Конкурс на создание логотипа "Велофана"

Автор viperet, 20 февраля 2013, 16:24:37

« предыдущая - следующая »

DOKTOP


DOKTOP


RomaNich


Doc

Он молодец, откуда только вдохновение черпает на подобные произведения, каждый день радует новинкой... Поделишься знаниями ? :)

Stewie

Ещё не все участники оставили свои работы на сколько я знаю.
Но вот до сих пор я так и не понял как выбирать будут, по какому принципу, как голосовать.
Цениться ли оригинальность или только удачный клипарт?

КнязЪ

Цитата: viperet от 20 февраля 2013, 16:24:37
Конечный срок подачи ваших работ на конкурс - 15 марта, после чего пройдет голосование, на котором и будут выбраны 3 самые лучшие варианты логотипа.
Из этих трех вариантов организаторами будет выбран тот самый единственные логотип велофана.

DOKTOP


Andrew_rebus

07 марта 2013, 13:29:47 #22 Последнее редактирование: 07 марта 2013, 15:16:07 от Winny
Классно так логотипы делать, тыриш изображение в интернете, затираешь надпись, ставишь свою и вуаля! Лого готов!  :)







Ну и так, далее, не смог, к сожалению, изображение поставить, но и по ссылкам все ясно.
Мне кажется, что стыдно потом будет со сворованным логотипом... Нет?

Вставил картинки.

DOKTOP

для некоммерческой организации - допустимо. в условиях конкурса не указано, что лого должно быть уникальный, это раз, во-вторых - будет открытое голосование + решение администрации, которая сможет отсеить не понравившиеся лого, я публикую лишь варианты, выбор все-равно за Вами..
разработка уникального лого, довольно кропотливая работа + стоит немалых денег и усилий. так что учитывая нашу популярность и т.д. я думаю что-то подобрать можно, тем более все изображения брались исключительно из поисковых систем Google и Яндекс, что не запрещает использовать в своих целях.

Andrew_rebus

Цитироватьтем более все изображения брались исключительно из поисковых систем Google и Яндекс, что не запрещает использовать в своих целях

Вот тут Вы совершенно не правы (я работаю в сфере рекламы и очень хорошо это знаю). Любой правообладатель с легкостью может подать на Вас в суд за использование своей интеллектуальной собственности, но будет ли он это делать? Наверное, вряд ли  :)

Цитироватьразработка уникального лого, довольно кропотливая работа + стоит немалых денег и усилий

Знаю, и не по наслышке :) Но, все равно, я считаю, что пускай корявый, пускай не несет в себе ни какой художественной ценности  и сделанный на коленках за 5 минут, НО свой и уникальный!

Кстати, если кто нибудь пришлет нарисованный от руки логотип и он понравится, могу помочь и отрисовать в векторе

DOKTOP

как владелец 3 сайтов))) я точно знаю свои права и обязанности в использовании интеллектуальной собственности) было много различных угроз, что подадим в суд и т.д, но в итоге не все так просто, как кажется) но речь не об этом:) намек понял, лучше выкладывайте свои варианты:)

Andrew_rebus

Цитироватьбыло много различных угроз, что подадим в суд и т.д, но в итоге не все так просто, как кажется)

Это точно, тут я согласен, но, согласитесь, как то это не правильно...

Цитироватьнамек понял, лучше выкладывайте свои варианты:)

Отправлял на почту (указаной в начале) несколько штук, но, они, наверное, не очень, так что здесь выкладывать не буду. Я в логотипах не очень силен, признаюсь...


Winny

+1 к замечаниям Andrew_rebus.
Плагиат допускается лишь частичный: заимствование части идеи или компиляция из нескольких частей нескольких идей.
Естественно, свежая оригинальная идея намного интереснее.
100%-й плагиат не катит и будет отсеиваться,  и на это будет потрачено некоторое время.
Конечно же, санкций не последует, но, как было сказано в бородатом анекдоте, осадочек всё равно останется.
Andrew_rebus, спасибо за бдительность и поднятую проблему.

Stewie

Воровать Одалживать логотипы конечно круто, но некрасиво. Тем более теряется уникальность.
Особенно когда сделают с десяток футболок для форумчан, приедут к примеру в Гомель на велодень, а там у какого-нибудь ВелоГомеля этот же логотип. Как-то неудобно будет.

КнязЪ, я уже много раз перечитал правила, но КТО будет голосовать и КАК? Я так и не понял  :)

VEAN

Перечитал, и понял это так - по началу все кто захочет, а потом под пивко в бане  старики в своём узком кругу из трёх набравших наибольшие оценки выберут один достойный, по их мнению.