Проблема с аккумулятором к велофаре

Автор Leonid, 27 ноября 2015, 21:14:49

« предыдущая - следующая »

Leonid

Добрый вечер!

Возможно кто-то разбирал подобные аккумуляторные блоки и может подсказать.  Как видно на фото, на батарейном блоке немного подплавилась черная фольга. А дело было так: ехал как-то, и тут вдруг свет потух, я достал акку с чехла и было видно, что место, где сейчас подгорело, было раскаленое. Я ж сразу отключил лампу от акку.

С тех пор акку не работает, но правда, если найти определенное положение провода - то все ок, но если немного подвигать провод - всё, лампа тухнет.

Лампа с акку часто была в сумочке под сиденьем, думаю, что провод перегнулся и всё.

Есть какие-то варианты востанновления этого акку?

Заранее спасибо!


flopix

Если уверены что начинает работать именно при шевелении провода то пережьте егов проблемном месте. Удалите нерабочий участок и запаяйте.

Leonid

Провод сам целый, не перегнутый. Скорее всего в месте подплавления что-то не так, возможно там контакт отходит. В интернете встречал, что в акку блоке есть маленькая микросхема, по-моему в том проблемном месте.

flopix

В этом акуме стоит сбоку такая продолговатая плата балансировщика зарядки - разрядки. К нему контакты подведены тонкими металлическими полосками котоыре любят оторваться. Разрежьте аккуратно целофановую оболочку и посмотрите что там отвалилось.

misha17

мне кажется там дело в проблемном участке, просто замени как flopix написал, если уже решил, отпишись плиз, интересно же)

Leonid

Цитата: flopix от 28 ноября 2015, 19:49:19
В этом акуме стоит сбоку такая продолговатая плата балансировщика зарядки - разрядки. К нему контакты подведены тонкими металлическими полосками котоыре любят оторваться. Разрежьте аккуратно целофановую оболочку и посмотрите что там отвалилось.

проблема решена. пластинки металлические были закреплены нормально, но два проводка (красный и черный), которые припаянные на маленькой плате, были немного переломлены и касались друг друга, из-за чего постоянно замыкались контакты и соответсвенно грелись металлические пластинки. Припаяны проводки были не очень, чересчур большая часть провода была без изоляции.

Обрезал проводки, наново припаял и замотал все изолентой, посмотрим, надеюсь будет все хорошо  ;)