Автор Тема: Велодорожки в Чернигове  (Прочитано 4469 раз)

Оффлайн khroha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Велодорожки в Чернигове
« : 25 Мая 2015, 01:15:15 »
Всем привет, может кто на этом форуме знает когда в Чернигове появятся велодорожки, мне говорили что в прошлом году их уже размечали а информации найти не могу в интернете.

Оффлайн zzzlykaaa

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Велодорожки в Чернигове
« Ответ #1 : 25 Мая 2015, 11:28:19 »
по Щорса, от химиков и до вокзала))) типа велодорожки. Или интересуют веломаршруты за городом?

Оффлайн КнязЪ

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Добрый модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Мая 2015, 11:43:49 »
Я так понимаю, что имеются в виду полноценные размеченные велодорожки, которых обещали сделать 10км, но увы, пока не понятно когда они будут ...

Оффлайн zzzlykaaa

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Мая 2015, 11:56:48 »
Обязательно будут(не верю в это но пишу)... а пока рисковые по дорогам, а девочки по тротуарам))) Учите правила(кто не в курсе), и крутите головой на все 360!

Оффлайн khroha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Мая 2015, 08:36:33 »
Да, езжу по городу по тротуарам, но пешеходов очень много это конечно безопаснее чем по дорогам. Спрашиваю именно за велодорожки, хочу ездить чтобы пешеходы не мешали и меньше слезать на бордюрах с велосипеда

Оффлайн zzzlykaaa

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Мая 2015, 10:52:52 »
Это Чернигов, Кроха))) Нет тут таких мест. Хрусть и пИчаль. А вы просто катаетесь? Почему бы не выехать чуть за город? Или к примеру вал-политех? К сожалению если хотите велодорожек то ближайшее - Славутич. Хотя там и так безопасно и красиво.

Оффлайн khroha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Мая 2015, 22:59:56 »
В моем понимании велосипед это велопрогулки и средство передвижения по городу, и наш город пока не самый дружественный к велосипедистам.

Оффлайн zzzlykaaa

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Мая 2015, 23:24:33 »
и ничего не поделаешь. я то же в основном как средство перевозки тела использую. катаюсь тропинками, корчами.

Оффлайн Andrew_rebus

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Мая 2015, 11:35:18 »
и ничего не поделаешь. я то же в основном как средство перевозки тела использую. катаюсь тропинками, корчами.
Поступаю аналогично. Перед поезкой продумываю маршрут корчами и второстепенными дорогами. А все началось по того, как меня сшибли на перекрестке. Так что пускай дольше, зато спокойнее. Так что еду теперь спокойно и расслаблено по живописным улочкам частного сектора. Проспекты пересекаю, в основном, только пешком и по переходам.

Оффлайн 30ХГСА

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Июня 2015, 15:11:40 »
велодорожки в Ч. = утопия полная
несбыточней велодорожек только скейтпарк.
мечтайте о чем-ть попроще. Я мечтаю чтоб обочины подмели. Ну хотя б на центровых улицах. Ну хотя б раз в год ...
чтоб пустили технику после того, как снег весной растает и песок, которым всю зиму посыпали чтоб убрали.
::) мечты ...

Оффлайн Dmitro

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Июня 2015, 15:32:05 »
несбыточней велодорожек только скейтпарк.
Ну почему же? В Славутиче, например, есть скейтпарк. И по-моему, гораздо проще найти одну площадку под него, чем всунуть велодорожки в уже существующую дорожную инфраструктуру. Но начинать-то всё равно с чего-то надо. Ведь в других странах смогли. Даже Великая Китайская стена начиналась с 1 кирпича.

Оффлайн Мишаня

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Июня 2015, 15:33:54 »
Чтобы в Чернигове появились велодорожки нормальные, а не просто разметка края дороги, для этого нужно перепроектировать улицы. Ну естественно ни денег ни желания у наших властей нет.
гораздо проще найти одну площадку под него, чем всунуть велодорожки в уже существующую дорожную инфраструктуру. Но начинать-то всё равно с чего-то надо.

Оффлайн Alex Goz

• Ветеран
  • Per aspera ad astra
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Июня 2015, 15:50:11 »
Дкмаю не варто мусолити цю тему, так же як і каналізаційні люки не прибрати з проїжджої частини на тротуар, так і велодоріжки не розмістити, так щоб від них була користь, а не піар.  Де???

Оффлайн 30ХГСА

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Июня 2015, 16:09:53 »
не варто мусолити цю тему
ну чому ?
От якби дорожні служби кожного року замітали пісок на узбіччах одразу як розтане сніг, а не чекали літніх злив, то я міг би дотримуватись ПДД і їхати біля бордюра. А так я порушую і їду по правій смузі. А що мені робить? Їхати узбіччам - то пошук пригод: скла, цвяхів, дроту і т. п.

Оффлайн Alex Goz

• Ветеран
  • Per aspera ad astra
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Июня 2015, 17:40:21 »
Краще їхати подальше від бордюра, так Вас краще помітно, і коли нахабно підріжуть буде місце для маневру.
Повірте моєму досвіду, а він не маленький.

Поделиться

Twitter  Facebook  Google Plus  Google  RSS