SPECIALIZED VELO RACE 2015

Автор kuznets, 30 апреля 2015, 18:18:05

« предыдущая - следующая »

Как быть с победителями прошлых годов в SVR "Туринг"

Участники призеры  SVR "Туринг" допускаются только в профи
17 (54.8%)
Команды призеры  SVR "Туринг" допускаются только в профи
6 (19.4%)
Команды призеры или участники призеры SVR "Туринг" снова допускаются в "Туринг"
5 (16.1%)
Участники призеры SVR "Туринг" допускаются только в профи а призеры "Профи" расформировуют команды для участия
1 (3.2%)
Команды призеры SVR "Туринг" допускаются только в профи а призеры "Профи" расформировуют команды для участия
2 (6.5%)

Проголосовало пользователей: 31

Ссылки на связанные события


BRSK

Цитата: kuznets от 05 июня 2015, 11:48:40
Видео от организаторов
Крутое видео! Намного лучше чем в прошлом году. Правда думал что ролик будет длительностью около 10 минут, но может так и лучше.
И "Сальсы" нету  :D

Dmitro

Саша, глянь на своё лицо на 3:18. Этот кадр был явно сделан незадолго до финиша :)
А видео, действительно, хорошее.

Aleksandr

Цитата: Dmitro от 05 июня 2015, 18:06:13
Саша, глянь на своё лицо на 3:18. Этот кадр был явно сделан незадолго до финиша :)
А видео, действительно, хорошее.
У всех были такие лица,и мысли осталось немного ;)

BRSK

Цитата: Dmitro от 05 июня 2015, 18:06:13
Саша, глянь на своё лицо на 3:18. Этот кадр был явно сделан незадолго до финиша :)
Это была 511 точка. Такого физического истощения я давно не ощущал, но стоило съесть кусочек ириски и я опять был на коне :D
Как говорил Андрей Долженко: "Ща как пырскнет в кровь! ".
Дима, какой кадр на 2:20  :thumbsup:

Dima650912

Думаю такой фильмец вы с удовольствием посмотрите лет так через несколько и вспомните с теплотой те минуты и часы, которые пережили на этой гонке. Для этого видос и делался.

BRSK

Цитата: Dima650912 от 08 июня 2015, 15:52:40
Думаю такой фильмец вы с удовольствием посмотрите лет так через несколько и вспомните с теплотой те минуты и часы, которые пережили на этой гонке. Для этого видос и делался.
100% Так и будет!
Спасибо большое за классное видео! И за SVR отдельно!

Dmitro

Цитата: Dima650912 от 08 июня 2015, 16:03:24
Никто не говорит что это гонка. Мы и не притендуем на гонку. Это такой вот вид соревнований. Ближе всего к ориентированию, но никто не говорит что они проводятся по правилам спортивного ориентирования. КП специально ставятся так чтоб поискать. И чем сложнее группа, тем труднее КП. Если-бы они стояли на столбах вдоль дороги, то получилась-бы гонка, а это как раз и не хотелось. Выграет в этих соревнованиях соответственно не гонщик, а тот кто совместил в себе качества велосипедиста, ориентировщика, авантюриста и просто волевого спортсмена, конечно не без удачи. Я думаю что это как раз и добавляет интриги в наш Эдвенчер.
Мы всегда делали соревнования "на износ" и будем продолжать в том же духе. Сам люблю чуствлвать свой предел физических и других сил, и предлагаем на этих соревнованиях тоже немного к нему приблизиться.
В дальнейшем ПРОФИ группу хотим видеть более техничную в плане преодоления препятствий, постараемся добавлять веревки, технические этапы и т.д. Также была идея перевести ПРОФИ в разряд небольшой мультигонки.
Интересны ваши соображения на этот счет
С Вашего позволения, перенёс пост сюда, а то обсуждение SVR у нас в покатушечной теме пошло.
Цитата: Dima650912 от 08 июня 2015, 16:03:24
В дальнейшем ПРОФИ группу хотим видеть более техничную в плане преодоления препятствий, постараемся добавлять веревки, технические этапы и т.д. Также была идея перевести ПРОФИ в разряд небольшой мультигонки.
Интересны ваши соображения на этот счет

kuznets

Цитата: yura1305 от 08 июня 2015, 19:51:54
Очень бы хотелось, чтобы стартовый выбор номера на старте не влиял на прохождение дистанции, ибо когда первая команда 20 мин ищет КП, подъедут еще 2-3 команды и первым им уже не быть!!!

Да, я тоже этого хочу, но по другому знаю только общий старт, а это еще хуже. Если разрыв больше то старт и финиш растягивается, или делать выборку есть мысли на следующий год. Готов выслушать конструктивные предложения...

yura1305

ЦитироватьДа, я тоже этого хочу, но по другому знаю только общий старт, а это еще хуже. Если разрыв больше то старт и финиш растягивается, или делать выборку есть мысли на следующий год. Готов выслушать конструктивные предложения...


