Список снаряжения для велопохода

Автор Bratia, 21 июля 2009, 16:05:57

« предыдущая - следующая »

Nemez

Паспорт должен быть - это закон
То, что забываешь вещи - твои проблемы. Есть люди, которые не могут контролировать мочеиспускание, мы же не будеи все патологии рассматривать?

Goofball

А можно в покатушку по пограничной зоне взять с собой вместо паспорта водительские права? У меня друг на рыбалку ездит в такие зоны, говорит, что прав достаточно. Тем более, у меня нового образца права в виде карточки - они удобнее, меньше места занимают и не боятся влаги и грязи. Может у кого был опыт? Или все же желательно паспорт взять?

Ulan

права в нашей стране, в отличии от Америки, не являются удостоверением личности. выводы делайте сами.

Ирина

Хорошо, а что тогда являеться в нашей стране документом удостоверяющем личность? (если это не паспорт) :)

Winny

Ирина, читай внимательно. Ulan написал, что водительские права не являются "документом удостоверяющем личность". Т.е. именно паспорт является тем самым "документом удостоверяющем личность". Если же ты имела в виду, что ещё, кроме паспорта, в нашей стране является "документом удостоверяющем личность", то ты некорректно составила свой вопрос ;)

Nemez

Вместо паспорта для удостоверения личности может использоваться: заграничный паспорт, паспорт моряка, свидетельство о рождении (до 16 лет), военный билет солдата (матроса, сержанта, старшины), военный билет офицера запаса, временное удостоверение личности, дипломтический паспорт.

Водительские права, студенческие, читательские билеты, пенсионные, инвалидные, служебные удостоверения, лапы, когти и хвосты не удостоверяют личность.

Вова

Надо еще спички в целофановой упаковке!!!

Анатолий

Про зубную пасту забыли. "Личная аптечка" имеется в виду сугубо для личного использования, ну например крем для сухой кожи или бальзам для волос или присыпка. Некоторые велотуристы не могут обойтись без присыпки. При ее отсутствии он может сойти с дистанции.

Kollector

Цитата: galvit от 22 июля 2009, 18:59:52
После таких случаев - вещи или на коленях или реально привязываеш к себе лямками (если рюкзак или сумка).
Ещё один хороший способ, это сверху на свои сумки/рюкзаки положить какой-то элемент одежды, который точно не забудешь забрать.
Например, зимой беспроигрышный вариант - сверху на багаж положить шапку и перчатки. Что-что, а без шапки хоть какой ты будешь сонный не побежишь. Разве что бухой какой или вообще на грани обморочного состояния....

Также, все свои сумки хорошо бы ложить вместе. А не, что-то на колени, что-то рядом.... Будешь спешить, то что на коленях ухватишь и побежишь, а то "что рядом" можно забыть. Или, если "не вместе", то например что-то на колени, что-то "между ног", чтоб когда будешь собираться уходить, вещи явственно создавали помеху, тем самым не давая забыть о себе)

Неоднократно эту методику использовал, после того как забыл сумку с продуктами в электричке.