Одесская сотка 2015

Автор 3pac, 24 февраля 2015, 20:42:30

« предыдущая - следующая »

3pac

4 апреля 2015 г. Аллея Славы, г.Одесса. 4 километра (парад) + 100 километров по Поясу Славы.
33 международное велоралли "100 километров по Поясу Славы". Мероприятие состоится при любой погоде. 100% асфальт. Перекусы, тех поддержка, дети которые дают пять обеспечены)

Ну что рванем? До 31 марта регистрация 150 грн. после - 200-250 грн. Уже зарегистрировано более 700 учасников (можно смело множить на 2, так как половина участвуют неофициально). Немного фоток с прошлого года (3000+ участников):




Также хотел бы чтоб в этом году было так, только с черниговом:

3pac

Лично у меня в планах выехать в четверг или в пятницу (2,3 числа) и вернуться 5-го или 6-го. Чтоб по Одессе покатать/погулять. Снять жилье само собой, шашлык-башлык, экскурсии (по желанию). И регистрация необязательна там, можна и на халяву, только медальки не дадут)

3pac

вобщем в машине два места есть еще, но машина с киева едет. До киева на поезде. надо только за бензин скинуться.. около 500 грн (точно не вкурсе)

DooH

Да, в прошлом году было круто не смотря на дождь
очень большое количество участников
было желание и в этом поехать
но в этом году возросло количество терактов ,как организаторы не стремаються  проводить такое массовое мероприятие даж не знаю
Дай Бог чтобы всё прошло без каких либо происшествий

я точно не еду

3pac

Цитата: DooH от 25 февраля 2015, 19:08:39

но в этом году возросло количество терактов ,как организаторы не стремаються  проводить такое массовое мероприятие даж не знаю
Дай Бог чтобы всё прошло без каких либо происшествий

Восновном теракты на антироссийских митингах) велосотка это нейтральное событие, сомневаюсь..)

ultegra

но мало ли что у дебилов в голове.

3pac

Вобщем наша машина "отпала", так что если кто захочет поехать на машине - пишите

NEZHYN SASHA

Поеду 95%. Жаль что скорее всего, на поезде. Прошлая сотка понравилась, а бояться уже поздно, везде гадости происходят :)

NEZHYN SASHA

Еду 2.04 Киев-Одесса, из Киева 16-20, вагон13,место26. Обратно 4.04 Одесса-Минск 15-46, вагон5, место27. По жилью еще не решал.

3pac

03 апреля 2015, 08:45:57 #9 Последнее редактирование: 03 апреля 2015, 08:54:29 от 3pac
Вот мы и в Одессе!
Выехал я в 8 утра с чернигова в нежин. бабка собаку свою завезла на поезде и выкинула через пару остановок. Собака бежала за поездом.. эх жаль песика.
Часок покатал в раене вокзала, сел на поезд нежин-киев, там встретил Сашу. Приехали мы в киев, погуляли там пару часиков, и сели в поезд киев - одесса. Пол поезда ехало на сотку, жестокое зрелище) Женщина ехала с детьми и сказала что одна койка у нее лишняя, ну мы и положили туда свои велы:) . Ехали весело, ее сын час выпрашивал лимонад, а потом забыл про лимонад и сказал что хочет велосипед как у дяди. И так целый вечер) а его сестра все время говорила что он ведет себя как дурачек)). А одна тетенька спросила у велосипедиста, не будет ли его велик двигаться в пути и не побьет ли ей банки с консервами, на что велосипедист очень серьезно ответил: "вот сейчас поезд тронется, велик вылезет, и будет кататься по всему купэ, разминаться перед гонкой". Смеху было.. поспали хорошо, приехалив 5 утра в одессу, 500м от вокзала жилье, заселились, щас поедем катать, хоть и сыро на улице) фото, видео потом.

Dmitro

Гонка ещё не начиналась, а уже столько впечатлений.
Молодец! Хоть один представитель нашего города там будет. Саша тоже молодец!
Передавайте привет Одессе!

3pac

05 апреля 2015, 10:39:16 #11 Последнее редактирование: 05 апреля 2015, 11:01:46 от 3pac
С нами в комнате жил рэпер с лос анжелиса) старый) сутками сидит в наушниках рэп читает) по русски.  ни бэ ни мэ, апаратура там у него как положено) сказал что у меня кулл дрэсс. Мелочь а приятно) потом к нам еще двоих поляков подселили, они на сотку тоже приехали.

