давление в вилке

Автор 3pac, 06 марта 2015, 15:32:42

« предыдущая - следующая »

3pac

Кто знает что будет если в негативную камеру не накачать воздух? Я вдул 8 бар в позитивную, дак теперь вилка супер жесткая.. мне норм, только не знаю можна ли так?

Dmitro

Страшного ничего не будет. Негативка накачивается для плавного страгивания вилки. т.е. чем больше в негативке давления, тем лучше вилка отрабатывает мелкие неровности, но если перекачать, то уменьшится ход вилки. А если вообще не качать, то будет жестче на мелочь реагировать. А позитивку качать надо по сэгу, т.е. так, чтобы когда ты сел на вел, вилка просела бы на 20% хода. Поищи в Интернете параметры для своей вилки, там будет и рекомендованное давление под твой вес в позитивке и в негативке, и рекомендованный сэг. А там, уже под свои задачи можно играться давлениями.

3pac

я просто накачал по максимуму (135пси), потом спустил дето до 100-110, ну раз я по трассе восновном катаю то спускать не буду) а насчет СЕГ-а то я когда сажусь она почти вобще не опускается)) просто стремался чтоб ниче ей от этого не случилось)

Dmitro

Тогда перекачал, раз сэга нет. Но то не страшно, а для асфальта даже лучше. Если по трассе, то вилки вообще на локаут ставят. Но лучше перекачанная вилка, чем локаут, ямы то и на трассе попадаются.