Велосвет , помогите выбрать.

Автор zzzlykaaa, 21 мая 2015, 13:42:17

« предыдущая - следующая »

tomie

Вот хочу похвастаться своей фарой:
http://www.dx.com/ru/p/ultrafire-lzz-u3-2-x-cree-xm-l2-u3-4-mode-1800lm-white-bike-light-headlamp-black-4-x-18650-285659#.VWL0fEYWTtB

Покупал осенью по акции за 39$ /

Из достоинств
- приятный дизайн и качество исполнения
- хороший диод (даже два! )) - XM-L2 -U3
- в комплекте неплохая батарея - (4 х 18650 батарей с двумя параллельными двух серий) - хватает на 3-4 ночные покатухи
- свет приятный и яркий, разные режимы (особенно понравился режим с градацией включения 10 % )

Сравнивал с алиэкспресовскими совами - все что в пределе 25$  проигрывают в по качеству света. Если есть желание можем встретиться и помериться люмьенами ))

zzzlykaaa

Предложение принято, только надо бы больше желающих и с разными девайсами. может как то устроить покатуху(короткую) наночь, что бы спалось  крепче. За одно и посмотрим что и как светит.

viperet

Ок, попробую организовать побольше разных фонарей, чтоб было на что посмотреть.
tomie, Dmitro - вы как потенциальные желающие показать свой свет - когда было бы удобно устроить такое мероприятие?
Пока хочу предложить дату 31 мая, время около 21-00, место - еловщина. Сможете подъехать?

zzzlykaaa


Dmitro

Я тоже, наверное, смогу. В крайнем случае, могу заранее кому-то из вас передать фонарь с креплением, протестируете без меня. У меня есть ещё велофара с  универсальным креплением на (лоб и на руль), могу и её захватить, правда она тоже линзовая и с фокусировкой, как и фонарь.
Фара, которая у tomie понравилась, судя из описания. В ней хоть и нет фокусировки, но видны коллиматорные линзы, значит, световое пятно уже улучшено. Плюс современные диоды серии XML2 и многоступенчатая регулировка яркости. Если бы ещё и линзы были сориентированы на разную дальность, типа ближний-дальний свет, да ещё и включались по отдельности, вообще было бы отлично.
Только фонарь всё равно компактней и универсальней  :P.

zzzlykaaa

Заказал вот такой вариант
Еще посмотрел вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=zZKHhsqFoPQ
то есть можно чуть улучшить. что скажете, стоит заморачиватся?

Dmitro

Заморачиваться всегда стоит, если будут реальные улучшения, а в данном случае это улучшение видимости, а значит, и безопасности. А можно сразу купить фонарь с TIR-оптикой, её ещё называют "линза Френеля". А ещё, в очередной раз рекомендую купить фонарь с регулируемой фокусировкой, там световое пятно равномерное, и его ширину можно регулировать. Например, для езды вне города, я ставлю узкий луч (при этом он становится прямоугольным, что ещё удобнее) и направляю его дальше, получается "дальний", а для города ставлю шире и направляю ниже, чтобы не слепить автомобили. И моё предложение предоставить его на тест в силе.

zzzlykaaa

Итак, ОНО ПРИЕХАЛО. Тест драйв показал вполне приемлемые результаты. Боковой засвет норм, пятно тоже. 3 режима. Вролне можно гонять и на 1(минимум) . Вчера выкатал остатки заряда (из китая) за час. Ночь зарядки и .... 6 часов на минимальном с парой коротких передышек (тестил на работе, не в движении потому грелся) И еще  20 минут на макс.  сел благополучно)))

Alianaa

Не особо хочется связываться с алиекспрес. Доставка дней 40. Лучше что то поискать на наших просторах

Djinn

Мало того что доставка идет пол жизни) , так еще и может прийти не совсем то что заказывали....

MetalugA

вот есть такая идеяhttps://www.youtube.com/watch?v=5vJjlrJVPSg&list=LLw0Bbiw186jljD_gYkVgU6w&index=14, но есть проблема, акум слишком дороговат 30 евриков +.  ну а вообще лучше взят отдельно фару на 5 вольт с USB выходом и банку. бо как показала практика акумы с комплекта фары быстро выходят из строя

MetalugA

а по поводу Али, не всегда долго идет, может и за неделю дойти. а то что дешевле в несколько раз с нашим рынком это факт, а если даже пришел не тот товар можно всегда поспорить и вернуть деньги, это не проблема.