Велофара Magicshine MJ-816E

Автор Виталий, 15 июня 2015, 22:59:19

« предыдущая - следующая »

Виталий

Некоторое время был счастливым обладателем велофары  Magicshine MJ-816E.

Работал он так: подсоединяеш акамулятор, горит кнопка (зеленым - полный заряд; синим 2/3 заряда; желтым 1/2 заряда; красным 1/4 заряда; красным мигающим 1/20), нажимаеш кнопку, загораются два боковых светодиода на 500 лм; нажимаеш еще раз, горит средний светодиод на 900 лм; еще раз жмеш и молучаеш все вместе. Если прижать кнопку на любом режиме то получим около пяти процентов от максимума на даном режиме.
Но, по прошествии времени, начали ломаться провода. Первым делом отломался возле гнезна на акамуляторе, потом на кнопке и на отводе к ней. Кнопку и была попытка перепаять. Перепаять перепаял, а работать фонарь так и не стал. До пайки он работал так: подсоединяеш акамулятор, горит (хотя не должен) на 500 люменах, нажимаеш на кнопку горит на полную. Больше никаких команд от кнопки не воспринимал. А сейчас вообще кнопки как будто и нету, подсоединил его и он горит на полную мощь, кнопку хоть нажимай, хоть не нажимай - мигает себе красным (хотя акамулятор заряжен на полную) Так вот поврос, кто и где его может сделать? Есть ли у нас мастерские нормальные, где могут проверить целосность микросхемы, диода и т.д? Хотелось бы отремонтировать его - фонарик то хороший.

viperet

Могу попробовать отремонтировать.

Виталий

Буду очень рад. Как с тобой связаться?

smaylik

Отнесите фонарь в мастерскую по ремонту оргтехники .Там реально починят.

zzzlykaaa

Отличный совет!!! Если что то не сложное, viperet справится, и сделает на совесть. Думаю дешевле обойдется. Из личного опыта - в мастерских как повезет, в основном лишь бы при проверке сработало, а потом пофиг. Или (такое случалось) напартачат так, сто потом не спасти.

viperet

По фаре докладываю:
поврежден драйвер фары, он не реагирует на "команды" управляющей схемы которая в кнопке. Видимо во время перепайки вы что-то закоротили или полярность к перепутали. Отремонтировать драйвер не так просто, я с этим не справлюсь, там применяются специализированные микросхемы, к которым часто даже даташит трудно найти не на китайском языке. Или же просто стерта маркировка. Я в своей фаре полностью менял плату драйвера, но у вас сложность в том, что фактически на одной плате два драйвера для центрального фонаря и для боковых, таких я не встречал в продаже.
Я переделаю нормально кабель батарейки, чтоб не было изолентой все перемотано, а по фаре - можно попробовать просто выключатель вкл/выкл поставить...

zzzlykaaa

А если топикстартеру попробовать поискать такую фару донора? или как вариант 2 отдельных драйвара с нужными характеристиками?