02.05.2015 (O) Первые майские сто километров

Автор Виталий, 01 мая 2015, 15:22:05

« предыдущая - следующая »

Виталий

Маршрут:
Время сбора: 09:00
Место сбора: Квартал на ЗАЗе
Старт: 09:10
Время финиша: 17:00
Место финиша: ЗАЗ
Километраж: 107
Грунт/асфальт: 49/58 км.
Темп: 18 км/час по грунту, 21 км/час по асфальту
Брать с собой: 20 гривнов + перекус и воду
Связь: 0666627458
Другое: Темп, скорее всего, будет выше заявленого. Расчитывайте силы, в етот раз покатушка не матрасная.  В селе Красковское устроим пикник с сосисками если озеро не высохло. Возможно заедем на луг, глянем щавля, так что можем на часок задержаться. Кто хочет открыть купальный сезон, берите плавки (хотя можно и не брать, если девушек не будет) Возьмите запасную камеру у кого есть. Ремнабор беру.

Aleksandr

Ну как первые 100 км?
Много людей было?  ::)

Виталий

Был сам, поетому ехал сколько настроение позволяло. Проехал в итоге 68 километров со скоростью 20. Разведал часть маршрута до Малого  Листвена. Потом посидел на речке и через Суличевку поехал на Вербичи, а  от туда в Чернигов. От части маршрут не прошел из-за пугаещей погоды (в Листвене уже подкапывал дождик), а от части из-за своей глупости. Колеса накачал по четыре атмосферы и меня так натрясло, что после Листвена ехать уже и не хотелось ни куда. Первый раз со мной такая фигня, что б давление в колесе не проверил. А так, места красивые, дороги, конечно... тряские. Заехал на озеро в Деснянке, было слышно вдали грозу. Судя по всему шла она за мной. Дорога с деснянки на Рыжики как после гусеничного трактора, а лесные тропы все в корнях. В Рыжиках озеро прикольное - купаться там не станешь, но красиво. От Рыжиков до Рогощей  дорога еще интереснее, местами едеш через лес по еле примятой траве, то и дело объезжая канавы. В Рогощах песок. Остатки крепосного вала, я так понял, сдесь. От сюда до Табаевки рукой подать, а от туда до Ямища вроде и недалеко. Но не будь у меня компаса - блудил бы я в етих краях очень долго. Тропа ведет через луг, то и дело поворачивая. И поди разберись на очередной развилке куда ехать? Само жестко было ехать через просеку, которой на карте не было, как не было и ручья, через который нужно было переехать. Переехать не получилось - намочил ногу. Дальше видел сосновый молодняк, который подгорел, когда жгли траву. А вскоре въехал в Ямище. Не смотря на название села, дорога там очень хорошая, аж до моста в Гучине. От Гучина и до Листвена ведет красивая глинистая грунтовка. Местами ехать получалось под 40 - страшно, грунт все таки с колеями, упадешь мало не будет. В Листвене начал покапывать дождик. Я нашел место, что б сосиски поджарить, поел и поехал на Суличевку, а от туда на Вербичи. Грунты сдесь уже чернозем. В одном месте, тропа разделяла паханое поле надва. Так его когда пахали, то пахали через все с тропой. Тропу разъездили потом, но форму паханого поля она сохранила. Ехать там еще хуже чем после гусеничного трактора, в седле сидеть не получается, так подбрасывает. Но до Вербич добрался, а там 20 километров и я дома. Маршрут интересный, хоть и тяжелый. Проехать его весь все еще хочу. Только колеса качать нужно блилже к минимуму.

Виталий


Yuri

А этого трека(gpx) часом нету? Люблю я по грунтам покатать :)

Виталий

Навигатором не пользуюсь, поетому и трека нету. Я пользуюсь катрой и компасом и вижу в етом определенный интерес. Круто ведь чувствовать себя первопроходцем :)

Yuri

Блин, опять самому надо перерисовывать трек для своей железяки с карты, что представлена в теме :) а хотел на халяву трек получить :)