Вобщем пошли мы с Сашей шариться по городу, в пятницу. Была вероятность дождя поэтому пешком пошли. Сходили на пляж,на место старта сотки. Приятно было видеть что там все строится, как будто о кризисе и не знают. плитка ложится, краны работают, газоны садят, красят, моют, все заняты поуши.

Прогноз был не сильно радостный, ветер 35-40 кмч, дождь местами. Ну надеялись что пронесет. Дома пообедали, Саша пошел дальше гулять а я отдохнул и поехал на велике часок катнул. Телефон на руль примотал и снимал видео покатухи. За 2 дня 15 гб наснимал) погода менялась за 10 минут кардинально, тут +10, ясно, а тут бах град как увалит.

Да и кстати, в этом году побит рекорд количества участников на сотке. около 2000 зарегистрированых

И так, суббота. Позавтракали, отвезли вещи на вокзал, ведь поезд наш в 15,30 отправлялся. 5 часов только на гонку и сразу на вокзал. А я еще думаю, стартону с конца, чтоб поснимать всех)) старт затянулся в итоге стартонул я в 11 с небольшим) наивный) на старте кстати встретил Петренка со славутича, немного пообщались. И вот он старт. Вроде бы и обгоняю их пачками, а на спидометре 20 ветер в харю. Минут через 20 догнал Сашу, ну так я уежжал вперед, на кп-шках ел, чай пил, потом снова с Сашей ехал. Потом мы поняли что у нас осталось 3 часа и 80 км, ну чуть добавили, но ветер не всегда попутный был. Ну местами скорость по прямой была под 50. Но на половине дистанции мы поняли что осталось 2,5 часа. И тут меня хватила судорга обоих ног, штаны легкие сильно. Теперь я уже немог рвать вперед и ждать Сашу. Ехали вместе. Потом увалил встречный ветер, судорги почти прошли ну и я увалил вперед, скорость поднялась до 9 кмч. Иногда оглядывался чтоб Саша не отставал, хотя все равно сансов не было успеть. До вокзала оставалось 35 км и час с небольшим. Ну мы забили и поехали неспеша, дето 7 кмч. Иногда даже обганяли когото. По дороге летали перчатки, бутылки, капюшоны. Навстречу. Доехали на последний кп, поели и двинули на финиш. Ветер чуть поутих, но пошел дождь. И как ни странно появились силы, судорги как смыло, ну и тут началось то зачем я приехал. МЯСО. Обгонял всех как стоячих, шоссеров больше сотни точно за всю гонку наказал)) а на последних 20 км вобще так летел по дождю что не успевал разглядеть их велы. Из позитивного отмечу детей который пять давали, а один даже афтограф у меня взял)) кричали слава украини, путина вспоминали громко. А метров за 100 передо мной ехал парень, и он не дал им пять,, дак слышали бы вы как же они его материли вдогонку)) а мне сказали чтоб я догнал его и отп,,дил))) поскольку я ехал в спокойном темпе то мне это все было в кайф. Но я еще и повернул не туда, 5 км заехал непонятно куда. Ну на финиш приехал со временем 5'45. Саша  обогнал меня на 5 минут пока я блукал. Ну лично я вложился в 5 часов от старта до финиша. Кстати лидер показал среднюю скорость 33 всеголиш. Вот вам и погода. Поели уху на финише, взяли билеты на 23,00, за 305 грн, в купэ. Вобщем выбрались с горем напополам. А в поезде натопили под 30 градусов. Короче я не спал вообще.

Приехали в 8 утра в киев, Саша уехал в 10 на нежин, а я сижу сечас в киеве на вокзале, жду до 12,22 свой поезд. А спать чето и не хочется.

Вобщем на все про все тыща грн, повидал все. Град, дождь, ветер, бессонница, голод, холодину, пол ночи стояния в коридоре вагона и прочие прелести. Но уже сейчас вспоминаю все с улыбкой, после таких событий понимаеш что способен на многое. С нетерпением уже жду следующую сотку либо чтото похожее. Но на поездах больше не поеду)


Winny

Цитата: 3pac от 05 апреля 2015, 10:39:16
Но на поездах больше не поеду)
Зато смог сравнить комфорт авто и романтику поезда :D

shefandroid

мой фото: https://plus.google.com/u/0/photos/105128197675861422669/albums/6133969392843346161

оригиналы, кому надо для домашней коллекции: https://cloud.mail.ru/public/39af8635ab5f/%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%202015

ultegra

Цитата: 3pac от 05 апреля 2015, 10:39:16
после таких событий понимаеш что способен на многое. С нетерпением уже жду следующую сотку либо чтото похожее.

давай на спеш велорэйс,  в про - 100-ка покажется прогулкой )