велопробег "Украина без наркотиков" 13 июня

Автор jovner-lena, 30 мая 2015, 11:30:35

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


jovner-lena

30 мая 2015, 11:30:35 Последнее редактирование: 05 июня 2015, 09:10:24 от Winny
Друзья! 13 июня состоится ВЕЛОПРОБЕГ "Украина без наркотиков". Запланируйте и будьте с нами!
Вместе мы протрубим на весь Чернигов!!!

jovner-lena

13 червня 2015 року  в рамках Всеукраїнського проекту «Україна без наркотиків» вперше в місті Чернігів буде проведений велопробіг «Україна без наркотиків». Велопробіг приурочений до Міжнародного дня боротьби з наркоманією та незаконним обігом наркотиків.
Мета акції: пропаганда здорового способу життя, привернення уваги суспільства до проблеми наркоманії, залучення більшості громадян до профілактичної та волонтерської роботи.
Співорганізатори: Всеукраїнський благодійний фонд «Мир та добробут», Всеукраїнська мережа ЛЖВ, ЧМГО «Дитяча спортивна школа «Спартак».
За підтримки Чернігівської міської ради, Управління молоді, сім'ї та спорту.

jovner-lena

План заходу:
З 14-00 до 15-00 зустріч та реєстрація учасників велопробігу на Червоній площі, розповсюдження буклетів профілактичного змісту.
З 15-00 до 17-00 велопробіг за маршрутом: вул.Шевченка – вул.Рокосовського – проспект Миру – Червона площа – вул.Шевченка.
З 17-00 до 18-30 святковий концерт.
Більш детальна інформація з приводу нашого заходу буде оновлюватися.

Alex Goz

Чергова хе..ня.  Знову чиясь піар-акція.
Я працюю лікарем і знаю що в нас боротьба з незаконним обігом наркотиків заключається в тому, щоб максимально утруднити призначення наркотиків хворим, які мають в цьому нагальну потребу. От я, звільнившись з армії і влаштувавшись на роботу лікарем, повинен був пройти спеціальну перевірку, щоб отримати право призначати наркотики. Пиз..ць.

Alex Goz

От якщо б був пробіг за ліквідацію Державної служби з контролю за наркотиками, яка тільки утруднює роботу лікарів і нічого не робить для зменшення розповсюдження наркотиків серед населення України, а можливо й контролює наркотрафік, я б проголосував обома руками.

Fugitive

Цитата: Alex Goz от 30 мая 2015, 15:41:32
От якщо б був пробіг за ліквідацію Державної служби з контролю за наркотиками, ......., я б проголосував обома руками.

Есть желание, почему не организовать?

Знаете как сделать лучше - напишите и зарегистрируйте письмо к руководителю службы. Ответить обязаны.
На форуме Ваше возмущение в воздух, тут такими вопросами никто не занимается.

Кто будет участвовать - молодцы. Участие- подтверждение, что кому-то эти люди не безразличны.
Увидите не уместный пиар - каждый вправе развернуться/ высказать с чем не согласен.

porqueno

Велопробег лицемерия. Участие - демонстрация фарисейства.

Fugitive

Цитата: porqueno от 30 мая 2015, 22:19:26
Велопробег лицемерия. Участие - демонстрация фарисейства.

Аргументов чуть больше абсолютного нуля ;) . Просьба к Вам: не опускайтесь до троллинга.

Увы сегодня общество взвинчено, чуствуется напряжение. Везде ищем подвох, гадость от первого незнакомца и слушать другое мнение не готовы. А лишь мнение отличное от Вашего обогатит взглядом под другим углом.

Я не организатор и мне интересно ПОЧЕМУ мероприятие НЕ стоит посещать людям, кому не безразлична проблема наркотиков.Прошу рассталковать

porqueno

Наркозависимость не купируется просмотром велопробега и чтением буклетов и, тем более, участием в данном мероприятии.
Принимать наркотические средства или нет - осознанный выбор индивида. Если и можно повлиять на этот выбор, то уж никак не лозунгами "Украина без наркотиков".

Alex Goz

Однозначно.
Куди важливіше не давати "кришувати" наркодилерів.

Fugitive

Цитата: Alex Goz от 30 мая 2015, 23:07:57
Однозначно.
Куди важливіше не давати "кришувати" наркодилерів.

Соглашусь. Важно. Дабавлю свое мнение.

Вектор движения общества определяется "эталоном для стремления". По простому, что есть "Круто"

"Круто" быть золотой молодежью, понтаваться 6-м Ipho-ном, стрит-рейсить, покладывать дорожку ... к этому молодеж и будет стремиться. Брать кредит и тратить на понты. Да решает каждый индивид, но индивиды решают с оглядкой на стереотипы крутости в обществе.
Было круто быть медалистом, инженером - занимались спортом не щадя себя, изучали с интересом науку.

Человек заработал на хату взятками. Мнение в обществе "Молодец, умеет вертеться". Или вдруг такого человека на доске общественного порицания повесят, по ТВ покажут, возле хаты напишут "Заработано взяткой" ... и там и по статье суд проведут

Мы (украинцы) обганяем многих по наркоте, спиду, подростковой преуступности, а проигрываем в квалификации, знаниях и жизне устремленности. Потому что главный вектор "Что есть круто и хорошо" в обществе обратно противоположен развитию.

Как все это относиться к мероприятию?! Надо задавать вектор.
Кто счастлив и крут ?! - Тот, кто на веле катит с друзьями, а не ширяется в запертой комнате.
Считаю ЭТО есть проблема и работа на перспективу. А наркодиллеры,  служба контроля - они лишь устраняют симптомы.

Организаторам.
Святковый концерт. Хмммм ... а что празднуем? Статистика говорит, стало меньше наркоманов? Важно говорить о проблеме как есть. А не с помпезной торжественностью. Просьба цифры выложить в теме , думаю будет интересно увидеть не одному мне.

porqueno

Цитата: Fugitive от 30 мая 2015, 23:41:20
Кто счастлив и крут ?! - Тот, кто на веле катит с друзьями, а не ширяется в запертой комнате.

Крутая "золотая" молодёжь с Iphone 6, на стритрейсерских тачках и дорожкой через $100 купюру не считают "крутым" катить на велике с такими же нищебродами, которым даже затусить негде.

RAMMAN

та ради Бога. Путь "носики пудрят" до поры до времени. Естественный отбор никто не отменял.

Fugitive

porqueno,
"Золотыми" может 2% от общества себя и могут назвать. А проблема наркомании актуальна для всех груп.
Ответ на вопрос: "Почему не считают крутым...?" даст понимание ближе к корню проблемы.

RAMMAN,
Попустительнство, безучастность привели к тому состоянию страны, в которой живем.
Есть цепочка между первой взяткой и смертями людей, которые далеки от коррупционных схем. Вопрос времени.
Иными словами "естественный отбор" может прийти и к Вам.

Уважением, взаимопомощь и соучастие - признаки развитого общества, на которое мы с завистью посматриваем в Западном направлении  :)

porqueno

Туберкулёз, гепатиты - проблемы актуальные для всех групп. Наркомания - лишь результат действий отдельно взятого индивида.

Посмотрим с завистью в западном направлении и узнаем политику, относительно некоторых психоактивных веществ, например, в Чехии, Нидерландах, Канаде, Португалии, Испании, нескольких штатах США.