Stevens Xenon

Автор DOKTOP, 22 января 2013, 00:45:11

« предыдущая - следующая »

Julia

Дак да , была как то на золотых колесах, так там же говорить не возможно , когда велостанки крутят  :shaun: . Если брать, то только современный  аналог или старый велостанок , но на железных роликах - они не гудят

Ranger Pacific

Цитата: Julia от 27 января 2013, 15:31:02
Дак да , была как то на золотых колесах, так там же говорить не возможно , когда велостанки крутят  :shaun: . Если брать, то только современный  аналог или старый велостанок , но на железных роликах - они не гудят
Станок на маленьких железных роликах требует физической подготовки.

ultegra

максимально приближенно к шоссе против легкого ветра. 27-30 км/час можно крутить

Ranger Pacific

Главная задача станка - время 30 минут-1 час и каденс не менее 90 об\мин, то есть работа на сердечно-сосудистую систему. Перед станком хорошо побегать или чем-то другим спортивным заняться. А собственно силовая нагрузка зимой вопрос далеко не первый, особенно для не спортсмена.

Antik

Все роллерные станки шумноваты одни чуть более, другие чуть менее. Станок с железными роликами("тяжёлый станок") для ежедневных тренировок не годится :) помню в детстве он вызывал у всех страх и ужас :) К следующей зиме в планах приобретение Tacx Antares, не самый дешёвый из роллерных, но на видео слышно что и он весьма шумный


Говорят покрышки для станков есть специальные, синеникие такие, говорят немного снижают шум, но сам никогда с ними не сталкивался.

Ranger Pacific

О, это не шум, если сравнивать с советской хренью.

Winny

Цитата: Antik от 27 января 2013, 17:06:05
Говорят покрышки для станков есть специальные, синеникие такие, говорят немного снижают шум, но сам никогда с ними не сталкивался.
На обычных сликах шум, в принципе, тоже минимальный. Ведь он создаётся не только шинами, но и другими подвижными частями (сами ролики, ремень, трансмиссия и колёса велосипеда).

Alex Goz

Цитата: Antik от 27 января 2013, 17:06:05
Все роллерные станки шумноваты одни чуть более, другие чуть менее. Станок с железными роликами("тяжёлый станок") для ежедневных тренировок не годится :) помню в детстве он вызывал у всех страх и ужас :) К следующей зиме в планах приобретение Tacx Antares, не самый дешёвый из роллерных, но на видео слышно что и он весьма шумный


Говорят покрышки для станков есть специальные, синеникие такие, говорят немного снижают шум, но сам никогда с ними не сталкивался.
Станок Tacx Antares в мене в Києві ,ну його в пень, він занадто легкий, для дівчаток годиться, а я ставлю передачу 52х12 і кручу на обертах, що відповідають швидкості 50-52 км/год, при каденсі десь 98-100 об/хв бо інакше абсолютно ніякого задоволення від тренування. Задовбався від таких обертів і камери на таких швидкостях постійно протираються й спускають. Вихід частково знайшов -- взяв якісь дубові китайські шини по 60 грн. за штуку крутити дещо важче ,але все одно навантаження не те. Потрібен все --таки важчий станок. Я вже знаю який. На передачах 53х14-15 швидкість 40 км/год уже навантаження є. Сфотографую викладу.

Antik

Цитата: Alex Goz от 27 января 2013, 20:20:44
Станок Tacx Antares в мене в Києві ,ну його в пень, він занадто легкий, для дівчаток годиться, а я ставлю передачу 52х12 і кручу на обертах, що відповідають швидкості 50-52 км/год, при каденсі десь 98-100 об/хв бо інакше абсолютно ніякого задоволення від тренування. Задовбався від таких обертів і камери на таких швидкостях постійно протираються й спускають. Вихід частково знайшов -- взяв якісь дубові китайські шини по 60 грн. за штуку крутити дещо важче ,але все одно навантаження не те. Потрібен все --таки важчий станок. Я вже знаю який. На передачах 53х14-15 швидкість 40 км/год уже навантаження є. Сфотографую викладу.

