Ссылки на связанные события

• Велопробег "Украина без наркотиков": 13 Июня 2015

Автор Тема: велопробег "Украина без наркотиков" 13 июня  (Прочитано 9379 раз)

Оффлайн jovner-lena

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Друзья! 13 июня состоится ВЕЛОПРОБЕГ "Украина без наркотиков". Запланируйте и будьте с нами!
Вместе мы протрубим на весь Чернигов!!!
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 09:10:24 от Winny »

Оффлайн jovner-lena

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
13 червня 2015 року  в рамках Всеукраїнського проекту «Україна без наркотиків» вперше в місті Чернігів буде проведений велопробіг «Україна без наркотиків». Велопробіг приурочений до Міжнародного дня боротьби з наркоманією та незаконним обігом наркотиків.
Мета акції: пропаганда здорового способу життя, привернення уваги суспільства до проблеми наркоманії, залучення більшості громадян до профілактичної та волонтерської роботи.
Співорганізатори: Всеукраїнський благодійний фонд «Мир та добробут», Всеукраїнська мережа ЛЖВ, ЧМГО «Дитяча спортивна школа «Спартак».
За підтримки Чернігівської міської ради, Управління молоді, сім’ї та спорту.

Оффлайн jovner-lena

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
План заходу:
З 14-00 до 15-00 зустріч та реєстрація учасників велопробігу на Червоній площі, розповсюдження буклетів профілактичного змісту.
З 15-00 до 17-00 велопробіг за маршрутом: вул.Шевченка – вул.Рокосовського – проспект Миру – Червона площа – вул.Шевченка.
З 17-00 до 18-30 святковий концерт.
Більш детальна інформація з приводу нашого заходу буде оновлюватися.

Оффлайн Alex Goz

• Ветеран
  • Per aspera ad astra
    • Просмотр профиля
Чергова хе..ня.  Знову чиясь піар-акція.
Я працюю лікарем і знаю що в нас боротьба з незаконним обігом наркотиків заключається в тому, щоб максимально утруднити призначення наркотиків хворим, які мають в цьому нагальну потребу. От я, звільнившись з армії і влаштувавшись на роботу лікарем, повинен був пройти спеціальну перевірку, щоб отримати право призначати наркотики. Пиз..ць.

Оффлайн Alex Goz

• Ветеран
  • Per aspera ad astra
    • Просмотр профиля
От якщо б був пробіг за ліквідацію Державної служби з контролю за наркотиками, яка тільки утруднює роботу лікарів і нічого не робить для зменшення розповсюдження наркотиків серед населення України, а можливо й контролює наркотрафік, я б проголосував обома руками.

Оффлайн Fugitive

• Ветеран
    • Просмотр профиля
От якщо б був пробіг за ліквідацію Державної служби з контролю за наркотиками, ......., я б проголосував обома руками.

Есть желание, почему не организовать?

Знаете как сделать лучше - напишите и зарегистрируйте письмо к руководителю службы. Ответить обязаны.
На форуме Ваше возмущение в воздух, тут такими вопросами никто не занимается.

Кто будет участвовать - молодцы. Участие- подтверждение, что кому-то эти люди не безразличны.
Увидите не уместный пиар - каждый вправе развернуться/ высказать с чем не согласен.

Оффлайн porqueno

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Велопробег лицемерия. Участие - демонстрация фарисейства.

Оффлайн Fugitive

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Велопробег лицемерия. Участие - демонстрация фарисейства.

Аргументов чуть больше абсолютного нуля ;) . Просьба к Вам: не опускайтесь до троллинга.

Увы сегодня общество взвинчено, чуствуется напряжение. Везде ищем подвох, гадость от первого незнакомца и слушать другое мнение не готовы. А лишь мнение отличное от Вашего обогатит взглядом под другим углом.

