07.02.2016 (O) 07.02.2016 февральские голубые озера

Автор Виталий, 06 февраля 2016, 19:22:15

« предыдущая - следующая »

Виталий

Маршрут: грибова рудня - заводское - чернигов
Время сбора: 08:00
Место сбора: бигборд возле железно дорожного вокзала
Старт: 08:20
Время финиша: 15:00
Место финиша: ЗАЗ
Километраж: 70
Грунт/асфальт: 1/99
Темп: 20-25
Брать с собой: теплые вещи, деньги на билет
Связь: 0666627458
Другое: План таков: на дизеле едем на озера, там прокатим на заводское, посидим у костра и домой. Думаю, 70 километров для начала будет достаточно.
P.s. простите за поздний визит, но раньше вообще никак не получалось... И еще, один процент, скорее всего, будет не грунта а льда, так что готовьтесь.

babichns1986

Рано как для зимней покатухи.... та и много.... подохнуть под репками можно :(

Виталий

Ну, ждите отчет тогда. Я думаю будет интересно и красиво ;)

Виталий

Ну, что я могу сказать... Было страшно, было очень  красиво и очень тяжело (особенно после репок). Приехал на вокзал с опазданием в 08:10 - никого не было  и  я поехал по билет. Купил, загрузился в дизель в 08:15 и обнаружил, что потерял очки. Подумав, решил выходить искать так как очки дороже билета. Обнаружил их у входа на вокзал и решил: была не была промчать спринт до поезда. Поезд, как на зло, стоял на 31 колее. Летел по перону на 40 км/час и таки успел. Был в вагоне в 21 минуту :) В вагоне было тепло, что порадовало. Решил сойти на олешне и прокатить к усадьбе Софии Русовой.



Солнце было уже достаточно высоко и поетому пригревало. Дорога нормальная, если не слезать с асфальта. Правда, местами и на асфальте был лед и проезженая колея.



Далее решил проехать на песчаный карьер. Но туда километров пять в одну сторону... Проехал немного по красивой асфальтированой дороге лесной и поехал обратно на озера. До леса был асфальт, а потом вот ето



Кстати, лужи  замерзшие, а где нет луж, там все равно есть лед. Ехать приходилось где попало, местами между деревьями, местами по насту.



Но наконец, без единого падения, я добрался до второго озера. Красота...









Озеро замерзшее. Можно брать каньки и отлично покататься. Причем, уже в лесу :D
Попытался разжечь костер. На это ушло не меньше часа, да и то не костер это еще был.



Все сырое и гореть не хочет. Думал сделать чаю, но примус почему то, не сработал, зря только тащил... Да и вообще восемь килограмм зря пер на багажнике, почти все не пригодилось. Что-то, потому что не было костра, что-то, потому что не работал примус. Штатив лень доставать было, как и фотик на морозе.
Часов в двенадцать поехал домой. Раз упал в лесу на льду. Дорога домой была таой же красивой, но очень тяжелой. Ехать было против ветра, против сильного ветра... До репок еще так себе, а потом все тяжелее и тяжелее. В итоге средняя скорость вышла всего (или аж) 18 км/час, что в общем то и не плохо, учитывая все обстоятельства. Дома был в 16 часов. Вот так :P

3pac

Классс! Никогда не думал что увижу озера зимой на фото

Serge_P

Возникают только восхищения! Браво! Достойная покатуха