26.05.2012 (O) Велодень в Киеве

Автор viperet, 21 мая 2012, 15:22:27

« предыдущая - следующая »

npeBeD :)

Кто в каком вагоне уже билеты взял? Я с дружбаном в 6-м

VaOS

мы в 10й взяли, обратный не помню в какой.

viperet

Мы вернулись, было очень интересно. Ярославу спасибо за велоэкскурсию по Киеву. Немного фотографий:










Остальные фото

Paradoxy

Ну рассказывайте что за награды, какие интересности были?))

КнязЪ

27 мая 2012, 01:17:41 #19 Последнее редактирование: 27 мая 2012, 01:39:46 от КнязЪ
Отличная поездочка!

Когда заехали на Крещатик, то колонна уже с Европейской пл. доехала до Майдана.
ПодЪехав к Майдану стали искать в толпе координатора - Ярика (Fugitive).
Пока ждали - снимал видео минут 7, потом понял, что это безсмысленно ... места на карте не хватит )))
Народу таки не мало ехало.



Больше фото тут

Для информации:
- длинна маршрута приблиз. 5км.
- средняя скорость движения 7км/час.

После велопробега большая часть разЪехались по районам (нужно было освобождать площадь для проведения критериума), для тех кто остался проводилась гонка велоДРАГ, в котрой, Я и VaOS учавствовали и заняли 3-и места в категориях:

Я - шоссе;
VaOS - МТБ (топталки).
Была у меня возможность заработать 2-е место, но увы, судьба распорядилась иначе. После очень удачного старта и стремительного отрыва выстегнувшая нога разрушила все шансы как минимум на 2-е место :)

А вообще - это уже стало хорошей традицией ... в Гомеле на Велодене выиграл приз, в Киеве.
В Чернигове - ? )))))

После ДРАГ-а проводилась гонка антиДРАГ (он же самый медленный велосипедист) - у нас небыло шансов :)

Во время проведения ДРАГ-а и антиДРАГ-а проходила гонка - критериум. Впечатляющее зрелище.

Всеукраинский Велодень Киев_2012_критериум_

З.Ы. Спасибо, Виталик, отличные фото. 

Все бы ничего, но вот чего-то все-таки на этом Велодне не хватало ....  Возможно мы поздно приехали и не прониклись атмосферой Киевского Велодня 2012 ... 

VaOS

Меня же от второго места отделило пол корпуса велосипеда ашанера на Ардисе, как ни странно тот пацан просто занимаеться рукопашнмы боем и иногда по дворам катается на велике. Обидно честно, что вот такой парниша меня на чуть-чуть обогнал.

Но а больше понравилась небольшая вело- экскурсия по Киеву. Давно не получал такого кайфа от езды и на столько приятной усталости ещё ни разу не было. 8)

VaOS

Забыл ещё отметить, по поводу длины дистанции и скорости Дима говорит правду, что понравилось действительно, та к это то что никто не скакал, и "гонщиков" обгоняющих колонну были читаные единицы, при том всём что людей там, мягко говоря немножко больше чем у нас было?

В чём дело? Наши воспитаны иначе, или что?

skyrider

Едва выйдя из метро на Крещатике и достав фотоаппарат я сразу же встретил viperet'а (точнее он меня заметил), который ехал в колонне в сторону Европейской площади - для меня это было весьма неожиданно. Колонна ехала так медленно, что я несколько минут вразвалочку шёл рядом с ним в колонне. :) Очень порадовали глаз разнообразные кастом байки, лигерады и даже один веломобиль.
Спешу поделиться своими фотками всей этой красоты - часть 1: велодень (тут копия этого же альбома на Picasa), часть 2: критериум. Не ругайте за качество некоторых фото, ибо древняя мыльница на большее не способна при съёмке спортивных событий. :( Ещё снял немного видео (в основном критериум), его выложу попозже.

А вообще день принёс кучу положительных впечатлений, особенно гонка и встреча с легендарным Джамолидином Абдужапаровым (даже сфотографировался вместе с ним - смотрите в альбоме ::)). Завтра (ой, уже сегодня) поеду снова, на этот раз смотреть на вот эту гонку категории 1.2 по классификации UCI. Ждите очередной подборки фото и видео. :)

Stewie

Съездили отлично!
Маршрут, разочарую, 2,4 км. Потом этот круг шоссеры катали - говорили дистанцию. Скорость действительно 7-8 км/ч. Людей, людей-то :)... Голова колонны уже финишировало, хвост только двинулся.
Кстати, был сюжет только по UBR и всё. Не жалуют велосипедистов в этой стране  >:(

А главное - погода замечательная была.

Stewie

Хотя сейчас померял по карте - круг чуть меньше 4 км.
Но всё равно до наших 10 км - далеко >:D

npeBeD :)

27 мая 2012, 20:43:36 #25 Последнее редактирование: 27 мая 2012, 21:03:24 от npeBeD :)
Программа этого велодня в КИеве была очень наполнена, лично у меня, единственное, что не понравилось, это традиционный велопробег  :)








viperet


Ален

как по мне, так в прошлом году маршрут вело пробега был по интереснее. а так всё было отлично 

Stewie

Самым неприятным в поездке была электричка, а именно "лифтёры" :)
В целом день удался, но вот я ожидал от маршрута пробега значительно большего!

DubrovaStepan

У меня не получилось бы, я как раз решил сделать ставку на футбол и мне важно следить за ходом матча.