Мои варианты:
- за каждое КП давать определенное к-во баллов и едь куда хочешь, бери КП какие хочешь... (естественно увеличив число КП в профи до 20-25);
- контрольное время обязательно оставить;
- технические моменты на КП -это хорошо, но туда нужно ставить судью, иначе не факт "повторения пройденных ошибок";
- в легенде указывать чуть-чуть больше информации (ИМХО);
- точно укажите судей соревнований.

_stels

Мое маленькое конструктивное предложение такое. Нужно по возможности сократить время пребывания команды на КП. Например КП 606 в туринге. Дерево в корчах, туда с горем пополам помещаешся вдвоем с велами, нужно сделать фотку. Если подтянулись другие команды, то нужно как то делить место для фотосессии, начинают друг другу мешать.. ) В итоге образуется на КП стоялово, и время тратится впустую. Плюс к этому чем больше толпа, тем больше вероятность что команды, которые уже недалеко от КП будут не в карту смотреть, а ехать туда где народ. Как вариант, нужно делать КП там, где есть пространство вокруг для маневра, пускай даже в корчах. Или сделать возможность, что хотя бы 2 команды одновременно смогли отметиться, например контрольное число написать с обеих сторон дерева.

ultegra

Цитата: yura1305 от 08 июня 2015, 20:18:28

Мои варианты:
- за каждое КП давать определенное к-во баллов и едь куда хочешь, бери КП какие хочешь... (естественно увеличив число КП в профи до 20-25);
- контрольное время обязательно оставить;
- технические моменты на КП -это хорошо, но туда нужно ставить судью, иначе не факт "повторения пройденных ошибок";
- в легенде указывать чуть-чуть больше информации (ИМХО);
- точно укажите судей соревнований.
Рогейн в его классическом 24-часовом варианте — командный вид спорта. Международный стандарт предусматривает участие в соревнованиях по рогейну команд численностью от двух до пяти человек, не имеющих права разделяться на дистанции. Основная задача — набрать за ограниченный промежуток времени (обычно 24 часа, но соревнования проводятся и в сокращенном формате — 6, 8, 10, 12 часов) максимальную сумму очков, которые присуждаются за посещение контрольных пунктов, установленных на местности. За каждую минуту опоздания после истечения отведенного времени из суммы очков, набранной командой, вычитается по одному штрафному очку, а при опоздании на финиш на 30 и более минут результат команды аннулируется. В случае, когда две или более команд набрали одинаковую сумму очков, более высокое место присуждается раньше финишировавшей команде. Контрольные пункты имеют разную ценность, выраженную в очках, в зависимости от удаленности от старта и сложности КП, и проходить их можно в произвольном порядке.

Dima650912

А мне нравится 24 часа. Давно уже хотелось сделать гибрида Экстримвейса и Велорейса. Только важно понимать сколько будет участников. Не хочется два месяца корячиться, а на старте 3 команды будет. Маякните кто подписывается под этим вариантов для ПРОФИ.

_stels

Цитата: Dima650912 от 09 июня 2015, 18:34:31
А мне нравится 24 часа. Давно уже хотелось сделать гибрида Экстримвейса и Велорейса. Только важно понимать сколько будет участников. Не хочется два месяца корячиться, а на старте 3 команды будет. Маякните кто подписывается под этим вариантов для ПРОФИ.
Лично мне хотелось бы попробовать нечто подобное  :) Только если можно в двух словах как это примерно будет (или должно) выглядеть, если внедрится)) И еще, там выше где-то было про мультигонку.. Для несведущих, что подразумевается, несколько спортивных дисциплин в одном флаконе?

ultegra

Цитата: Dima650912 от 09 июня 2015, 18:34:31
А мне нравится 24 часа. Давно уже хотелось сделать гибрида Экстримвейса и Велорейса. Только важно понимать сколько будет участников. Не хочется два месяца корячиться, а на старте 3 команды будет. Маякните кто подписывается под этим вариантов для ПРОФИ.
Дима, я только ЗА двумя руками и двумя ногами, и команда на такое соберется ))) мульти это вообще супер.

ultegra

Цитата: _stels от 09 июня 2015, 20:20:35
Лично мне хотелось бы попробовать нечто подобное  :) Только если можно в двух словах как это примерно будет (или должно) выглядеть, если внедрится)) И еще, там выше где-то было про мультигонку.. Для несведущих, что подразумевается, несколько спортивных дисциплин в одном флаконе?
2 и более видов передвижения (пешка , велы , байды , ролики, плавание и т д)