Велобаул Mini

Автор КнязЪ, 30 июля 2009, 23:44:36

« предыдущая - следующая »

КнязЪ

30 июля 2009, 23:44:36 Последнее редактирование: 05 марта 2012, 20:19:03 от КнязЪ
Надоело мне ездить с рюкзаком :)
Решил сделать небольшие велоштаны (скорее велошорты  :)) для дневных поездок либо поездок с ночевкой (когда не нужно тащить палатку и еду).

Тяжеловато с материалами было ... так как некоторых небыло ..., либо были, но по нереальным ценам :)
Накидки от дождя для велоштанов покачто нет ... - в поиске материала.
Белые полоски на ткани - это светоотражающая лента.
На бегунках веревочки покачто в пробном варианте (поэтому разных цветов и не везде есть) ... еще не придумал, какие привязать :)

Замок, который соединяет верх и низ начинается и заканчивается сзади, почему-то я был уверен, что на других велосумках также :) Но как по мне особой разницы нет ... точнее ... уже нет :) 










Для продевания стяжек, стягивающих спальник на верхней сумке






Верхняя сумка




Крепление к багажнику такоеже как и у других велоштанов.


Делал велоштаны на багажник от "Укрины" ... но когда его поставил, установил велоштаны и сверху еще прикрепил спальник, то багажник вел себя подобно желе :)
Пришлось разнести точки крепления верха багажника и стоек подальше друг от друга. Также необходимо было усилить стойки и тем самым сделать дуги для велоштанов. Также сделал крепление багажника к перьям, что также сделало его более жестким.
В итоге багажник стал немного тяжелее и составлял 1,25кг


Также существует аптечка небольшая, больше похожая на школьный пенал в виде цилиндра :)






Котег Памоишный

Ну даёшь )) Когда дело на поток поставишь? И когда можно будет с заказами обращаться? ))

Alata

Димка, как всегда молодец:)...как тлько терпения хватает все шить))

viperet

Молодец! Осталось освоить еще пошивку велочехлов!

КнязЪ

viperet, техника пошива велочехлов уже освоена :)
Я себе шил велочехол перед поездкой в Минск.

AksGiant

Четко конечно сделал. Молодец!!! :)

Fugitive

Вокруг да около ...пора уже велосипед делать ;) !

Fan

красиво , как будто из магазина  :thumbup:

Winny

:offtopic: Давно обратил внимание, т.е. не в этой теме... Зачем баул называть штанами? Штаны - это предмет верхней одежды :)

КнязЪ

Сори, но лично я больше встречал название "велоштаны", чем "велобаул".
Мне както без разницы как назвать. Могу и переименовать :)

skyrider

Поддерживаю Князя, гораздо чаще встречаю название "велоштаны". Причём производители подобных вещей также используют это слово наравне с названием "велорюкзак". А вот со словом "баул" у меня ассоциируются только всякие базарники, таскающие огромные сумки со шмотьём. :)

ga_alx

интересно, какова себестоимость подобного произведения исскуства. И надежность при использовании.
ЗЫ Мой самодельный баул куда более простой конструкции.

КнязЪ

ga_alx, по материалам (розничные цены), себестоимость баула около 150грн.
Точно сказать не могу :)  Не помню цен на все материалы, также кое-что было в наличии, чего небыло в продаже.
Какой параметр может охарактеризовать надежность ?
В молниях я быть уверен на 100% не могу ... хз, какие они. Баул прошит хорошими, крепкими нитками, прорваться не должен.

ga_alx

Я заметил, что молнии необходимо покупать, чем массивней (толще), тем надежней. Второе - меньше всяких деталюшек ненужных (как у российских миражей и пиков). И третье усиленную часть обращенную к багажнику, т.к. из-за постоянного трения о его происходит образование дырок (я усилял ремнями для транспортировки поломанных автомобилей, которые по метрам покупал на рынке).
И поменьше элементов!!!

VEAN

оу, а из какой ткани ты его шыл собственно? то я себе тоже шить собираюсь...но вот думаю из чего? 
ну из какой ткани лутше пошить? или какую ткань выбирать... на что обратить внимание в первую очередь?  так как я баулы не шил ниразу, вот и спрашиваю совета...