Краш тест велозамка

Автор Alex_BGM, 17 июля 2012, 21:42:17

« предыдущая - следующая »

Alex_BGM

Нашел на даче старый велозамок и решил проверить его надежность :)

Ножницы по металлу, 20 сек и результат на лицо:



Вывод: не оставляйте велы на улице :)

viperet

Печалька, надо покупать U-Lock, правда они блин громоздкие...

mrmozg

пилкой по металу такой замок 20 сек лично проверял.Еще минус замков что гребаные алкоголики которые воруют велосипеды щетают себя на столько умными что думают что можно вставив отвертку в замочную скважину провернуть замок.Любой замок после такого накрываетца и его приходитца ломать.Вывод замки зло лучше велик не бросать без присмотра.Лично спиливал замок с вела под супермаркетом от желающих помочь не было отбоя.При чем на вопрос ворую отвечал да ворую все смеялись и шли дальше.

Winny

Несмотря на то, что данная тема не является полноценным тестом, решил переместить её из "Болтушки" в это раздел.

Sanyok_Kr, на фоте ещё виден навесной замок и цепь. Если они предназначены на выброс, то было бы интересно, узнать на сколько легко пилится/перекусывается цепь и сбивается замок ;)

Winny

Цитата: mrmozg от 18 июля 2012, 08:20:39
пилкой по металу такой замок 20 сек лично проверял
Такой - это какой? Прут из закалённой стали? Сильно сомневаюсь насчёт 20 сек. Самому приходилось не раз пилить обычную арматуру (т.е. незакалённая сталь) приблизительно такого же диаметра обычной ножовкой по металлу - времени требуется куда больше. С нетерпением жду доказательства на YouTube ;)

mrmozg

18 июля 2012, 09:08:25 #5 Последнее редактирование: 18 июля 2012, 13:50:08 от mrmozg
арматуру пилить не приходилось.Замки пилил разные.U lock пилитца на раз два.Трос пилить пилкой тяжело практически не возможно спиливал такой замок у основания возле защелки.Железнодорожные кусачки перекусуют любой замок в том числе навесной.

VEAN

не согласен, хороший замок так просто не перекусишь даже болторезом

вот против автогена действительно, долго мало что удержится :D


да и гдето видюха на форуме висела, может и не на форуме.... в общем передача гагилео, про велозамки

viperet

Да, в Галлилео это проверяли - там хороший U-Lock из нормальной стали мужик задолбался пилить и бросил...

mrmozg

на ютабе есть ролик щас никак не могу найти где спец по угону велосипедов перекусывал U lock двойными кусачками опирая одну ручку на землю а на вторую давя всем весом.

Winny

Цитата: mrmozg от 18 июля 2012, 13:41:30
на ютабе есть ролик щас никак не могу найти где спец по угону велосипедов перекусывал U lock двойными кусачками опирая одну ручку на землю а на вторую давя всем весом.
Речь идёт об этом ролике?
http://youtu.be/VC3hFr8p2ck

"Удачи тебе, дед Макар" с таким мегадевайсом на черниговских улицах :D

mrmozg

нет не этот.Этот ролик меня порвал на части.Вот еще интересный ролик про велоугон Bike Thief 2012

DOKTOP

МОЗГ - это ролик не про велоугон, а о том, как реагируют люди в окрестности на увиденное правонарушение...

Alex_BGM

Буду на даче, попробую еще чего нибудь на прочность >:D