными, но хрупкими ;). И ли посоветуйте где найти. Спасибо всем кто ответит. :)

Winny

17 октября 2008, 22:23:34 #1 Последнее редактирование: 17 октября 2008, 22:37:27 от Winny
За петухом к Саше в "Велоэкстрим", либо искать на еБае. Киевских магазинов, продающих Бергамонты, к сожалению, не знаю. Если сам знаешь, то попробуй пнуть ребят, которые часто бывают в Киеве. Например, того же Галакса, но у него со временем всегда напряги...

Ещё, как вариант: берёшь тот петух, что есть и топаешь к толковому слесарю. Только обязательно объясняешь, для каких целей ОНО нужно и какие характеристики материала должны быть.

Fantom

В том и проблема "петухи" из Кеива >:(  И интересно какие требования я должен скахать слесарю? Я вообще хотел его из пружинной стали сделать, НО мне сказали, что если "вдруг" (читать обязательно) :D грохнешся то оторвеш не только "петух" но и кусок рамы, а это не есть хорошо. :( Посему буду искать в Киеве другие варианты петухов. В Велоэкстриме НЕТ таких петухов :'(. Сказали мол модель вела новая пока нету. ;)

Winny

Цитата: Fantom от 18 октября 2008, 00:37:37
И интересно какие требования я должен скахать слесарю? Я вообще хотел его из пружинной стали сделать, НО мне сказали, что если "вдруг" (читать обязательно) :D грохнешся то оторвеш не только "петух" но и кусок рамы, а это не есть хорошо. :(
Дык полюбэ петух должен ломаться при падении или сворачивании перекидки, чтобы защитить раму. Поэтому всякие защиты перекидок, которые ставят на велосипеды, считаю нонсэнсом. В плане материала, думаю, Ulan может подсказать. Если слесаря сам не найдёшь, могу поспрошать сотрудника - он недавно кой-чё заказывал выточить у одного мастера.

serega-k

Мне тоже кажется нужно к Саше :) Если и нет у него то заказать чтоб привез :taz:

Fantom

 >:D У него НЕТ их. В магазине сказали вел новый еще таких петухов нет! :(

serega-k

Да не может такого быть.. то им лень везти наверное >:(

Fantom

А хз. Я лучше сам через Киев найду. Или выточу новый.

viperet

Запость фотку своего "петуха" плз

ga_alx

Я на свой куб, тоже потенциально ищу. Но для этого ничего не делаю. Если у вас есть адреса магазинов где можно глянуть эту деталь и точные ее параметры, а еще лучше "железная" копия, то в киеве я бы мог посмотреть.