Пешеходный Крым на (5 + 2) дней

Автор Winny, 24 октября 2008, 20:24:19

« предыдущая - следующая »

Winny

24 октября 2008, 20:24:19 Последнее редактирование: 24 октября 2008, 20:25:57 от Winny
Взбрела мне ща в голову интересная идея - смотаться в Крым дней этак на 5 + 2 дня на дорогу. Речь идёт о пешем походе. Одному стрёмно  ::) , т.к. в горах может случиться всякое. Может быть, кто-то желает... ;)

Требования к кандидату простые  :dots: :
- опыт нормальных пеших походов (категория совсем необязательна; "на поход за Десну"  :punk: , естественно, не считается);
- наличие нормальной снаряги (рюкзак, спальник, обувь, одежда; общественная у меня есть);
- физическая способность проходить до 25 горных км в день  :wacko: ;
- готовность менять маршрут (увеличивать, уменьшать и т.п.) по ходу в зависимости от обстоятельств;
- наше взаимное согласие стать на несколько дней командой (я не с любым человеком смогу/захочу стать командой, и не каждый со мной сможет/захочет стать командой 8) ).

Маршрута пока нет, но есть несколько вариантов для обсуждения.

Ориентировочная дата выезда 29-31 октября. Сама дата и продолжительность обсуждаемы.

Fantom

 :( я бы рад и снаряга есть и желание но работа блин... надо увольнятся >:D

Ulan

интересная идея. если вернемся в Чернигов 2 ноября (максимум 3, ну с очень большим скрипом 4) то я хочу :).
только опыта пеших походов нету.
снаряга есть.

Winny

24 октября 2008, 22:38:20 #3 Последнее редактирование: 24 октября 2008, 22:44:02 от Winny
Цитата: Ulan от 24 октября 2008, 22:30:24
интересная идея. если вернемся в Чернигов 2 ноября (максимум 3, ну с очень большим скрипом 4) то я хочу :).
только опыта пеших походов нету.
снаряга есть.
Идеальный вариант (5 походных дней, расписание поездов не смотрел):
- выезд из Чернигова 29 октября после обеда;
- возвращение в Чернигов 4 октября до обеда.
Поясняю. Раньше 29 уехать будет сложно, т.к. надо собраться, купить билеты и, возможно, утрясти дела. Ехать менее чем на 5 дней, заплатив 250 грн за дорогу (100 грн поезд + 25 грн киевская маршрутка = это в один конец) - жаба давит. К тому же гисметео обещает как раз на эти дни солнце, хоть и прогноз погоды на неделю - что гадание на кофейной гуще :D

Но, повторяю, возможны варианты. Особенно, если группа будет больше 2х человек. У мну палатка 2(+1) местная, т.е. втроём напряжненько, но втиснуться мона. Зато вес общественной снаряги перераспределитяс между 3 учаснегами (личные вещи каждый несёт, естественно, сам). Горелка эффективна до 4-х чел. Т.е. горелки хватит и на 4, но понадобится вторая (или бОльшая) палатка.

Ulan

третьего у меня заканчивается отпуск. т.е. один день я гарантированно могу взять дополнительно, два хз, надо с шефом говорить.
двухместная палатка у меня тоже есть, если что.

Winny

Ура! :clap: Сегодня мы вернулись нашей компактной командой из небольшого крымского путешествия с массой впечатлений и некоторым количеством фот. :wow: И первое, и второе - чуть позже. 8) А пока что помыться :tooth: , поесть и сбрить недельную щетину :D