28.02.2015 (O) Седнев

Автор Виталий, 25 февраля 2015, 21:59:55

« предыдущая - следующая »

Виталий

Маршрут: Чернигов - Халявин - Толстолес - Тереховка - Черныш - Седнев - Клочков - Кобылянка - Чернигов
Время сбора: 08:00
Место сбора: Сиверянка (арка)
Старт: 08:10
Время финиша: 15:00
Место финиша: Новоселовка
Километраж: 80
Грунт/асфальт: 40/60
Темп: 20
Брать с собой: перекус, теплые вещи
Связь: 0666627458
Другое: Цель:
1. краеведческая
2. провести зиму
3. размяться

Виталий

Прошу прощения, ошибся. Встречаемся у квартала на зазе.

VEAN

яб катнул :)
пока 50/50, завтра уточню вечером как будет

Виталий

раз желающих нету, значит перенесем на более теплое время :)

Yarilo

Грязюка оно какая. Я сам размяться позавчера на трассу выехал, когда сухо было.
Может на завтра подсушить. Вроде, дождь не передают.

Виталий

Наконец то гряз.ка подсохла и на улице потеплело. Гисметео обещает хотя и пасмурную, но без осадков погоду:

Соответственно, покатушка переносится на 15.03.2015
Темп 15-28.
Километраж 80.
Соотношение грунт / асфальт - 20 / 80.
Маршрут немного изменил - увеличил количество грунтов:

Выезд в 08:10, дома будем гдето в 16-17 часов.
Собираемся  у квартала на ЗАЗе
.
В плане перекус в лесу за селом Долгое (в самом верху) и костер под Седневом (можно и с сосисками).

3pac

12 марта 2015, 23:03:53 #6 Последнее редактирование: 12 марта 2015, 23:09:08 от 3pac
 :punk: :scooter: +1
Я думаю при темпе 28 даже раньше приедем...

3pac

походу я пас, во первых рано во вторых народу нету.. есть на завтра покатуха на шестовицу грунтами, и народ есть. Если че звоните 8)

Виталий

Народу действительно  было мало, точнее вобще небыло :( Простоял на квартале пол часа, замерз и чуть домой не поехал... Но решил проехать на  Халявин к озеру, а там видно будет. На озере ждал сюрприз - кто-то сделал столик с лавочками и напилил кучу дров и хвороста наложил кучу. Я замерз и пропотел изрядно, поетому решил зажечь костер. Посидел у костра, согрелся, покушал халвы с чаем. Настроение пришло в норму. Решил ехать до села Черныш, а так или домой или на Седнев. На объезде озера меня ждала первая грязь, колеи такие, что местами велосипед на каретку садится. Радовало, что грязь подсохшая изрядно. Далее селами ехал, местами фотографируя. Самый тяжелый участок Тереховка - Черныш. Добравшись до Черныша решил ехать на Седнев - время позволяло. Седнев порадовал, ухоженое, аккуратное село с красивыми туристическими местами. Покатался по парку. Далее поехал с горочки к речке. Выбрал уютное местечко возле пантонного моста. Доел  халву, допил чай и поехал домой. Дорога домой, в отличие от дороги на седнев была за ветром. Ехалось 25-36 свободно. В пол второго был уже в ванной :) Средняя скорость вышла 20,7 Максимальная 59

Corwin

Видимо, не сезон ещё так катать.
Дорогу разведал, это хорошо, пусть день ещё чуть длиннее станет  ;)

Виталий

16 марта 2015, 07:49:51 #10 Последнее редактирование: 16 марта 2015, 08:16:57 от Виталий
Почему не сезон? Еще как сезон. На улице еще прохладно и ехать не жарко. Пески не сыпучие. Правда  грязи  попадаются раскисшие.
Вот лесок под Халявном

А вот и озеро

У костра на озере

Дорога на выезде с озера

Речка Стрижень в селе Халявин

Немного грунта между Тереховкой и Чернышом


Седнев

Парк в Седневе







Сдесь, в тихом месте, был перекус

А вот я уже и дома



flopix

Пейзаж красивый.
Но зачем нужно было ездить одному если в этот же день была подобная покатуха большйо кампанией?

Виталий

16 марта 2015, 19:32:40 #12 Последнее редактирование: 16 марта 2015, 20:20:56 от Виталий
Пейзаж был бы еще красивее, если бы было солнечно. А солнышко выглянуло лишь на выезде из Седнева. Один ехал по ряду причин. Я женат и дочке годик, плюс жена не разделяет мое увлечение. Так что со временем туго. Нужно договариваться, планировать, расчитывать. И если решил ехать в восемь утра куда-то, а никто не приехал, то либо едешь сам, либо вообще не едешь. Я решил что будет хорошо и для семьи не напряжно если один раз в месяц устраивать покатушку и раз в месяц поход на 2-4 дня. Мечтаю о велокресле для дочки, тогда можно будет выбираться на семейные покатушки

ultegra

Цитата: Виталий от 16 марта 2015, 19:32:40
При том жена не в восторге от моего увлечения.
Это преступление ! ))

flopix

Вот так и жеенись   ;)