Необычные велосипеды

Автор Миллионер, 10 июня 2009, 17:06:01

« предыдущая - следующая »

Миллионер

10 июня 2009, 17:06:01 Последнее редактирование: 15 июня 2009, 14:11:11 от velofan
Всех любителей велосипедов, живущих в мегаполисах, можно условно поделить на две группы: тех, кто использует это педальное средство передвижения исключительно для того, чтобы добраться до работы или иного места назначения, и их не особо интересует состояние и модель велосипеда до тех пор, пока он успешно выполняет свои функции. Ко второй категории можно отнести ярых поклонников велосипедного спорта, которые не могут представить свою жизнь без железного друга. Обе группы живут в параллельных мирах, как и их велосипеды. Однако и тех, и тех может заинтересовать необычная велосипедная новинка из северной Европы.



Strida 5.0 создан английским дизайнером Марком Сандерсом. Визитной карточкой новинки является уникальная, запатентованная рама. Велосипед весит около 10 кг., выдерживает до 110 кг. и без особого труда раскладывается за 5 секунд. Он с легкостью умещается в багажнике автомобиля и не имеет особых требований в эксплуатации. Каркас выполнен из облегченного, стойкого к коррозии алюминия, а традиционная металлическая цепь заменена ремнём из синтетического волокна, не уступающего, по своим характеристикам стали. Горизонтально установленный руль и мягкое, но в тоже время прочное сидение обеспечивают более комфортабельную прямую посадку велосипедиста, гарантирующую хорошей обзор дороги и обеспечивающую лучший контроль за центром тяжести.

Стоимость модели составляет от $800.

По материалам www.thegoodlife.ru

Миллионер

11 июня 2009, 08:34:28 #1 Последнее редактирование: 15 июня 2009, 08:37:56 от Миллионер
Гибридный мотоцикл-велосипед





Велосипедист-энтузиаст, житель Берлина Штефан Гулас (Stefan Gulas) изобрел человеко-моторный гибридный мотоцикл eROCKIT, который объединяет в себе спортивные преимущества мотоцикла и экологичность велосипеда.

Велосипед-мотоцикл eROCKIT способен передвигаться со скоростью 80 км/ч. Стоимость гибридного мотоцикла составит ориентировочно 25 тысяч евро.

Элетро-бицикл eROCKIT снабжен педалями, к ним подключен генератор, заряжающий аккумуляторы, а также система управления мотором, регулирующая, так сказать, подачу «газа». Электромотор расположен у заднего колеса. Таким образом механическая связь между педалями и задней осью отсутствует. Функцию цепи переняла на себя электроника. При максимальной скорости 80 км/ч и моторе мощностью в 12 лошадиных сил обогнать автомобиль в городском потоке — не составит труда.

Немецкая волна Deutsche Welle также сообщает, что во время езды на гибридном мотоцикле нужно все время крутить педали, то есть ехать так же, как на обычном велосипеде. Ручки или педали газа у eROCKIT нет —разгон происходит за счет более интенсивного вращения педалей
Ссылка на источник:
http://www.nuinu.su/

Миллионер



Дизайнер Мирослав Мильевич (Miroslav Miljevic) из лондонской компании Z & Co Design придумал велосипед, работающий на солнечной энергии.

В движение ярко желтый велосипед под названием «Cycle Sol» может приводится как традиционным способом, то есть с помощью педалей, так и с помощью энергии солнечных батарей. Он оборудован теном со встроенными солнечными панелями, которые позволяют велосипеду передвигаться со скоростью 24 км/час. Солнечные лучи заряжают батареи, и они приводят в движение небольшой электродвигатель, расположенный в заднем колесе велосипеда, облегчая подъем в гору.

По словам Мирослава Мильевича, придуманный им «солнечный» велосипед является «экологически чистым и эффективным решением для путешествий».

Солнечные батареи этого велосипеда успевают полностью зарядиться, пока он стоит на стоянке, главное чтобы погода была солнечной. «Приехав на работу с утра, вы можете оставить его около офиса, и в течение дня солнечные батареи полностью зарядятся, так что вы сможете спокойно ехать на нем обратно домой. Встроенные на крыше солнечные элементы хорошо заряжаются и при небольшой солнечной активности в облачный день», - говорит Мильевич.

Когда солнца на улице недостаточно, а так же в ночное время Cycle Sol можно зарядить от обычной бытовой розетки за несколько часов.

Предполагается, что на одной зарядке можно будет проехать 30-50 километров. Для более экономичного расхода энергии Мильевич рекомендует на время отключать движок и использовать его только, например, при въезде в гору.

Рукоятки руля у велосипеда расположены таким образом, что водитель может отклонится назад, облокотится на спинку сиденья и ехать комфортно в полулежачем положении. «К тому же если вдруг пойдет дождь, благодаря крыше вы останетесь сухим», - отмечает изобретатель.

В настоящий момент Cycle Sol - это лишь концепт, однако Мирослав Мильевич надеется, что велосипед все-таки будет запущен в массовое производство.

По мотивам Pedal power: The amazing bicycle powered by the sun

Миллионер


Nemez

Бамбуковый велосипед Росса Лавгроува



Дизайнер с мировым именем Росс Лавгроув (Ross Lovegrove) разработал для датского производителя велосипедов Biomega необычный образец. Рама велосипеда Росса выполнена с применением бамбука, что делает его легким, и безусловно, добавляет ему особого шарма.









Спёр

Миллионер


Миллионер


Миллионер


Nemez


Миллионер


Миллионер

Подборка велов, заделанных под байк.






















Миллионер

Это либо с горки спускаться, либо просто прикол


С такого вела падать страшновато...


зима не проблема!

Миллионер

Полноприводной велосипед Christini
Изобретен по аналогии с полноприводным мотоциклом. Велосипед такой конструкции заметно лучше заезжает в горки, благодаря дополнительной тяговой силе переднего колеса. Кардан расположен в раме велосипеда и приводится в движение от заднего колеса. Вес велосипеда в сравнении с обычным mtb увеличился всего на полтора кг.


Привод к переднему колесу


Механизм на заднем колесе вращает кардан



Механизм поворота вилки с передачей движущего момента





Миллионер


Миллионер

В Британии представили необычный электрический велосипед под названием YikeBike. Особенность данной модели в том, что ее можно легко складывать: она без проблем умещается в сумке, которую можно носить на плече. Вес трехколесного велосипеда составляет около 10 кг.
Модель имеет электромотор мощностью 1,2 кВт, литий-фосфатный аккумулятор, который полностью заряжается за 30 минут. Максимальная скорость велосипеда составляет 20 км/час. От одной зарядки YikeBike способен проехать до 10 км, сообщает Daily Mail.