Я не организатор и мне интересно ПОЧЕМУ мероприятие НЕ стоит посещать людям, кому не безразлична проблема наркотиков.Прошу рассталковать

Оффлайн porqueno

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Наркозависимость не купируется просмотром велопробега и чтением буклетов и, тем более, участием в данном мероприятии.
Принимать наркотические средства или нет - осознанный выбор индивида. Если и можно повлиять на этот выбор, то уж никак не лозунгами "Украина без наркотиков".

Оффлайн Alex Goz

• Ветеран
  • Per aspera ad astra
    • Просмотр профиля
Однозначно.
Куди важливіше не давати "кришувати" наркодилерів.

Оффлайн Fugitive

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Однозначно.
Куди важливіше не давати "кришувати" наркодилерів.

Соглашусь. Важно. Дабавлю свое мнение.

Вектор движения общества определяется "эталоном для стремления". По простому, что есть "Круто"

"Круто" быть золотой молодежью, понтаваться 6-м Ipho-ном, стрит-рейсить, покладывать дорожку ... к этому молодеж и будет стремиться. Брать кредит и тратить на понты. Да решает каждый индивид, но индивиды решают с оглядкой на стереотипы крутости в обществе.
Было круто быть медалистом, инженером - занимались спортом не щадя себя, изучали с интересом науку.

Человек заработал на хату взятками. Мнение в обществе "Молодец, умеет вертеться". Или вдруг такого человека на доске общественного порицания повесят, по ТВ покажут, возле хаты напишут "Заработано взяткой" ... и там и по статье суд проведут

Мы (украинцы) обганяем многих по наркоте, спиду, подростковой преуступности, а проигрываем в квалификации, знаниях и жизне устремленности. Потому что главный вектор "Что есть круто и хорошо" в обществе обратно противоположен развитию.

Как все это относиться к мероприятию?! Надо задавать вектор.
Кто счастлив и крут ?! - Тот, кто на веле катит с друзьями, а не ширяется в запертой комнате.
Считаю ЭТО есть проблема и работа на перспективу. А наркодиллеры,  служба контроля - они лишь устраняют симптомы.

Организаторам.
Святковый концерт. Хмммм ... а что празднуем? Статистика говорит, стало меньше наркоманов? Важно говорить о проблеме как есть. А не с помпезной торжественностью. Просьба цифры выложить в теме , думаю будет интересно увидеть не одному мне.

Оффлайн porqueno

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Кто счастлив и крут ?! - Тот, кто на веле катит с друзьями, а не ширяется в запертой комнате.

Крутая "золотая" молодёжь с Iphone 6, на стритрейсерских тачках и дорожкой через $100 купюру не считают "крутым" катить на велике с такими же нищебродами, которым даже затусить негде.

Оффлайн RAMMAN

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
та ради Бога. Путь "носики пудрят" до поры до времени. Естественный отбор никто не отменял.

Оффлайн Fugitive

• Ветеран
    • Просмотр профиля
porqueno,
"Золотыми" может 2% от общества себя и могут назвать. А проблема наркомании актуальна для всех груп.
Ответ на вопрос: "Почему не считают крутым...?" даст понимание ближе к корню проблемы.

RAMMAN,
Попустительнство, безучастность привели к тому состоянию страны, в которой живем.
Есть цепочка между первой взяткой и смертями людей, которые далеки от коррупционных схем. Вопрос времени.
Иными словами "естественный отбор" может прийти и к Вам.

Уважением, взаимопомощь и соучастие - признаки развитого общества, на которое мы с завистью посматриваем в Западном направлении  :)

Оффлайн porqueno

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Туберкулёз, гепатиты - проблемы актуальные для всех групп. Наркомания - лишь результат действий отдельно взятого индивида.

Посмотрим с завистью в западном направлении и узнаем политику, относительно некоторых психоактивных веществ, например, в Чехии, Нидерландах, Канаде, Португалии, Испании, нескольких штатах США.

Поделиться

Twitter  Facebook  Google Plus  Google  RSS