Помогите с выбором Вела до 3500 грн

Автор tenderserg, 16 мая 2015, 15:01:36

« предыдущая - следующая »

tenderserg

Цитата: ruslan от 22 мая 2015, 16:53:24
У Джанта рама для девушки не великовата?

ка то да, но вроде там стенгдовер 75 см, а растояние у неё до промежности 80 см

А если не брать это во внимание?

Dmitro

24 мая 2015, 00:53:47 #16 Последнее редактирование: 24 мая 2015, 01:04:03 от Dmitro
Если для девушки, то наверное, можно и не брать это во внимание  :)
Вообще, если подбирается велосипед по стендоверу, то рекомендуется, чтобы между рамой и промежностью помещалась ладонь. А это 10 см. Но главное то, что если рама велика, то будет не только стендовер большой, но и расстояние от подседельной трубы до руля (ЕТТ + вынос). И посадка получится слишком растянутой, и девушке может быть неудобно. Высоту седла то изменить легко и в больших пределах, а вот от седла до руля можно изменить в очень небольших, и то, только заменой выноса и ещё меньше, заменой руля. Я бы рекомендовал Вашей девушке попробовать покататься на разных велосипедах, и на том, где ей будет комфортней всего, измерить расстояние от подседельной до руля, или хотя бы  ЕТТ, и при выбре велосипеда ориентироваться именно на эти размеры.
У Джаянта, судя по фото, ещё и вынос длинный, великоват будет этот велосипед для Вашей жены. К тому же он будет менее комфортным, чем первый вариант, т.к. вилка жесткая, злая резина. Первый вариант, думаю, понравится ей гораздо больше. В любом случае, оба вела в Чернигове, обязательно попробуйте и тот, и другой, тогда выбор сделается сам собой.

tenderserg

Спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ за поддержку и советы, очень и очень пизнателен, что всё же в нашем городе есть добрые и отзывчивые люди, которые готовы помочь новичку!!!!

В итоге жена остановилась на
http://chernigov.chn.olx.ua/obyavlenie/prodam-alyuminevyy-velosiped-all-terraun-nemetskiy-IDdAHad.html#43b6b1529d

Он ей подошёл как визуальным впечатлениям, с багажником (очень хотела), так и по комфорту, конечно по обвесу не ахти, но для неё побоялся приобретать по инету.

Вот теперь постал вопрос где приобретать вело комлектующие и аксесуары по самой адекватной цене в Черногове, + хочу ещё малого катать на своём велике, 5 лет, вес 23 кг.
Посоветуйте вариаты как и на чём?

anciferro

До 3500 - разве что "Украину" убитую :)

Wishmaster

anciferro, это называется абышоталяпнуть
вот,  например, аргумент http://aukro.ua/velosiped-stivens-s3-comp-germany-i6023122434.html
вполне достойный вариант за свои деньги
и не забывай, что этой теме почти год, тогда велы были чуть дешевле