Бюджетные велоочки

Автор viperet, 02 сентября 2009, 12:38:47

« предыдущая - следующая »

viperet

02 сентября 2009, 12:38:47 Последнее редактирование: 02 сентября 2009, 12:52:22 от viperet
Так получилось, что я где-то посеял свои велоочки BBB, а ездить совсем без очков мне не комфортно - пыль в глаза лезет и мошки всякие, поэтому я решил подискать что то на замену. Мой выбор пал на недавно появившиеся в ассортименте DealExtreme велоочки с тремя сменными линзами. Они подкупали воопервых - низкой ценой, а во вторых - богатой комплектацией, и я решил - что стоит попробовать, $10 это не такие большие деньги. Итак - недавно я получил посылку со своим заказом!

Весь комплект был упакован вот в такой жесткий чехол, в котором должно быть удобно хранить очки вместе со всеми сменными линзами и остальным, он защитит очки от поломки и на чехле есть удобный карабинчик, который можно пристегнуть куда-нибуь, например к рюкзаку.


Из этого чехла я извлек:
- собственно очки с вставленными линзами
- еще две пары сменных линз
- мешочек для хранения очков с надписью Christian Dior  :D
- тряпочка для протирания очкой с надписью MNG
- шнурок для очков


В комплекте были линзы желтого цвета - для поездок вечером и ночью, темные линзы для поездок в солнечную погоду и темные линзы с радужным покрытием - видать для того, чтоб круче выглядеть во время поездок.


Сами очки достаточно легкие, на мне сидят удобно. Платмасса покрыта приятным на ощупь, модным сейчас покрытием софт-тач. Линзы вставляются с усилием и сами по себе выпадать не собираются.

А теперь о недостатках - покрытие на радужных линзах видимо не очень прочное, в местах где линза входит в зацепление с очками уже видно что оно сцарапывается, две другие линзы намного более практичные. Так же ничего не известно о степени защиты линз от ультрафиолета, если это можно как то проверить в домашних условиях - буду рад услышать.

Купить очки можно на сайте http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.23166
Доставка по всему миру бесплатная

UPD
Для тех кто не понял - очки не брендовые, Китайский noname. Как вариант для тех, что хочет приобрести "какие нибудь" очки максимально дешево.

Ирина

Сам чехол в комплекте с надписью Cristian Dior уже говорит о многом! "Липа" какая-то. Да и смысл ложить 2-е темных линз? не вижу вообще смысла

toras

Цитироватьпокрытие на радужных линзах видимо не очень прочное, в местах где линза входит в зацепление с очками уже видно что оно сцарапывается

Цитировать
Да и смысл ложить 2-е темных линз? не вижу вообще смысла

запасные)

Winny

02 сентября 2009, 21:15:23 #3 Последнее редактирование: 02 сентября 2009, 21:53:00 от Winny
viperet, хороший обзор. Ждём отзывов об очках от других пользователей. В частности, Nemez интересно твоё описание очков Longus, которые попадают под определение бюджетных. Я в свою очередь тоже постараюсь описать свои "рабоче-крестьянские" очки, которые юзаю уже в течение нескольких лет 8)

Nemez

Хорошо, сделаю обзор. Надо только от началоосенних напрягов избавиться.

skyrider

Спасибо за обзор.

А кто-нибудь встречал у нас в продаже очки с возможностью установки диоптрийных вставок? Понимаю что "бюджетного" варианта скорее всего не существует, поэтому подойдут любые. И ещё более интересный вопрос: есть ли у нас магазины оптики, которые собственно смогут установить в очки диоптрийные вставки?

КнязЪ

В Киеве видел очки с диоптрийными вставками. Магазин "Бизон", вродибы, называется (что-то типа нашего "Адреналин"-а).
В Чернигове как-то не встречал или не попадались на глаза.

viperet

Видел такие очки когда-то в велоэкстриме