Ждём фото и название станка, если Вы говорите что этот лёгкий очень, то мне он не подходит.

Winny

Цитата: Alex Goz от 27 января 2013, 20:20:44
Станок Tacx Antares в мене в Києві ,ну його в пень, він занадто легкий, для дівчаток годиться.
Для реальных кабанов реальные маркетологи нашли выход ;)





Но, что весьма странно, на сайте производителя и в популярных онлайн магазинах ОНО отсутствует :confused:

Alex Goz

Отакий станок вважаю більш-менш підходящим.
http://i.pixs.ru:/storage/2/5/1/IMG5698JPG_8087063_6951251.jpg
http://i.pixs.ru:/storage/2/5/2/IMG5699JPG_8214436_6951252.jpg
http://i.pixs.ru:/storage/2/5/3/IMG5700JPG_7109763_6951253.jpg

sir

Цитата: Alex Goz от 27 января 2013, 20:20:44
Станок Tacx Antares в мене в Києві ,ну його в пень, він занадто легкий, для дівчаток годиться, а я ставлю передачу 52х12 і кручу на обертах, що відповідають швидкості 50-52 км/год, при каденсі десь 98-100 об/хв бо інакше абсолютно ніякого задоволення від тренування. Задовбався від таких обертів і камери на таких швидкостях постійно протираються й спускають. Вихід частково знайшов -- взяв якісь дубові китайські шини по 60 грн. за штуку крутити дещо важче ,але все одно навантаження не те. Потрібен все --таки важчий станок. Я вже знаю який. На передачах 53х14-15 швидкість 40 км/год уже навантаження є. Сфотографую викладу.
Цитата: Alex Goz от 28 января 2013, 19:34:54
Отакий станок вважаю більш-менш підходящим.
http://i.pixs.ru:/storage/2/5/1/IMG5698JPG_8087063_6951251.jpg
http://i.pixs.ru:/storage/2/5/2/IMG5699JPG_8214436_6951252.jpg
http://i.pixs.ru:/storage/2/5/3/IMG5700JPG_7109763_6951253.jpg
По поводу нагрузки.
Я кручу на станке Tacx Galaxia T1100 rollertrainer (с 20.02.2013).
Вот результаты одной из последних покатушек.
Показатель нагрузки - пульс за покатушку avg/max = 151/167 (при максимальном зафиксированном пульсометром в январе на лыжах на подъеме = 183 уд./мин.).
БОльшая часть времени часовой покатушки на передаче 50/12, периодически (при ускорениях) - на максимальной 50/11.
Пот со лба заливает глаза (правда избыточный вес жира набрал за зиму 6-8 кг), только успевай вытирать полотенцем, на пульсе за 165 уже во всю дышишь через рот, в горле пересыхает...
Целый час крутить на 50/11 с каденсом 90 об./мин. я не выдержу.  :(
Т.е. как для меня, то такая нагрузка на ройлерном велостанке таки приличная.
А может меня нужно отнести в разряд слабо подготовленных та дівчаток?

Сравнение двух велостанков:
1) Tacx Galaxia Rollentrainer T1100
2) Minoura Trainer Action Roller Advance
По цене 2-й на 45% дешевле, но лучше - тяжелее, дает бОльшую нагрузку?

sir

Цитата: Antik от 24 января 2013, 17:50:14
правила "как должны стоять манетки" нигде не прописаны...
Животноводство. Про барашков.

Ranger Pacific

Цитата: sir от 22 марта 2013, 15:21:08
Животноводство. Про барашков.

ЦитироватьАвтор пропустил анатомические рули...

Интересная деталь: в инструкциях ко всем манеткам пишут что их надобно использовать только с анатомическими рулями.

DOKTOP

два тест-драйва пройдены успешно, полет нормальный, кто имел дело со SRAM Force, есть вопросы, касательно переднего дуала. (интересует настройка передач и т.д.) да и хочу чтобы глянул спец правильно ли я сижу, а то кажется что розтянултая у меня посадка, могу ошибаться...))) первый выезд был ваще жесть, после сегодней обкатки уже более менее))))))))