выбор палатки

Автор сергей, 01 декабря 2012, 10:38:33

« предыдущая - следующая »

Winny

Цитата: VEAN от 03 декабря 2012, 11:48:38
Вы просто сквозняк устроили, и на вас и ваши вещи выпала роса 8)
VEAN, смелое предположение, но не более. Вот только я не понимаю, к чему ты клонишь ??? . Однослойные палатки в туризме вымерли как класс. Супер-пупер-мега-ультра лайт не в счёт. Базар и строймагазины - тем более ;)

VEAN

Классические брезентовые естественно вымерли)
А дискуссия как я понимаю завязалась о том что и современная однослойка (там выбор не велик правда в нашей стране, по одной от легковеса, трампа и алексики) способна защитить от ветра, дождя, насекомых - НО с меньшим комфортом ночью, ЗАТО с большим комфортом во время переходов пешком или переездов на вело. (Разница в весе и объёме там не на проценты, а в разы за счёт отсутствия каркаса и меньшего количества ткани)

Как вижу общее мнение сложилось 8)

Corwin

23 июля 2013, 13:15:57 #17 Последнее редактирование: 23 июля 2013, 13:23:43 от Corwin
Собираюсь прикупить себе палатку, и, из ассортимента Terra Incognita, мне больше всего подходит Ksena 3.
Но интересуют такие моменты:
- влаго-, ветро-, износо- устойчивость;
- реальный вес;

Буду раз отзывам.
И, если кто-то может посоветовать нечто похожее (желательно с меньшим весом) - пожалуйста, не молчите :)

Александр_93

молчать не буду , а Игрок тебе вообще детально все расскажет, у самого палатка  из ассортимента Terra Incognita и тоже трехместная но только Zeta 3, довольно качественная палатка, за 4 дня в горах она себе очень хорошо зарекомендовала, спасая нас  от дождей в темное время суток))

Corwin

Цитата: Александр_93 от 23 июля 2013, 15:52:43
молчать не буду , а Игрок тебе вообще детально все расскажет, у самого палатка  из ассортимента Terra Incognita и тоже трехместная но только Zeta 3, довольно качественная палатка, за 4 дня в горах она себе очень хорошо зарекомендовала, спасая нас  от дождей в темное время суток))
Из тех, кого знаю лично - никто Терру не ругал. Только про старые модели - слабоваты молнии и, бывает, подтекают. А вот на форумах различных 50/50, многие ругают. Буду ждать Игрока :)
Отсюда вопрос, есть какие-либо явные недостатки?

п.с.
Да, я мог бы все это где-то вычитать, но ведь здесь хочу услышать мнение не каких-то там непроверенных "экспертов", а людей, об опыте которых имею четкое представление.

Александр_93

Цитата: Corwin от 23 июля 2013, 16:41:45
Отсюда вопрос, есть какие-либо явные недостатки?

среди недостатков у меня было то что когда поставил палатку не особо натягивая и пошел дождь то тент соединился с основой палатки и проступал конденсат

Doc

Так же слышал и видел конденсат на тенте якобы из-за закрытой вентиляции, в погоду после хорошего дождя...

IVAN47

Спасибо всем за советы. Очень хорошие. Буду на весну покупать.