Выбор байка. Бюджет 3500грн.

Автор PaNDa, 18 марта 2014, 11:32:43

« предыдущая - следующая »

PaNDa

Подскажите, собрать самому вел дешевле?....и на что нужно обращать внимание в таком случае.
Я так понимаю рама это основное.....

Corwin

Цитата: PaNDa от 20 марта 2014, 22:16:04
Подскажите, собрать самому вел дешевле?....и на что нужно обращать внимание в таком случае.
Я так понимаю рама это основное.....
Может выйти дешевле при сборке из Б/У компонентов.
Обычно выходит дороже :(  А также придется разобраться во многих нюансах...


ultegra

   Дак да. Проверено на личном опыте, что самосбор выходит дороже. НО зато ты имеешь на байке все именно то , что и хотел. А при покупке готового выбирать не приходится.

ultegra

Цитата: Corwin от 20 марта 2014, 22:19:10
А также придется разобраться во многих нюансах...

Не так уж и много там тех нюансов, но лучше в них разобраться .. чем доверить их кому-то

PaNDa

Разобраться, думаю не проблема! Гугл в помощь, как говориться...)))


3pac

Я только за самосбор!! Не дороже если запчасти из-за бугра брать..

RomaNich

Самозбор это круто. Только будь готов, что велосезон 2014 не состоится. Бюджет в 3500 грн. вряд ли позволит быстро собрать вел. Да и апрель на носу - цены постепенно ползут вверх. Как по мне поиском деталек лучше заниматься осенью-зимой. Если я правильно понял - это будет первый вел? Как по мне собирать вел нужно тогда, когда понимаешь что тебе нужно, и на чем можно сэкономить. Все-таки рекомендовал бы купить, присмотреться, а потом продать если че.
Жду камней в мой огород

PaNDa

Цитата: RomaNich от 21 марта 2014, 08:40:55
Самозбор это круто. Только будь готов, что велосезон 2014 не состоится. Бюджет в 3500 грн. вряд ли позволит быстро собрать вел. Да и апрель на носу - цены постепенно ползут вверх. Как по мне поиском деталек лучше заниматься осенью-зимой. Если я правильно понял - это будет первый вел? Как по мне собирать вел нужно тогда, когда понимаешь что тебе нужно, и на чем можно сэкономить. Все-таки рекомендовал бы купить, присмотреться, а потом продать если че.
Жду камней в мой огород

Скорее всего соглашусь....
Собрать самому, качественно и быстро, для меня на даный момент будет проблемотично....
Остаеться делема : Новый или б\у...:)

yura1305

Цитата: PaNDa от 21 марта 2014, 09:41:46
Скорее всего соглашусь....
Собрать самому, качественно и быстро, для меня на даный момент будет проблемотично....
Остаеться делема : Новый или б\у...:)

Б.у. -брать только у проверенных людей. Только новый. Это я тебе по своему опыту говорю.

BRSK

Я покупал б/у для себя и друзей, у разных людей. Б/у с обвесом среднего класса равен по стоимости новому велу начального или даже прогулочного уровня. А на компонентах среднего уровня приятнее и комфортнее катать. Разуметься б/у вел нужно выбирать аккуратно. Думаю форумчане смогут помочь Вам с выбором б/у.

mrmozg

советую начать собирать с рамы.

PaNDa

Что скаже об этой раме: http://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/rama-velo-corratec-cross-country-alyuminiy-novaya-ID8VaMN.html#d934549b06
Ростомка моя:))
И вложусь ли я в 3500, если поставить эту раму на колеса, пусть и с самым дешовым обесом?

PaNDa

И как нащет этого экземпляра, оч. понравилься внешне и цвет да и ростовка моя, а вот по поводу обвеса жду Ваших коментареев.

http://chernigov.chn.slando.ua/obyavlenie/velosiped-mtv-thomson-zeus-21-rost-26-kolesa-ID5Z7vD.html#c190e8e8df



Описание:
Рама: 26", алюминий, баттинг , полированные сварочные швы. HPA Trekking Comfort Double Butted
Размеры: 21" 54 см (L - рост 175-195 см)
Вилка: Taran AS-92a, ходит 40 мм -возможно придется перебирать.
Руль/Вынос: Ritchey 25.4mm Alum/ Ritchey 110мм Alum
Тормоза: Avid V-brake .
Переключатели зад. и передний: Shimano Deore
Манетки: Shimano Deore
Кассета: SHIMANO Deore HG-90, 9 звезд
Шатун: SHIMANO Deore (22_32_42T), Алюминий, съемные звезды
Цепь: SHIMANO Deore HG-53
Колеса: 26", заднее (новое)-втулка Shimano HG-70 |обод AlexRims
Покрышка: Diamond Grip 26x2,0
Глагол/Седло: Ritchey

ЦЕНА: 3000грн.

mrmozg

Рама дорого и вел тоже дорого. У yura1305 я видел в нете есть в продаже пара кроссовых велосипедов.

PaNDa

24 марта 2014, 20:20:25 #29 Последнее редактирование: 24 марта 2014, 20:34:55 от PaNDa
что скажете: http://www.veloonline.com/view.shtml?id=8670


Цена: 1386грн.
Рама Giant ATX 7 red
( Рамы велосипедные )
Цвет : Красный

Размеры :
S (рост 160-168 см)

Тип рамы: Хардтейл

Материал: ALLUX SL-Grade, алюминиевая

Каретка: 86.5 мм shell accepts press-fit style BB

Подседельная труба: 30,9 мм

Крепление тормозов: Дисковые (стандарт IS), V-brake ободные

Крепление багажника: Есть

Вес: 1900 г

Дополнительно:

эксцентрик на подседельную трубу
крепление задней перекидки (петух)
крепление тормозов V-brake
Особенности:

матовая покраска рамы
качество Giant


И вел вот: http://chernigov.chn.slando.ua/obyavlenie/alyuminievyy-velosiped-privezen-iz-evropi-ID86loD.html#6395df5b37
Рассматриваю как вариант для дальнейшего абгрейда, но вот рама 19.5, не маловата для меня, 186 мс рост.
Был сегодня в палатке возле Новой Почты,на Старобелоусской, так продавец сказал что мне "20" для меня максимум,мотивируя что могу поотбивать себе все?!